Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забыли выставить замок ? Зачем он должен подпралять сам? Это косяки сборки. Китай должен вести контроль.

 

Конечно он не должен сам всё подправлять и причём здесь Китай,контроль должен быть полюбому не в зависимости от национальности и конечно всё надо проверять при покупки,а то глаза горят и всем лиш бы только скорей выехать из салона,это и ко мне относится,просто если регулировать самому,то можно зделать всё как надо и на совесть,а не лишь бы как нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблемы с петлями задних пасажирских дверей. Когда их открывашь и начинаешь качать появляется офигенный люфт, даже на старых 20годовалых фольцах такого нет.... Обратился к диллеру, типа меняйте петли по гарантии, все отмахиваются, типа заказаны, когда придут не известно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и ее решением?

Насчет капота, у меня он вобще раза с 5го открывался.... смазал замок графитовой смазкой, щас все гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из первой партии черкесок двери задние закрываются мягко передние туже но не так как на китайский а когда проклеил двери естественно стали тяжелее и проблема вообще изчезла зимой иногда забудешь и слегка закроешь и с первого раза неполучается но иногда ставлю в теплом гараже и опять все ок или наоборот в мороз -30 опять двери оллично закрываюся багажник с новя плохо закрывался теперь нормально просто резинки молоточком пристукал и все а капот вообще закрывается как шкатулочка с золотом вообщем не надо заморачиватся все равно на наших все хуже и двери и все остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые «Джулеводы», у меня мини соц опрос. Напишите у кого как двери и багажник на новой МК закрывались. Я на форуме читал что у машинки есть  проблемка с закрыванием дверей. В салоне сказали что машина новая и когда резинки мол прибьются все будет гуд. Действительно ли это так? У кого этот процесс сколько занял? И вообще пройдет ли эта беда? Заранее всем спасибо! ;)

 

у меня тоже эта проблема была до определенного момента.закрывал я как то двери с размаху,а друган мне и говорит-ты что машину решил разбить.каково было мое удивление когда он подошел и с легкостью закрыл дверь.мозги должны работать-сказал он мне.ручку нахрена здесь сделали.короче берешься за ручку и закрываешь дверь как бы придавливая,но не гупать.вобщем за несколько приемов вы поймете,с каким усилием это делать.уверен,что у многих этот вопрос снимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тут система чем шире размахнешься дверью и громче хлопнешь - там больше вероятность, что дверь закроется - не работает.

Приоткрываете дверь за 8-10 см и с небольшим усилием хлопаете, тихий легкий хлопок и дверь закрыта.

багажник закрываю за замок-пимпочку (дернул вниз за нее - багажник закрыт), вообще безпроблемно. Если есть проблемы с закрыванием - выставьте замок правильно (там 2 болтика его держат) и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй объяснить это пассажирам? Как правильно закрыть дверь. Все боятся хлопнуть сильно. У меня правая передняя плохо работает а остальные идеально, почти идеально. Согласен правильно приостановить ее и с легким усилием закрыть. Давление воздуха мешает при полном размахе. Тем более у нас под задним бампером клапан с одной стороны. У других машин с двух сторон. Когда я ездил без бампера смотрел как он открывается после закрытия двери. Можно попробовать с открытыми окнами похлопать дверью, и заметите разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, свои уже все в курсе, а чужакам не открываю ЗЦ пока не пройдут "инструктаж", если и он не помогает, то после первого хлопка закрываю дверь сам, благо задние закрываются идеально.

 

кстати, по поводу дверей, знаете как китайцы решают проблему с плохим закрыванием дверей на новых Geely Emgrand EC7? их просто после схода с конвеера разрабатывают актично, у нас же и видео на главной странице висит

http://www.geely-club.com/geely/geely-emgrand-ec7-veselye-testy/

 

от души посмеялся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в салоне смотрел Хайму 3 - вот в ней то китайцы двери с умом сделали, дверь потихоньку доводишь см15 до кузова и легким движением напрявляешь (или даже как будто просто отпускаешь) ее и она сама закрывается (доводчик доводит). Красоитщща. А вот на Лифане Солано двери не лучше чем на МК (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Передние двери закрываются с маленького размаха. Задние как по маслу. Багажник тоже с размаху, кто внутри сидит при закрывании багажника по ушам жутко бьет ???

а вот про капот впервые слышу что у кого то не с первого раза закрывается. Целиком опускаю его до замка и маленьким надавливанием закрывается  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...