Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там,то и надо,для регулировки приподнять дверь на 2-3мм.и верхнею петлю на вылет примерно на 3-4мм.,а потом ПРАВИЛЬНО оцентровать язычёк,вот пожалуй и все регулировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дверь конечно не поднимал, но отрегулировал. Петли, замок, резинка уплотнитель. И кстати, эффект описываемый ранее про то, что закрывается лучше при открытых окнах, ЕСТЬ.

Регулировал с опущенными, стало закрываться само... легко-легко. Ну думаю все закончил с левой пойду к правой... поднял стекло и бах, не закрылась так легко. Стал все переделывать и думать что сделал не так, НО открыв окно, закрыл и "качество" восстановилось! Ну и поэкспериментировал, и напротив открывал окно, и дверь соседнюю. Лучше с открытыми однозначно! Но и с закрытыми тоже стало легче. Непривычно, РЕФЛЕКС хочет хлопнуть! Надо отучаться.

И что раздражает, так это дребезг стекла, когда опушено. Надо тоже заняться. На украинском форуме описано что да как.

Кстати... когда стал регулировать водительскую скобу замка, так она оказалась не прикручена, болты болтались! Вот. И то, что прокладку под скобу нужно, это точно! Стал ударять молотком, как тут рекомендовали, так краска облупилась в момент. Есть более простой способ сдвинуть скобу. Суем рожковый ключик большинький и как рычагом двигаем. Все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться дверьми,для начала хотел резинку из угла вытащить.Это,что не поможет?Без регулировки петель видимо не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться дверьми,для начала хотел резинку из угла вытащить.Это,что не поможет?Без регулировки петель видимо не обойтись.

 

Я вытащил резинку из уголка, но особой разнице не почувствовал, а вот после регулировки петель, разница есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться дверьми,для начала хотел резинку из угла вытащить.Это,что не поможет?Без регулировки петель видимо не обойтись.

 

Ты можешь,хоть весь полностью уплотнитель дверного проёма вытащить,результат будет ноль,поэтому глупо вытаскивать отбойник с уголка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на МК болты дверей под ключ на 13, а вот на Vision на 10. Одна пассажирская дверь закрывается хуже других и видно, что она на пару миллиметров больше утоплена относительно крыла. Решил подрегулировать. Головкой туда не подлезть, взял накидной ключ. Один болт пошёл легко, а на остальных ключ болтается и проскальзывает, такое впечатление, что они на 9,5мм, хоть срубай. Чё делать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты небось рожковым ключиком пробывал,лучше всего накидным,небольшой совет как лучше откручивать любые гайки,не считая с ВДешкой,прежде чем гайку открутить,надо попробывать её наоборот на затяг,хоть на микрометор дёрнуть,а после этого,тогда уже откручивать,если уже зализал,то можно поробывать спецыальным зажимным ключом,многие с ним знакомы,кто часто в своей жизни прокачивал тормоза. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Со мной дедок работал, так он любой болт мог открутить. Он меня тоже так учил - на затяг, постучать, отмочить. Обжимным ключём для прокачки я тоже пробовал, оказался ключ слабоват - металл мягкий, грани на ключе слизал :-\ Сегодня поеду, куплю ещё один для тормозов и накидной на 9, буду пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу публично поблагодарить moroza, его теоретическое обучение, мне очень помогло. Теперь все с первого раза закрывается, прям как у него на бывшей МК) И с закрытыми и с открытыми окнами одинаково. В общем теперь двери, а не ворота.

Что бы до меня вся суть доперла, мне понадобилась вся осень, и вот уже весна. В итоге я раз 10-12 пробывал регулировать, чего-то там крутил и все безуспешно. А тут раз, по четкой теории Алексея ивсе получилось. В общем, как говорится. "радости полные штаны" теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...