Перейти к содержанию

мой авто журнальчик про МК из Челябинска


Гость parovozik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну вот и я дождался свой птс  :) а приобрели мы с супругой МКашку. новую  всю  в солофане  аж за 349тырков в варианте комфорт + допов на 20 это сигналка. коврики .доводчики на закрывание окон ну и защита картера. мафынка у нас не первая так чё сравнивать есть с чем .все они были новые  что тазик 10го семейства что шкода октавия тур 1,4 вса что папкина приора будь она не ладная Что касается зазоров то тут просто пипец какой-то. но обойдя несколько машин ткнул пальцем на свою .со словами нам вот эту заверните пожалуйста . вот именно так у нас женой и получилась наша МКашка в серебре . :) впечатление от первой поездки всегда обманчивы  .но начнём с хорошего вполне хорошая посадка в авто .обращу особое внимание на то что я не худенький карапуз ростом метр в кепке  :bm: а вполне нормального роста  183см при весе 99кгфиг с ним 103 кг и что в любом другом авто за мной не очень комфортно сидеть .а тут на тебе сам сел комфортно ещё и в заде такой же как я сел и не упёрся коленями мне в спинку.это жирный +производителю . очень не привычно находится панель приборов .но тут есть свой + она смотрит на водителя и всё на ней легко читаемо  .порадовала и дырка под 2диновую майфуну .уже давно предпочитаю смотреть клипы и двд в машине да и выкавыревать большую голову труднее не жели стандарт(для чего эти 2 маленьких кормашка? :bw: ) . Ну  вроде как поехали  .ммм как настроена коробка не большая кулиса  мягкое включение передач . на шкоде  с двидком 1,4 вса были проблемы с включением первой и второй передачи. даже официальное письмо всем шкода клубом россии отправляли .которое ничего не дало . ой  :ai:    не тянит 1,5 литровый  движок . а где небольшой табун из 94лошадок .на шкоде их 84 было и все в бой рвались .а тут слабовато  как-то  .дык в ней АИ-92 залит .да и то на нуле который вроде даже без лампы предупреждения.  напоив поний на проверенной мной лично заправке АИ-95  :)  они реально ожили и подросли . что не могло не порадовать меня :cb:  .  (но всё равно маловато будет )  Что касается прохождению мафыны по кочкам то тут я сразу вспомнил шкоду а именно её жёсткую не убиваемую подвеска что не могло не порадовать . работа гура значительно лучше чем приоровский  электро-гидрач . так как я живу за городом на не большом расстоянии то по трассе мафынка едет вроде даже и не чего хотя сознаюсь честно пока обкатка быстро ездить и не надо да и не в моих интересах зарубатся с каким нибудь субиком кто кого у кого длинее . и так всё понятно .у меня. в обшем  теперь приступим и к не хорошему  очень плохая шумо изоляцыя просто её там и нету. на заправке заметил что лючок бензо бака из пластмассы :ai:при откручивании крышки она почему то осталась у меня в руке хотя там была  фиговинка на которой крышка должна как бы болтаться .поставив в багажник бутыль с 19л воды он как бы  нечаянно проломил 6мм лист двп . да и крышка багажника как то грубо закрывается . про двери понятно не хватает доводчика и тут не куда не дется  .ну вроде как бы и все недостатки которые я пока заметил .пролёт 250км  за 3 дня покупку всё ещё обмываем :az:   

из доработок на ближайший месяц  буду производить

1) шумка багажника то есть подготовка его для установки уся и саба

2) шумка дверей подготовка для установки динамиков 16го калибра

3) натереть кузов специальным мазиком  для блеска

PS: было бы время на это всё

с удовольствием выслушаю и ваши предложения и рекомендации

ведь авто клубы для этого и существуют для обмена информации на интересующие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с покупкой! Насчёт крышки бензобака - у всех так,я  внутрь крышки магнит вставил,как багажник переоборудовать - тема у virusik посмотри,он кстати и безшумку делал.Разгон да,слабоват- счас поездил-вроде и нормально.В принцепе на форуме все ответы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет китайских лошадей точно подмечено... они у них (китайцев) слабенькие, не то что германския скакуны или американские мустанги))).

Но и на них можно ездить, после обкатки тыщ так 5-10 они посильнее станут... да и привыкнется.

 

Да и программно их "накачать" можно без ущерба ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доводчиками тебя ЦЕНЗУРА. Если тебе, конечно, ещё одни не поставили на внештатную сигу. Они у всех идут в комплектации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попр

С доводчиками тебя ЦЕНЗУРА. Если тебе, конечно, ещё одни не поставили на внештатную сигу. Они у всех идут в комплектации

 

попрошу поподробней .

ставил отдельно блок доводки стёкл цена 900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводчики работают только со штатной сигой, если сига сторонняя и хочешь доводку - надо ставить, что тебе и сделали за 900р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во уже на следующей недели поеду на ТО-2000т  и задам вопрос про сигналку  которой просто не доволен а не довольствие вырождается в следующем

1) при постановке на охрану .для начало надо задрать ручник чёбы она поставилась правельно  .иначе пиликает много раз говоря о том что она обошла какие то преграды (и не закрывает окна хотя стоит отдельный блок доводки стёкл )

2)оборвать руки тому програмисту сиги который таймер после поставке на авто пуск установил таймер на 99 м . (в место 1 мин )

3)и как так получается что при стоянке ко мне подходит человек мы говорим пару мин .машина заглушина мы поговорили я ставлю её на охрану а :ai: окна то  не закрылись  . и казалось бы а зачем я блок доводки стёкл брал?

 

теперь то что хочу получить

1)при постановке на охрану не надо задирать ручник (я ведь на на авто пуск её готовлю )

2)при подготовке к авто пуску хочу чтобы мотор работал  не более 1 мин и после этого глох

3)при любой постановке на охрану окна закрывались

а ток еже ли чё то мафынкой доволен

тут выше писал про то что затеил проклейку  для подготовке к установке майфуны  . :ah:так и езжу уже 2 неделе с разобранной дверью . плин работа не даёт возможности это сделать . :ap: и проклейкой багажника я кажись раньше займусь чем дверьми  уже и листы с стпи лежат и герлен своего времени ждёт  в гараже

кароче вот такой я кулибякин плин  :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)оборвать руки тому програмисту сиги который таймер после поставке на авто пуск установил таймер на 99 м . (в место 1 мин )

 

Видимо не только у нас такие. Мне тоже на 99м. установили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...