Перейти к содержанию

Плохо закрываются двери и багажник - решение!


sa061
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Manyakkk Ты навел меня только что на мысль. Я придумал как опревергнуть теорию о вакуме.

 

 Убедительная просьба к валдельцам МК - эелеганс. Внимание, только с комплектацией элеганс.

  Откройте на всю катушку люк. И попробуйте позакрывать двери.

  Опыты являются актуальны, только для тех кто нерегулировал, нетрогал вообще двери и у кого так же туго закрываются.

   Просьба результаты отписать сюда.

   Ждем, поглядим терь что к чему)))

    Можно даже ставки ставить))

    Ставлю что теория moroza верна. :) Так мож кто и раньше знал его, но он вроде первый заговорил о отпружинивании уплотнителей. Если не так, поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Letlux вопрос к тебе - а как тогда объяснить почему при открытии окна передние двери начинают лучше закрыватиься?

Я вот щас только что пробовал порегулировать петли - наверное я что-то не то делаю. я "отпускал" петли, приоткручивая болты от двери, но они никуда не двигались.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу допустим люка у меня нет, но кое что я сегодня попробовал - открыл багажник и опустил 1 заднее сидение - закрываться двери стали легче. Это факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима2527333,у меня тоже вопрос;На сколько надо опустить стекло чтобы лучше закрывалось?Достаточно небольшой щели от 1-5см.,или надо наполовину или вообще опустить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле разницы нет никакой. Просто если опустить 1.5-2 сантимента(ну или 4-5, я с рулеткой не мерил)  :D уже появляется положительный эффект. а если с противоположной стороны закрывать дверь - то из этой щели будет дуть, как от вентилятора. Проверено. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, что открываешь, чуток легче становится. Объясню как все происходит. Не факт что я прав - это просто мое мнение.

 1) открваем окно на двери. Закрываем эту же верь. Легче стала закрыватся. Вывод: исключаем любой вакум. Центр тяжести меняется с передвижением стекла. С его понижением концентрируется в области замка и в результате давит на него при закрывании. Вроде доводчика.

 2) Открываем соседнее окно, что на против. Закрываем дверь с закрытым окном. При этом окно на против открыто, внимание! Именно на против. Дверь чуток легче стала закрыватся, нам кажется что гораздо легче, потому что мы привыкли уже хлопать. Почему? Потому что дверь, которую мы закрываем, гонит воздух. При закрытом окне воздух упирается в соседнее и как бы чуток дает обратку, в результате чего хуже закрывается. Как проверить? Приоткройте дверь, что бы она была не на замке. Закройте пару раз заднюю дверь и увидите как приоткрытая дверь чуток отходит. Внимание! Это не вакум. Вакум, когда в машине дышать нечем. Тут эффект простого гуляния воздуха. Кстати с вакумом и открыть было бы куда тяжелее. Вот попробуйте морозилку открыть, закрыть и тут же снова попытатся открыть. Будет очень тяжело, т.к. вакум там уже создался. А в машине не бывает вакумов.

   Если бы был вакум, мои мухи бы уже повымерали ;D, а так как печку врублю так вылазят гад...

 

  И хочу добавить. Как убедится в том что это все таки уплотнители отпружинивают.

  Садимся во внутрь, закрываем все на свете, не трогаем ничего. Одной рукой беремся за ручку дверь (предпочтительн опередней) и тянем на себя. Внимание! Ненужно при этом толкать дверь от себя, вообще ее нетрогайте, только тихонько потяните ручку двери. (она такая хромированная  ;) )

  И убедитесь что отпружинивают дверь уплотнители. Дверь как бы отскачет. Таким образом можно определить насколько сильно отскакивает. Останется найти место где уплотнитель отталкивает и настроить так что бы он неприжимался настолько сильно. Мне еще неудалось найти это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы его условно "вакуумом" назвали. точнее будет назвать это герметичностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы его условно "вакуумом" назвали. точнее будет назвать это герметичностью.

 

 Это и не герметичность. Что-то типа бокового ветра. Т.е. размахом двери мы создаем внтренний небольшой поток воздху. (ветра если хотите)

 Кстати вакум создается из-за герметичности)

  Повторюсь, мои мухи до сих пор живые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...