Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плохо закрываются двери и багажник - решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

Хочу публично поблагодарить moroza, его теоретическое обучение, мне очень помогло. Теперь все с первого раза закрывается, прям как у него на бывшей МК) И с закрытыми и с открытыми окнами одинаково. В общем теперь двери, а не ворота.
Что бы до меня вся суть доперла, мне понадобилась вся осень, и вот уже весна. В итоге я раз 10-12 пробывал регулировать, чего-то там крутил и все безуспешно. А тут раз, по четкой теории Алексея ивсе получилось. В общем, как говорится. "радости полные штаны" теперь :)

Что помогло больше? Я пока только вынул резинку и пытался двигать петли но помогло мало. Пришлось двигать скобу замка. Стало лучше но все равно не то. Не пойму как определить какая из резинок пружинит.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
uaa Мешает закрываться легко двери, в первую очередь вертикальная резинка находящаяся ближе к крылу, но ее естественно не подрежешь, поэтому и двигать приходиться петли.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Резинку,ты зря выкинул,так как тот уплотнитель,что по кузову,вобще не пружинит,ты можешь его полностью снять,результат будет ноль,пружинет,только тот который на самой двери,верхнея часть и в районе замка на изгибах,а вот когда подрегулируешь,то пожалеешь,что вытащил из верхнего угла отбойник,так как дверь будет реально долбить при закрытии.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Что помогло больше?...

я другие способы по сути и не пробывал, только с правой передней угловой, внутренний шнур с уплотнителя снял. Понял что лабуда и не стал ничего делать. Потом только по инструктажам moroza регулировать пробывал. В конце концов все получилось, т.е. только регулировка петель и отцентровка язычка поможет выставить нормально дверь.
Что я точно могу посоветовать, так это для начало нужно понять и осмыслить суть проблемы, т.е. из-за чего дверь не закрывается, причины возникновения, факторы влияющие на нее, а moroz даже о рождении этой проблемы писал :)
  Он даже писал, как ее выявить, типа: зажать ручку двери в открытом состоянии и позакрывать дверь, тем самым можно увидеть, где и что отталкивает.

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я тоже пытался двери регулировать но без толку, и шумку зделал думал тяжелее станут,лучше закрыватся будут.Может кто нибуть на рисунке или на фото покажет что и как надо делать.Приходиться всегда за пассажирами двери самому закрывать,ужас.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Было бы не плохо сфоткать петли и их регулировку. Я тоже уже раз так 5 отворачивал, но у меня петля не хочет двигаться. Я так понял эта вся регулировка сводится к люфту отверстия петли, т.к. сам болт ну никак не двигается, как например на скобе замка. И этот люфт даже не позволяет двинуть дверь наружу так чтобы она хоть на 1мм вылезла за крыло. Вот думаю может подложить чего под петли (что к двери крепятся) чтоб двинуть назад. Ведь отпружинивать начинает где-то спереди. Правда зазор увеличится. И вопросы... 1. Все же крепление у двери такое же как у скобы замка или нет? 2. Кто нибудь снимал дверь целиком? Как провода, отсоединяются? Может разъем какой есть? 3. А дребезг стекол кто лечил? Тут писали что там подогнуть что-то нужно.
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
1 - нет, на скобе прекрасно видно, что ключик нужен "звездочкой" 2 - не снимал. Для чего ее снимать? 3 - навряд ли кто-то лечил. Стекло гуляет не из-за внутреннего, якобы "лишнего" пространства и плохого крепежа изнутри. А из-за своеобразных молдингов, (резиновые изделия, вдоль стекла) При открытии, эти молдинги стекло не сжимают, и не должны сжимать, да бы не царапать стекло. Между молдингом и стеклом, должен быть уплотнитель из материала, который не царапает стекло и в то же время придерживает его тряску в открытом состоянии. То бишь как у тойот, ниссанов и других иномарок.   На самом молдинге, внутри, есть данный уплотнитель, но для чего он там вообще находится, когда он не прижимается к стеклу и вообще просто так весит, это загадка наверное даже для китайцев.    Вижу в данном деле, одно решение только. Поменять молдинги от тойты, который подойдет.   P.S. научится регулировать не просто, и не факт, что вообще удовлетворит эффект, это особенность конструкции МК. Но если все же получится, эффект того стоит, что бы пытаться и пытаться, а потом снова, пытаться и пытаться. (основываясь на теорию moroza)

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Letlux, Жму твою руку (и маленький плюсик от меня). "Зришь в корень"! В эти выходные буду регулировать двери по методе moroza (если жена на дачу не потащит). :D
  • 0
Изображение

uaa

uaa

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

1 - нет, на скобе прекрасно видно, что ключик нужен "звездочкой"

Я не то спрашивал. То что звездочкой я и так знаю. Я спрашивал вот что... болты у скобы подвижны и их можно двигать. Там типа пластины внутри стойки. Так вот на двери также они двигались у тех кто регулировал сам!!!! Кто сам делал поймет вопрос.
  • 0
Изображение
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости
делал сам, вопрос не понял :)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных