Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передняя ступица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
В общем решил поменять левый ступичный подшипник. Но так-как такую процедуру проводил первый раз в жизни :ah:, то немного разобрал лишнего.
Изображение
1. Какие хомуты можно подобрать взамен родных? ( уже когда всё разобрал(поломал?) понял что кожух шруса можно было не трогать)
2. Где найти такие гайки(на фото) ? И-нет магазины просмотрел - нет в наличии :( . Может кто знает от чего ещё можно подобрать, мож от вазиков каких? Или обычную гайку туда накрутить?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Возьми хомуты сломанные и в магазин зап. частей, должны быть подходящие размеры. Также и с гайкой. Гайку подбирай только ступичную, не обязательно с такой конфигурацией головки, или к токарю, и по аналогу он тебе из шестигранника за 10 минут выточит новую. В 90-х у меня была хонда и я работал токарем, так я половину ходовой сам точил.
  • 0

997.png

DENSHCERBA

DENSHCERBA

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Посмотри в этом магазине,эти гайки идут вместе с пыльником шрус
http://tdcentrauto.r...er_id=117048401
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Друзья, спасибо большое. Вчера ещё поездил по автомагазинам - их у нас целых 6 шт. и все по вазам, газам и прочим тазам :) . В итоге из всех хомутов, что я просмотрел - более-менее подходили по размерам с Шнивы. В итоге тот хомут что побольше с трудом но натянул, а вот малый хомут из комплекта оказался нам велИк. Пришлось мучиться со старым хомутиком - одел. С гайкой похуже - либо чуть больше, либо чуть меньше. По размеру внутреннего диаметра (20мм) подобрали только обычные гайки. Как вариант на время поставить 2 гайки - одну затянуть, другой законтрить. Вариант с токарем отпадал до понедельника т.к. выходные, а машина нужна срочно. Пришлось старую гайку немного обработать болгаркой и ставить на место. З.Ы. Проблемка решена. Тему можно закрывать?
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
yurban2, чем/как отворачивал гайку?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Откручивал зубилом :an:. Естественно повредил третью часть граней. Потом уже купил головку на 30 такой формы Изображение. Ну и соответственно пришлось грани на гайке после зубила :an: поправить болгаркой.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений

Откручивал зубилом :an:. Естественно повредил третью часть граней. Потом уже купил головку на 30 ...

Спасибо за "головку на 30". А гайка - одноразовая? С нормальной правой резьбой?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Резьба обычная, никаких сюрпризов. В руководстве написано, что гайка одноразовая, да по-моему на всех машинах так. В принципе пару закруток/разкруток выдержит, просто с каждым разом резьба на ней "тянется"и на третий раз новую надо.
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
Спасибо, yurban2, но для полноты раскрытия твоей темы не хватает № подшипника.
  • 0

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Вот тут все есть http://www.geely-clu...article;cont=28  :af: :)
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных