Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Регулировали недавно замок багажника МК... смещение замка - единственный плюс такой регулировки - это доступ к замку и легкость процесса. Пошли другим путем.

К инструментам желательно приложить маркер (для отметок заводских установок тех же петель, скобы, замка)

 

1. промазать резинку уплотнителя тем же силиконом - новая резина достаточно "липкая" по периметру крышки (силикон брал на развес, для удобства нанесения разбавлялся водой и наносился обычной кисточкой, не особо парясь с его втиранием. Силикон из баллона оказался менее "скользким", чем развесной).

2. Регулировать зазор замком не супер эстетично и не полно. Из этих соображений делали без фанатизма (одна шайба), так же смещение замка может обеспечить не попадания замка в скобу - на скобе контролируем точку контакта от замка и делаем вывод

3. Основную регулировку (без фанатизма) делали смещением скобы замка багажника (той, где микрик). В скобе может потребоваться распиливание одного из отверстий (обычно хватает распилить одно отверстие до 1мм). Если смещение скобы не хватает (т.е. требуется суммарное смещение скобы и замка более 1,5...2мм, при этом визуально контролируем зазоры крышки в задней части авто), то переходим к п.4. Инструмент для п.п.2, 3 - головка на 8 (болты М6, шестигранние на 8), для п.3 так же может понадобиться круглый напильник, тиски

4. более полная регулировка проводится не без участия регулировки петель крышки багажника (вот тут уже шайбы в помощь, + достаточная сложность процесса).

 

При регулировках так же следует обратить внимание на зазоры кузова в области багажника. Значительные смещения, кроме изменения кузовных зазоров, могут так же разгерметизировать багажник (уплотнение может не достать крышку)

Пару фоток по регулировке скобы (п3)

После вскрытия (самый геморный процесс - снятие накладки задней стенки багажника) и разметки родной установки скобы ослабляем крепеж скобы и сдвигаем ее "вверх" (навстречу к замку крышки)

http://forum.geely-club.com.ua/download/file.php?id=39566&mode=view

если смещения для регулировки не хватает, то демонтируем скобу (если для регулировки не хватает размеров отверстий, нижнее изначально круглое). так же следы на скобе от болтов могут сориентировать дальнейшие действия (для начала можно полностью выкрутить верхний болт и обследовать отверстие в скобе и под болт в кузове - их относительное положение)

width=300 height=168http://forum.geely-club.com.ua/download/file.php?id=39567&mode=view[/img]

После отключения разъема микрика распиливаем нужные отверстия в соответствующем направлении, ставим скобу на место, выполняем регулировку, ставим декорацию багажника

width=300 height=168http://forum.geely-club.com.ua/download/file.php?id=39568&mode=view[/img]

 

На конкретном авто регулировку петлями не проводили, авто новое, резинки были достаточно "липкие" (силикон в помощь), зазоры на крышке багажника в районе петель оказались адекватными. Смещение скобы для результата хватило не более 1,5...2мм. Зазору в задней части крышки не вышли за пределы эстетики. Контроль уплотнения делали по следу контакта уплотнения (не высохший силикон оставлял след на крышке, со временем запыленность крышки выявит потерю контакта). В отчете на нашем форуме этот пункт не отмечался

 

ИМХО. Хоть и метод комплексный, но 4п. считаю основным. От него идет основной гемор легкости закрытия/захлопывания багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

тоже проблема с багажником,надо дико хлопнуть что бы закрыть((видел писали про шайбы под какие то болты подложить,если можно по подробнее опишите где они и куда подкладывать..

 

1. Открой багажник

2. Смотри вверх на крышку.

3. Увидишь замок желто-метало-пластиковый Прикручен к крышке.

4. Отверни и переложи шайбы под замок.

5. Закрути и пробуй. Мало... подложи потолще.

 

если  правильно понял то подкладывать шайбы именно под те болты которые я откручу?или там еще есть болты??я пошел посмотрел.не хера не увидел из болтов,только замок и обшивка..а ее сыкотно снимать,боюсь что обратно не одену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже проблема с багажником,надо дико хлопнуть что бы закрыть((видел писали про шайбы под какие то болты подложить,если можно по подробнее опишите где они и куда подкладывать..

 

1. Открой багажник

2. Смотри вверх на крышку.

3. Увидишь замок желто-метало-пластиковый Прикручен к крышке.

4. Отверни и переложи шайбы под замок.

5. Закрути и пробуй. Мало... подложи потолще.

 

если  правильно понял то подкладывать шайбы именно под те болты которые я откручу?или там еще есть болты??я пошел посмотрел.не хера не увидел из болтов,только замок и обшивка..а ее сыкотно снимать,боюсь что обратно не одену

 

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8498.0.html вот фотки замка. Четвертое фото сверху. Два болта. Видишь пластиково-металлический замок? Это он.

 

Если уж не найдешь, то заедь лучше на сервис .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка багажника меня не напрягает. зато сильно напрягают эти колхозные двери!

 

скажите поджалуста можно ли вообще поменять замки на дверях и есть ли смысл?

 

а то не хочу заниматься регулировкой дверей! хочу простого решения, просто поменять родные замки на нормальные замки дверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roodi, в этом случае самое простое решение - это отрегулировать двери, а не заниматься поиском замков. Сложного ничего нет, в этой теме решение вопроса подробно изложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!!! Решил я промблему плохово закрытия багажника очень просто:

1-Выкинул все ранее установленные регулировочные шайбы.

2-Выкинул штатный уплотнитель (резинка по кругу)

3-Купил от ТАЗа уплотнитель багажника (300 рублей за два с половинтй метра)

4-Отрегулировал так чтобы были минимальные и красивые зазоры :)

5-Стык уплотнителя сделал внизу и склеил чёрным селиконом.

Теперь багажник закрывается вообще без размаха двумя пальцами...

 

P.S. Уплотнитель от ТАЗа довольно мягкий, вот и результат :)

post-2197-1391436474,6096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы написали, известно каждому "счастливому " обладателю GEELY. У меня он в работе с 2008 года (приобретали в салоне совершенно новый, когда было живо официальное "дилерство"), так вот то что было написано ранее о работе дверей и багажника истинная правда. На сегодняшний день ситуация не поменялась. Пассажир садиться, независимо от того какая дверь перед ним, и сообщает мне: "О, у вас иномарка?". Молчу чтобы не облажаться. Далее после двух попыток закрыть двери у человека производящего посадку возникает немой вопрос на лице!!!??? Мой ответ: "да, только китайская"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы написали, известно каждому "счастливому " обладателю GEELY. У меня он в работе с 2008 года (приобретали в салоне совершенно новый, когда было живо официальное "дилерство"), так вот то что было написано ранее о работе дверей и багажника истинная правда. На сегодняшний день ситуация не поменялась. Пассажир садиться, независимо от того какая дверь перед ним, и сообщает мне: "О, у вас иномарка?". Молчу чтобы не облажаться. Далее после двух попыток закрыть двери у человека производящего посадку возникает немой вопрос на лице!!!??? Мой ответ: "да, только китайская"!!!

 

Дело не в том что это "Китаец"... Приоткрой любое окошко и двери будут закрыватся просто по инерции и с небольшогог расстояния и вообще без усилия... Я готов спорить что заменив уплотнители дверей на похожие аналоги любого другого производителя о промблеме плохого закрытия дверей можно будет забыть!!! У Китайцев ОГРОМНАЯ промблема с качеством резины и производных материалов!!! Успешный опыт с крышкой (дверцей) багажника это подтвердил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может действительно просто поменять резинки (уплотнители) на всех дверях и будет гуд! кто пробовал на дверях поменять уплотнители, помогает?!

 

кстати сегодня попытался одну заднюю дверь отрегулировать, не чего не получилось(

мне главное чтобы все пасажирские двери хорошо закрывались, а то реально надоело постоянно  говорить "сильнее закройте пожалуйста" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...