Перейти к содержанию

Джилли Cr-единственная в Тобольске


Светлана.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Всем за поздравления спасибо! Вам тоже всем удачи на наших многострадальных дорожных путях. А сейчас еще одна история связанная с нашей Джилли. При покупке сказали: первое ТО 2000 км или 2 месяца со дня покупки. Думали на ТО поедем в конце марта - когда пройдет 2 месяца, что так быстро намотаем километраж даже не расчитывали. Но надо уточнить, что живем мы не в самом городе, а пригороде и поэтому каждая поездка (в город + обратно + по городу) прибавляет на спидометре минимум 100 км. Когда километраж стал подходить к 2000 км позвонила в Тюмень в автосалон сказали, что в лёгкую можно ездить до 2500. Хорошо? Конечно! Когда уже стало 2100 муж сказал: всё, поездки прекращаем. Записались на первое ТО, а заодно и ребенка на прием к врачу, не ездить ведь 2 раза в Тюмень, когда можно сделать все за один раз. Но жизнь штука не предсказуемая, по работе пришлось ехать в город. И вот выезжаем в Тюмень на ТО. До Тюмени 250 км минимум, а еще по городу, а у нас 2255 км. При подъезде к Тюмени следили за каждым километром. У нас на первую половину был доктор, на вторую - ТО. Но по тому как быстро километраж приближался к 2500 км, решили ехать в Автосалон и там оставить машину. Наезжать лишние километры было чревато снятием с гарантии, а мы пока решили на ней остаться. Когда мы подъехали к дверям Базис -Моторс наша Джилли проехала 2499 км и несколько метров. Оставив машину, свозили ребенка на прием. Приехав к назначенному времени (14-00) на ТО нас администратор ошеломил тем, что у них пока все занято и предложил подождать часиков до 6 вечера. Представляете наше состояние: чужой город,  машина на "приколе", да еще ребенок. Правда после того как мы ему объяснили про наше положение с километражом, он пошел нам на встречу - разрешил поездить на ней и даже в сервисном талоне написал, что ТО пройдено при 2000 км. А есть еще кто-нибудь кто проходил ТО так критически?  К слову сказать погодка была мерзкая, но это еще что. Вот через неделю (23.03) решили съездить в Ё-бург вот в те дни была погодка - просто какой то кошмар. Мы в январе ехали было лучше.  Сейчас пройдено 4500 и  к слову машинка радует всё больше и больше и проблем с ней не возникает. Просто хочу сказать, что мы еще при поиске машины думали и надеялись, что она не будет доставлять нам хлопот. А вот неуверенным в себе покупателям кто еще только собирается покупать машину и уже спрашивает где какие проблемы могут быть и как их исправлять хочется посоветовать не программируйте себя  и будущее транспортное средство на то, что оно должно быть проблемным. Все мысли материальны. Не думайте о плохом и все будет отлично. А что если  второе ТО пройти при 9999 км.? Может можно будет подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рискуй- три девятки все-таки.

 

Да там уже четыре девятки будет - 9999 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поздравляю с прошедшими праздниками и с наступлением летнего дачного сезона. Времени выбираться на форум совсем нет(летний дачный и строительный сезон).

Скажу кратко: позади 6000 км, машинка продолжает радовать. Расход сохранился прежний 7-9 литров. благодаря жарким денькам попробовали езду с кондиционером - класс!!! (На тойоте у нас работал только второй - там радость испытывали дети). Что поразило, так это не возможная езда с открытыми одновременно обоими задними окнами - гул, как в самолете так, что уши закладывает. Но это все между прочим, с открытыми окнами ездить не приходится- все таки дети сзади сидят.

А теперь вопросик. Летом хотели съездить отдохнуть, машина то все-таки новая. Много слышали об отдыхе в Казахстане на озерах. Может кто-нибудь ездил туда не та давно: в прошлом или уже в этом году. На разных сайтах читала, но отзывы там довольно старые. Хотелось бы знать все: какая дорога, через какой пограничный пост лучше проезжать, придорожный сервис, заправки, жилье в Казахстане - дорогие гостиницы не устраивают, цены, товары, рынки, интересные места (детям 9 и 6 лет). Буду рада прочитать любую информацию. За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышали об отдыхе в Казахстане на озерах

Я собираюсь в июле поехать в Боровое. Если у Вас уже состоялась поездочка-отпишитесь пожалуйста что там да как в этом Казахстане))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем переговори с Петей (дракон) он тебе в малейших деталях опишит что да как в Казахстане, как ни как два раза на кроссе матался туда он!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...