Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Плохо закрываются двери и багажник - решение!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Спасибо alexei116rus.

:ay: Рад что кому то пригодилось.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

garicki

garicki

Посвященный

• Участники
  • 147 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2014)

Всем привет.
5 ноября пригнал из салона свою Джульету. Перед этим долго читал все форумы, и конечно теоритически был готов к "болезням МК". Т.е. двери, багажник. Но все сообщения датированы 2010 годом. И я надеялся, что свежие машинки излечились от этих болячек. А нет. Не тут то было. Но у меня проблема только с передней пассажирской дверью и капотом. Все остальное в норме. Так вот читая разные советы, не мог определиться с методом лечения. Крутить навесы, делать напайки, удалять резинки-все это сложно. И тут подсказака от "alexei116rus" и фото. Самое простое решение. Но самое главное, что оно сработало. Дверь стала закрываться как и все остальные. Спасибо alexei116rus. Плохое закрывание капота(точнее почти не закрывание, приходилось с 50 см бросать крышку, что бы захлопнулась) решил лечить так же, только теперь не скобу, а замок двигал на встречу капоту. Но заводских отверстий не хватило, пришлось рассверливать, подложил шайбы под болты большего диаметра и вперед... Теперь закрывается нажатием на центр крышки. А на сервисе мне говорили, что лучше отрегулировать не возможно. Так что если руки есть и голова, то все можно решить. Эту проблему решил, возникла сразу другая- пока изучал советы по этой теме, прошла неделя. Каждый день у компа до поздна, и жена теперь обиделась, сказала, что машину я люблю больше. Ну как ей объяснить - вот это реальная ПРОБЛЕМА ))))
:) :)

Корсар,а отверстия на замке рассверливал? И каким диаметром?
  • 0
P577YY178.png

ВАЗ-21099>Geely MK>ВАЗ-21070>Geely MK 08
3239.png

Корсар

Корсар

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений
Привет всем! Нет, ничего не сверлил, сделал все точ в точ, как советовал "alexei116rus", обычные болты и большие шайбы и скобу максимально на встречу к двери и все. Отодвинулась примерно на 2-3 мм. И дверь осталась на месте, не вышла за заднюю. А вот в замке капота пришлось рассверливать аж на "12". Кстати, пластиковая защита над замком мешает немного. Без нее вообще одним пальцем капот закрывается.
  • 0

garicki

garicki

Посвященный

• Участники
  • 147 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2014)
Корсар,я про капот и спрашиваю.Пробовал замок поднять,но результат нулевой, что с пластиком,что без,капот нормально не закрывается.Петля,что на капоте,бьет в центральный болт,который на против пружины.Я уже капот не открываю,что бы не долбить лишний раз.А зима начинается,омывайку наливать придется, во люди оху...еют от хлопков.
  • 0
P577YY178.png

ВАЗ-21099>Geely MK>ВАЗ-21070>Geely MK 08
3239.png

broker

broker

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
спустя 1,5 месяца передние двери закрываются отлично, тк ими пользовались чаще, со временем и задние будут закрываться так же. Багажник закрывается нормально, но вот минус в том что на Кроссе приходиться открывать ключом, может кто то в курсе можно ли сделать так что бы он открывался дистанционно (к примеру как крышка бензобака)?
  • 0

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
Можно сделать электромагнитный замок, идет с некоторыми сигнализациями, но и продается отдельно. Видел в каком то автомагазине, сейчас и не упомню где.
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Для открытия багажника ничего особого приобретать не нужно. Поставил привод от двери, тянет не плохо. Подключать обязательно через реле, при пользовании сигнализацией.
  • 0

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений

сегодня купил болты и сделал,как Алексей.получше закрываться стали.а если попробовать отверстия в скобах немного рассверлить,чего интересно получится?

Ну рассверли на 12 мм, если тебе мало. Хуже точно не будет.

Привет народ. Не думал что еще кто-то парится с дверями. Хочу вас огорчить! Не нужно ничего рассверливать советовать и болты наставлять. Все обстоит проще. Туда куда вы вкручиваете болты - гайка. Она собственно внутри не закреплена!!! В теме уже про это писалось.
Метода такая ослабляем оба болтика (совсем немного) вставляем в скобу рожковый ключ например на 19 (чтоб получился рычаг) и аккуратно на него давим и если внутренняя пластина не совсем приржавела то петля двигается. И вверх и вниз, в любую сторону. Естественно двигается с усилием.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Вот ты умный!!!!!!!! Думаешь ни кто не двигал эту планку??????? Отверстий в скобе и свободного хода этой планки не хватает,потому и рассверливают и ставят другой болт.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

broker

broker

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
сегодня  с у тра -8, а багажник не хочет открываться - замерз или всетаки потихоньку замок накрывается. Кк у вас с замком в холода?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных