Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тема по кругу пошла.

 

Точно, а главное - нет однозначного решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сегодня после работы попробовал без резинки , закрывается хорошо . Может попалась хреновая резина , буду разбираться .

 

Так писали уже. Не в резинках дело. Простой эксперимент - опустите стекла и попробуйте закрыть любую дверь. Голову на отсечение даю - закроется одним пальцем. Просто в наших машинках плохо происходит разряжение воздуха в салоне. В багажнике под левым крылом стоит клапан, но он практически не работает. Об этом - же писали. А вы - все про резинки. Попробуйте и все будет понятно.

 

это конечно тоже проблема! но я думаю что резинки тоже проблема. а клапан можно попробовать замутить. и кстати при открытых окнах двери закрываются действительно лучше, но не так как хотелось бы! значит проблема всетаки и в резинках тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем открутить скобу дверную на кузове авто? там просто болтик какой то не такой, не под четырех граннную отвертку а под наверное шести гранную отвертку. и вообще можно ли открутить скобу отверткой своими руками или нужен специальный инструмент типа шуроповерта ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там головка болта с внутреннейзвёздочкой (шестиконечной). Насадку такую продают в магазине инструментов обозначение Т40. Сам стержень шестигранный и его можно схватить обычным ключём. У меня без всякого шуруповёрта открутились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На багажнике помогла регулировка замка. А с дверьми попень((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник мне на ТО-0 отрегулировали. А про дверки - если честно - не парюсь.

Если кто с нашемобиля садится - бАААААххххх... Кричу - ну чо так хлопать-то?!!!!!

Если кто с иномарки - пумццц - говорю - сильнее хлопните.

 

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резины много в дверях, и она жесткая. От яриса можно поискать по каталогам, двери вроде похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я задние двери отрегулировал, за передние еще не брался т.к. больше всего задние двери напрягали, пасажиров часто вожу, надоело все время говорить и повторять "закройте сильнее пожалуйста". а вот багажнику регулировка не помогает че то, буду пробовать еще.

и кстати при закрывании дверей в машине плохое разрежение воздуха. наверное все замечали что двери закрываются лучше при открытых окнах чем при закрытых.

буду думать как сделать еще один клапан сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем открутить скобу дверную на кузове авто? там просто болтик какой то не такой, не под четырех граннную отвертку а под наверное шести гранную отвертку. и вообще можно ли открутить скобу отверткой своими руками или нужен специальный инструмент типа шуроповерта ??

 

Спроси в магазине набор "звездочек". Так они в народе называются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож себе шайбы под замок багажника подложил и  .... оп, двумя пальцами закрывается, мягко так. Спасибо за идею!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...