Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Болты не мешают нисколько. Естественно я все прежде проверил. На счет выпирания двери,  ну кроме меня никто не заметит. Буквально еле заметно. Вот думаю утопить скобу чуть. Что то уж слишком легко закрываются двери. Или просто с непривычки так кажется. Но для тех кто не хочет заморачиваться с напайками или фрезеровкой отверстий скоб, самое простое решение- замена винтов на болты. Теперь мне кажется что задние двери плохо закрываются ( я сделал только передние.) Похлопав передней дверью, не смог закрыть заднюю с первого раза, а точнее закрыл с третьего раза. Хотя они мне казалось закрывались идеально.

 

Молодец, очень оригинальное решение, то же попробую поэкспериментировать, как заберу машинку с СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


три года машине (китай) двери туго закрываются даже после сдвигания петель и хряпают -зато нет пыли в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех,так можно петельки на задних дверках чуть приотпустить,тогда воще супер будет.

А фото самих болтов,что не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alt=http://ipic.su/img/fs/1308849223.jpghttp://ipic.su/img/tn/1308849223.jpg[/img] Плохо закрываются двери и багажник - решение!

Обычные болты 8х25 можно 8х20. На счет петель, я понял то же. Просто пока не заморачивался. Экспериментальный вариант так сказать. Хотел понять будет ли от этого эффект. Эффект превзошел ожидания. А тебе Антон сам бог велел подвигать скобу, у тебя же напайки сделаны. Думаю будет вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил болты и сделал,как Алексей.получше закрываться стали.а если попробовать отверстия в скобах немного рассверлить,чего интересно получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хряпают ;это сильно хлопают-звук,особенно при опущенных стеклах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил болты и сделал,как Алексей.получше закрываться стали.а если попробовать отверстия в скобах немного рассверлить,чего интересно получится?

 

Ну рассверли на 12 мм, если тебе мало. Хуже точно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

5 ноября пригнал из салона свою Джульету. Перед этим долго читал все форумы, и конечно теоритически был готов к "болезням МК". Т.е. двери, багажник. Но все сообщения датированы 2010 годом. И я надеялся, что свежие машинки излечились от этих болячек. А нет. Не тут то было. Но у меня проблема только с передней пассажирской дверью и капотом. Все остальное в норме. Так вот читая разные советы, не мог определиться с методом лечения. Крутить навесы, делать напайки, удалять резинки-все это сложно. И тут подсказака от "alexei116rus" и фото. Самое простое решение. Но самое главное, что оно сработало. Дверь стала закрываться как и все остальные. Спасибо alexei116rus. Плохое закрывание капота(точнее почти не закрывание, приходилось с 50 см бросать крышку, что бы захлопнулась) решил лечить так же, только теперь не скобу, а замок двигал на встречу капоту. Но заводских отверстий не хватило, пришлось рассверливать, подложил шайбы под болты большего диаметра и вперед... Теперь закрывается нажатием на центр крышки. А на сервисе мне говорили, что лучше отрегулировать не возможно. Так что если руки есть и голова, то все можно решить. Эту проблему решил, возникла сразу другая- пока изучал советы по этой теме, прошла неделя. Каждый день у компа до поздна, и жена теперь обиделась, сказала, что машину я люблю больше. Ну как ей объяснить - вот это реальная ПРОБЛЕМА ))))

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...