Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

делал сам, вопрос не понял :)

 

Все просто когда двигаешь петлю (скобу) замка двери (которая прикручена двумя болтами под звезду, ТО эти болты относительно стойки могут перемещатся! Так? Там внутри стойки пластина которая перемещается вместе с "гайкой! Сама скоба раззинькована под эти болты, так что и болты и скоба двигаются вместе.

Так?

Вопрос! На двери так же устроено или нет??? У меня болты стоят и не "шевелятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все верно, абсолютно все не идеально и имеет некий мм. люфт. Место в болтах соединения не исключение.

 Начнем со скобы\петли. Она пластину нигде не имеет, просто имеет некий зазор, что позволяет передвигать ее в ослабленном состоянии с место-на место, а потом закрепить эти болты (звездочкой) и оставить в нужном вам месте. Конечно двигается она не далее придела люфта своих болтовых соединений.

 То же самое на дверях. Все ходит, вам просто нужно ослабить все четыре болта (два сверху, два снизу) и расшататься дверь, заставить ее ходить в этом люфте. Как только поймете, что дверь ходит, нужно начать выставлять как нужно. Т.е. снова теория moroza, пожалуй повторю ее, т.к. выучил))

 Нужно приподнять дверь, на 3 мм +\- 1 мм. вверх. Низ по возможности прижать в сторону кузова, а вверх наоборот, вытолкнуть от кузова. Миллиметраж точно такой же брать в среднем. 3, +\- 1 мм.

 Потом выставить петлю\язычок, т.е. на стойке, которая с болтами звездочкой. Под дверь. В общем как получится какой-нибудь результат, должно быть ясно что далее делать.

 Главное понять как регулировать. А там уже и поймете, что и куда и на сколько выставлять нужно.

я тоже долго добивался результата, а точнее очень много попыток было без результата. Я даже стал думать, что morozy только сво-но регулировать, :) но, у всех одинаковые руки, а значит у всех может получится. Когда у меня получилось, эйфории ваще никакой не было, результат меня обрадовал, НО, я понял, что джили не как иномарка  :D

  А так, очень рад, что двери теперь закрываются легко и с первого раза. Я даже порой совсем слабенько закрываю, так, что дверь не закрывается. Еще не привык к нужному усилию. Усилие чуть даже, хлопаешь, совсем слабенько, не закрывается. Вот пока привыкаю.

  Знакомые стали хлопать, буду отучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно двигается она не далее придела люфта своих болтовых соединений.

 

Там нет люфта и двигается она за счет внутренней пластины, все же.

На фото видно что болты сидят внутри скобы и люфтить не могут.

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы полностью откручивали язычок? Открутите и посмотрите...

  Сегодня отрегулировал задние двери и дорегулировал правую переднею. Хочу предупредить, moroz кажется о таком не предупреждал. Что эффект от задних дверей, не настолько силен, как от передних. Как что заранее будьте готовы и не крутите по 1000 раз пытаясь добиться идеала.

  У меня только чуть-чуть по высоте левая задняя не выставилась, по зазорам выставилась, а другая задняя хорошо вписалась в зазоры и высоту.

  правую перед. довел до ума, терь еще лучше стала закрываться.

  Ну теперь хоть пассажиры по 100 раз не хлопают. Прям приятно было сегодня, с первого раза закрывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не проигрывается. Показывает загрузка идет,но черный экран.  Залей на ru tub или you tub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат регулировки дверей

Результат регулировки.

правая передняя, там зеркальце дребезжит, а не дверь так сильно хлопает

думаю, что и в дальнейшем буду еще дорегулировать. Особенно заднюю правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отлегулировал двери, так-как это сделал Letlux на всё провсё ушло минут 20 , теперь двери закрываютсь отлично!Результатом очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...