Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плохо закрываются двери и багажник - решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Там,то и надо,для регулировки приподнять дверь на 2-3мм.и верхнею петлю на вылет примерно на 3-4мм.,а потом ПРАВИЛЬНО оцентровать язычёк,вот пожалуй и все регулировки.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Дверь конечно не поднимал, но отрегулировал. Петли, замок, резинка уплотнитель. И кстати, эффект описываемый ранее про то, что закрывается лучше при открытых окнах, ЕСТЬ. Регулировал с опущенными, стало закрываться само... легко-легко. Ну думаю все закончил с левой пойду к правой... поднял стекло и бах, не закрылась так легко. Стал все переделывать и думать что сделал не так, НО открыв окно, закрыл и "качество" восстановилось! Ну и поэкспериментировал, и напротив открывал окно, и дверь соседнюю. Лучше с открытыми однозначно! Но и с закрытыми тоже стало легче. Непривычно, РЕФЛЕКС хочет хлопнуть! Надо отучаться. И что раздражает, так это дребезг стекла, когда опушено. Надо тоже заняться. На украинском форуме описано что да как. Кстати... когда стал регулировать водительскую скобу замка, так она оказалась не прикручена, болты болтались! Вот. И то, что прокладку под скобу нужно, это точно! Стал ударять молотком, как тут рекомендовали, так краска облупилась в момент. Есть более простой способ сдвинуть скобу. Суем рожковый ключик большинький и как рычагом двигаем. Все!!!
  • 0
Изображение
Изображение

shiltseff

shiltseff

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Хочу заняться дверьми,для начала хотел резинку из угла вытащить.Это,что не поможет?Без регулировки петель видимо не обойтись.
  • 0

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений

Хочу заняться дверьми,для начала хотел резинку из угла вытащить.Это,что не поможет?Без регулировки петель видимо не обойтись.

Я вытащил резинку из уголка, но особой разнице не почувствовал, а вот после регулировки петель, разница есть.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Ты можешь,хоть весь полностью уплотнитель дверного проёма вытащить,результат будет ноль,поэтому глупо вытаскивать отбойник с уголка.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Я так понял, что на МК болты дверей под ключ на 13, а вот на Vision на 10. Одна пассажирская дверь закрывается хуже других и видно, что она на пару миллиметров больше утоплена относительно крыла. Решил подрегулировать. Головкой туда не подлезть, взял накидной ключ. Один болт пошёл легко, а на остальных ключ болтается и проскальзывает, такое впечатление, что они на 9,5мм, хоть срубай. Чё делать????
  • 0
ИзображениеИзображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Ты небось рожковым ключиком пробывал,лучше всего накидным,небольшой совет как лучше откручивать любые гайки,не считая с ВДешкой,прежде чем гайку открутить,надо попробывать её наоборот на затяг,хоть на микрометор дёрнуть,а после этого,тогда уже откручивать,если уже зализал,то можно поробывать спецыальным зажимным ключом,многие с ним знакомы,кто часто в своей жизни прокачивал тормоза. ;)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
Бери на 9 и немного расточи :)
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Спасибо!!! Со мной дедок работал, так он любой болт мог открутить. Он меня тоже так учил - на затяг, постучать, отмочить. Обжимным ключём для прокачки я тоже пробовал, оказался ключ слабоват - металл мягкий, грани на ключе слизал :-\ Сегодня поеду, куплю ещё один для тормозов и накидной на 9, буду пытаться.
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
Хочу публично поблагодарить moroza, его теоретическое обучение, мне очень помогло. Теперь все с первого раза закрывается, прям как у него на бывшей МК) И с закрытыми и с открытыми окнами одинаково. В общем теперь двери, а не ворота. Что бы до меня вся суть доперла, мне понадобилась вся осень, и вот уже весна. В итоге я раз 10-12 пробывал регулировать, чего-то там крутил и все безуспешно. А тут раз, по четкой теории Алексея ивсе получилось. В общем, как говорится. "радости полные штаны" теперь :)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных