Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Загорается лампа давления масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

2Kuznecov

2Kuznecov

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Добрый вечер одноклубники! :) Пробег на машине почти тысяча километров :, но уже стала загораться лампа давления масла :), в основном загорается на холостых оборотах, при нажатии на педаль акселлератора гаснет,  бывает что при снижении оборотов меньше 2100 загорается, выше поднимаю гаснет? Бывает вовсе ничего не загорается....Что это может быть такое? Может было у кого что-то похожее, как лечиться? Заранее спасибо!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Добрый вечер одноклубники! :)

Пробег на машине почти тысяча километров :, но уже стала загораться лампа давления масла :), в основном загорается на холостых оборотах, при нажатии на педаль акселлератора гаснет,  бывает что при снижении оборотов меньше 2100 загорается, выше поднимаю гаснет? Бывает вовсе ничего не загорается....Что это может быть такое? Может было у кого что-то похожее, как лечиться? Заранее спасибо!

масляный щуп понюхай, но только не на холодном моторе
симптомы похожи на поступление бензина в масло
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
В сервис поскорее.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Уровень масла не на нуле случайно?Влюбом случае в салон,лучше перестраховаться.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

2Kuznecov

2Kuznecov

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Уровень масла нормальный, между L и F.  В сервис, собираюсь, мне просто автосалон какой-то серый попался, дали мне не мою сервисную книжку :), точнее с моим vin, номером двигателя, но уже стоит на гарантии раньше моей даты покупки, сказали мы тебе другую сделаем это не твоя, уже месяц не могу получить ее, так бы  сразу в сервис. Завтра обязательно понюхаю пахнет бензином щуп или нет, мне кажется попахивало. А если пахнет это, что может означать?
  • 0

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Завтра обязательно понюхаю пахнет бензином щуп или нет, мне кажется попахивало. А если пахнет это, что может означать?

Я свой МК еще с салона не забрал, а с такой бедой сталкивался на другом авто, там бензонасос стоял с приводом от двигателя, он прохудился... куда не обращался, везде разводили руками и советовали сменить масло.
Кстати возможен вариант выхода из строя как датчика давления, так и маслянного насоса.
Если авто новое, то сдавай по гарантии официалам
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

2Kuznecov

2Kuznecov

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Завтра обязательно понюхаю пахнет бензином щуп или нет, мне кажется попахивало. А если пахнет это, что может означать?

Я свой МК еще с салона не забрал, а с такой бедой сталкивался на другом авто, там бензонасос стоял с приводом от двигателя, он прохудился... куда не обращался, везде разводили руками и советовали сменить масло.
Кстати возможен вариант выхода из строя как датчика давления, так и маслянного насоса.
Если авто новое, то сдавай по гарантии официалам

А возможно, что то 2000 км, до первого ТО, залито обкаточное масло из-за него такая проблема получается? Или это фанатазия моя богатая?
  • 0

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Забит маслянный фильтр.Езжай пускай смотрят и меняют масло и фильтр.
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

2Kuznecov

2Kuznecov

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Забит маслянный фильтр.Езжай пускай смотрят и меняют масло и фильтр.

Понял, в общем выход один в сервис  :)
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
2Kuznecov:До первого ТО в движок залито неизвестное обкаточное масло. Причина срабатывания датчика может быть в забитом масляном фильтре, а может в слишком вязком обкаточном масле. На ТО-1 проследи чтобы сменили масло и масляный фильтр. После этого проверь-светится датчик или нет.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных