Перейти к содержанию

Сколько нужно жидкостей для замены.


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предстоит ТО 2000. Мне разрешили привезти свои расходники, конкретно - масло для коробки и двигателя. Посколько наш движок точная копия тойтовского 1ZZ-FE, который страдал достаточно серьезной проблемой - залегание поршневых колец из-за загустевания масла в результате его плохого отвода со стенок цилиндра и поршня. Сама Тойота рекомендует использовать для своего двигателя масло 5W-30 или 0W-30, причем синтетическое или полусинтетическое - это не оговаривается. Но вот что коэффициент вязкости при рабочей температуре должен быть именно 30, а не 40 - это точно. В свою очередь дилеры GEELY как известно на ТО заливают шелловскую синтетика 5W-40 или полусинтетику 10W-40... Мне кажется для этого двигателя масло, заливаемое на ТО, будет слишком густое. У кого какие есть мысли по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предстоит ТО 2000. Мне разрешили привезти свои расходники, конкретно - масло для коробки и двигателя. Посколько наш движок точная копия тойтовского 1ZZ-FE, который страдал достаточно серьезной проблемой - залегание поршневых колец из-за загустевания масла в результате его плохого отвода со стенок цилиндра и поршня. Сама Тойота рекомендует использовать для своего двигателя масло 5W-30 или 0W-30, причем синтетическое или полусинтетическое - это не оговаривается. Но вот что коэффициент вязкости при рабочей температуре должен быть именно 30, а не 40 - это точно. В свою очередь дилеры GEELY как известно на ТО заливают шелловскую синтетика 5W-40 или полусинтетику 10W-40... Мне кажется для этого двигателя масло, заливаемое на ТО, будет слишком густое. У кого какие есть мысли по этому поводу?

 

SiTiS, не советовал бы я привозить свои "расходники", дело в том, что если не приведи господь :), случится какой -нибудь "случай -вонючий", то потом очень будет проблематично доказать, что  этот случай - гарантийный. Если встать на сторону тех.сервиса, то я бы точно отказал в гарантийном ремонте, и потом точно я бы не смог бы вспомнить что- я одобрил такое "святотатство" с двигателем и неизвестно откуда  разлитым маслом :) :)

по- поводу масла мы тут уже обсуждали см. пост :

http://www.geely-club.com/component/option,com_smf/Itemid,61/topic,306.msg2766/#msg2766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какое вы используете моторное масло,СИНТЕТИКУ или ПОЛУСИНТЕТИКУ,Сейчас в машине залита синтетика, но некоторые спецы (Старой закалки) говорят что синтетика как то вредновато для движка чем полусинтетика, я вот на своей прошлой машине заливал полусинтетику ваз - 2115, или на иномарки только нужно заливать синтетику?Подскажите водилы кто знает какое лучше заливать масло,заранее спасибо!!!!!!  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетика однозначно

 

Есть тема про МК

http://www.geely-club.com/component/option,com_smf/Itemid,61/topic,998.0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin, Спасибо что ссылочку скинул, прочитал кое что интересное узнал!!! Спасибо что отписались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на ТО позаливали все кастроловское..

а поточнее: масло моторное SLX PROFESSIONAL C3 5W30;

TQ-Dextron III масло трансмиссионное;

TAF-X масло трансмиссионное, вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...