Перейти к содержанию

Загорается лампа давления масла


2Kuznecov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер одноклубники! :)

 

Пробег на машине почти тысяча километров :, но уже стала загораться лампа давления масла :), в основном загорается на холостых оборотах, при нажатии на педаль акселлератора гаснет,  бывает что при снижении оборотов меньше 2100 загорается, выше поднимаю гаснет? Бывает вовсе ничего не загорается....Что это может быть такое? Может было у кого что-то похожее, как лечиться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер одноклубники! :)

 

Пробег на машине почти тысяча километров :, но уже стала загораться лампа давления масла :), в основном загорается на холостых оборотах, при нажатии на педаль акселлератора гаснет,  бывает что при снижении оборотов меньше 2100 загорается, выше поднимаю гаснет? Бывает вовсе ничего не загорается....Что это может быть такое? Может было у кого что-то похожее, как лечиться? Заранее спасибо!

 

масляный щуп понюхай, но только не на холодном моторе

симптомы похожи на поступление бензина в масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла не на нуле случайно?Влюбом случае в салон,лучше перестраховаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла нормальный, между L и F.  В сервис, собираюсь, мне просто автосалон какой-то серый попался, дали мне не мою сервисную книжку :), точнее с моим vin, номером двигателя, но уже стоит на гарантии раньше моей даты покупки, сказали мы тебе другую сделаем это не твоя, уже месяц не могу получить ее, так бы  сразу в сервис. Завтра обязательно понюхаю пахнет бензином щуп или нет, мне кажется попахивало. А если пахнет это, что может означать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра обязательно понюхаю пахнет бензином щуп или нет, мне кажется попахивало. А если пахнет это, что может означать?

 

Я свой МК еще с салона не забрал, а с такой бедой сталкивался на другом авто, там бензонасос стоял с приводом от двигателя, он прохудился... куда не обращался, везде разводили руками и советовали сменить масло.

Кстати возможен вариант выхода из строя как датчика давления, так и маслянного насоса.

Если авто новое, то сдавай по гарантии официалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завтра обязательно понюхаю пахнет бензином щуп или нет, мне кажется попахивало. А если пахнет это, что может означать?

 

Я свой МК еще с салона не забрал, а с такой бедой сталкивался на другом авто, там бензонасос стоял с приводом от двигателя, он прохудился... куда не обращался, везде разводили руками и советовали сменить масло.

Кстати возможен вариант выхода из строя как датчика давления, так и маслянного насоса.

Если авто новое, то сдавай по гарантии официалам

 

А возможно, что то 2000 км, до первого ТО, залито обкаточное масло из-за него такая проблема получается? Или это фанатазия моя богатая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забит маслянный фильтр.Езжай пускай смотрят и меняют масло и фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забит маслянный фильтр.Езжай пускай смотрят и меняют масло и фильтр.

 

 

Понял, в общем выход один в сервис  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kuznecov:До первого ТО в движок залито неизвестное обкаточное масло. Причина срабатывания датчика может быть в забитом масляном фильтре, а может в слишком вязком обкаточном масле. На ТО-1 проследи чтобы сменили масло и масляный фильтр. После этого проверь-светится датчик или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...