Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Двери то вот я по методе morozy отрегулировал, минут 15 ушло на это, теперь кричу жене чтоб дверью не хлопала как раньше. Да вот при регулировке скобы на стойке у нижней звёздочки голову скрутил(не до конца). Вопрос? Если выверну болт-звёздочку - гайка в стойке не рухнет куданибудь вникуда? Другой то болт я смогу вкрутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже если два выкрутишь ни куда не денется.

 

поддерживаю,выкручивай смело оба,можешь их даже поменять на вазовские под крестовую отвёртку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если два выкрутишь ни куда не денется.

 

А вот так не нужно советовать! Она держится на прихватке и может отломаться. У меня с одной стороны плохо двигалась, чуть сильней поднажал и ... пластина осталась держаться только на болтах. Так что лучше не рисковать и выкручивать по одному болту по очереди. Кстати, а зачем может понадобиться выкручивать сразу два вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если два выкрутишь ни куда не денется.

 

А вот так не нужно советовать! Она держится на прихватке и может отломаться. У меня с одной стороны плохо двигалась, чуть сильней поднажал и ... пластина осталась держаться только на болтах. Так что лучше не рисковать и выкручивать по одному болту по очереди. Кстати, а зачем может понадобиться выкручивать сразу два вместе?

 

:),как я только не долбил,даже по началу,от неоднократной регулировки зализал звёздочку,потом высверливал и даже специально вкручивал в отверстия болты и душевно по ним долбил кувалдочкой и нечего не отвалилось,зато хорошо разшевелил и теперь у меня скоба двигается по 5мм. в любую сторону,что позволило регулировать как угодно,но если хотите перестроховаться :),то вкрутите туда любой болт и долбите по нему как вам хочется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите перестроховаться :),то вкрутите туда любой болт и долбите по нему как вам хочется. ;)

 

Вот это правильно, а то прикинь если б провалилось, досталось  >:(бы всем - и Китаю с китайцами и форуму с советчиками! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я сейчас подумал,а если разобрать пластиковую обшивку стойки,то может возможно будет подобраться? и что там за такая хитрая пластина,которая и двигаться не хочет и в тоже время не приварена,раз двигается,неужели её так монтажная пена держит,хотя это не реально,по моему все стойки запенины и среднея должно быть не исключение.,но что она может оторваться,это толлько 1из 10000000,так как по вкрученому болту долбил не то,что в верх и вниз,а так же во внутрь,как раз думал,что может оторву,но нечего не получилось,но всё же расшевелил,но только ходит с трудом и при помощи молоточка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я сейчас подумал,а если разобрать пластиковую обшивку стойки,то может возможно будет подобраться? и что там за такая хитрая пластина,которая и двигаться не хочет и в тоже время не приварена,раз двигается,неужели её так монтажная пена держит

1. Я эти накладки снимал, доступа внутрь стойки по-моему нет, хотя цель у меня была другая, не поиск отверстий.

2. Пластина держится на сварке, но не основная толщиной 5-6мм в которой резьба иначе ее точно никто бы не сдвинул, а потоньше отходяшая от основной. Так мне показалось когда удалось ее оторвать. Кстати и пены там как-то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера регулировал двери - в целом стало получше но все равно не идеально. В кратце как регулироввл. Ослабил верхние и нижние болты петель даери которые на самой двери. Потом по возможности расшевелил дверь в вертикальной плоскости. Далее немного подтянув нижние болты выдвинул верхнюю часть двери наружу по максимуму. Подтянул верхние болты и попробовал закрыть дверь. После смотрел чтобы дверь сверху сильно не выпирала. В результате обе передние двери закрываются лучше но только регулировкой петель идееала не достигнуть. Заметил что на самом деле при открытой задней двери передние закрываются намного лучше. Вспомнил авто рено симбол у него в кузове за задним бампером есть клапаны для выпуска воздуха из салона. Сам видел как призакрытии дверей на симболе клапаны открывались и выпускали воздух. Похоже и нам так же надо бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...