Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плохо закрываются двери и багажник - решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Забыли выставить замок ? Зачем он должен подпралять сам? Это косяки сборки. Китай должен вести контроль.

Конечно он не должен сам всё подправлять и причём здесь Китай,контроль должен быть полюбому не в зависимости от национальности и конечно всё надо проверять при покупки,а то глаза горят и всем лиш бы только скорей выехать из салона,это и ко мне относится,просто если регулировать самому,то можно зделать всё как надо и на совесть,а не лишь бы как нибудь.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олегосс

Олегосс

Участник

• Пользователи
  • 97 сообщений
У меня проблемы с петлями задних пасажирских дверей. Когда их открывашь и начинаешь качать появляется офигенный люфт, даже на старых 20годовалых фольцах такого нет.... Обратился к диллеру, типа меняйте петли по гарантии, все отмахиваются, типа заказаны, когда придут не известно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и ее решением? Насчет капота, у меня он вобще раза с 5го открывался.... смазал замок графитовой смазкой, щас все гуд))
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

Dimon066

Dimon066

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
у меня из первой партии черкесок двери задние закрываются мягко передние туже но не так как на китайский а когда проклеил двери естественно стали тяжелее и проблема вообще изчезла зимой иногда забудешь и слегка закроешь и с первого раза неполучается но иногда ставлю в теплом гараже и опять все ок или наоборот в мороз -30 опять двери оллично закрываюся багажник с новя плохо закрывался теперь нормально просто резинки молоточком пристукал и все а капот вообще закрывается как шкатулочка с золотом вообщем не надо заморачиватся все равно на наших все хуже и двери и все остальное
  • 0
Изображение
Изображение

prris28

prris28

Участник

• Участники
  • 89 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте уважаемые «Джулеводы», у меня мини соц опрос. Напишите у кого как двери и багажник на новой МК закрывались. Я на форуме читал что у машинки есть  проблемка с закрыванием дверей. В салоне сказали что машина новая и когда резинки мол прибьются все будет гуд. Действительно ли это так? У кого этот процесс сколько занял? И вообще пройдет ли эта беда? Заранее всем спасибо! ;)

у меня тоже эта проблема была до определенного момента.закрывал я как то двери с размаху,а друган мне и говорит-ты что машину решил разбить.каково было мое удивление когда он подошел и с легкостью закрыл дверь.мозги должны работать-сказал он мне.ручку нахрена здесь сделали.короче берешься за ручку и закрываешь дверь как бы придавливая,но не гупать.вобщем за несколько приемов вы поймете,с каким усилием это делать.уверен,что у многих этот вопрос снимется.
  • 0
не едь быстрее своего ангела-хранителя.

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
+1 тут система чем шире размахнешься дверью и громче хлопнешь - там больше вероятность, что дверь закроется - не работает. Приоткрываете дверь за 8-10 см и с небольшим усилием хлопаете, тихий легкий хлопок и дверь закрыта. багажник закрываю за замок-пимпочку (дернул вниз за нее - багажник закрыт), вообще безпроблемно. Если есть проблемы с закрыванием - выставьте замок правильно (там 2 болтика его держат) и все будет ок.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Попробуй объяснить это пассажирам? Как правильно закрыть дверь. Все боятся хлопнуть сильно. У меня правая передняя плохо работает а остальные идеально, почти идеально. Согласен правильно приостановить ее и с легким усилием закрыть. Давление воздуха мешает при полном размахе. Тем более у нас под задним бампером клапан с одной стороны. У других машин с двух сторон. Когда я ездил без бампера смотрел как он открывается после закрытия двери. Можно попробовать с открытыми окнами похлопать дверью, и заметите разницу.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
ну, свои уже все в курсе, а чужакам не открываю ЗЦ пока не пройдут "инструктаж", если и он не помогает, то после первого хлопка закрываю дверь сам, благо задние закрываются идеально.

кстати, по поводу дверей, знаете как китайцы решают проблему с плохим закрыванием дверей на новых Geely Emgrand EC7? их просто после схода с конвеера разрабатывают актично, у нас же и видео на главной странице висит
http://www.geely-clu...-veselye-testy/

от души посмеялся)))
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Был в салоне смотрел Хайму 3 - вот в ней то китайцы двери с умом сделали, дверь потихоньку доводишь см15 до кузова и легким движением напрявляешь (или даже как будто просто отпускаешь) ее и она сама закрывается (доводчик доводит). Красоитщща. А вот на Лифане Солано двери не лучше чем на МК (((
  • 0
Изображение

пега

пега

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Приветствую всех! Передние двери закрываются с маленького размаха. Задние как по маслу. Багажник тоже с размаху, кто внутри сидит при закрывании багажника по ушам жутко бьет ??? а вот про капот впервые слышу что у кого то не с первого раза закрывается. Целиком опускаю его до замка и маленьким надавливанием закрывается  ;)
  • 0

Dimon066

Dimon066

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
полку снизу и сверху проклеил фибропластом по ушам теперь почти не бъет
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0