Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сколько нужно жидкостей для замены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Предстоит ТО 2000. Мне разрешили привезти свои расходники, конкретно - масло для коробки и двигателя. Посколько наш движок точная копия тойтовского 1ZZ-FE, который страдал достаточно серьезной проблемой - залегание поршневых колец из-за загустевания масла в результате его плохого отвода со стенок цилиндра и поршня. Сама Тойота рекомендует использовать для своего двигателя масло 5W-30 или 0W-30, причем синтетическое или полусинтетическое - это не оговаривается. Но вот что коэффициент вязкости при рабочей температуре должен быть именно 30, а не 40 - это точно. В свою очередь дилеры GEELY как известно на ТО заливают шелловскую синтетика 5W-40 или полусинтетику 10W-40... Мне кажется для этого двигателя масло, заливаемое на ТО, будет слишком густое. У кого какие есть мысли по этому поводу?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
В мою машину залили 5w-30.
  • 0

dps

dps

Участник

• Участники
  • 50 сообщений

Предстоит ТО 2000. Мне разрешили привезти свои расходники, конкретно - масло для коробки и двигателя. Посколько наш движок точная копия тойтовского 1ZZ-FE, который страдал достаточно серьезной проблемой - залегание поршневых колец из-за загустевания масла в результате его плохого отвода со стенок цилиндра и поршня. Сама Тойота рекомендует использовать для своего двигателя масло 5W-30 или 0W-30, причем синтетическое или полусинтетическое - это не оговаривается. Но вот что коэффициент вязкости при рабочей температуре должен быть именно 30, а не 40 - это точно. В свою очередь дилеры GEELY как известно на ТО заливают шелловскую синтетика 5W-40 или полусинтетику 10W-40... Мне кажется для этого двигателя масло, заливаемое на ТО, будет слишком густое. У кого какие есть мысли по этому поводу?

SiTiS, не советовал бы я привозить свои "расходники", дело в том, что если не приведи господь :), случится какой -нибудь "случай -вонючий", то потом очень будет проблематично доказать, что  этот случай - гарантийный. Если встать на сторону тех.сервиса, то я бы точно отказал в гарантийном ремонте, и потом точно я бы не смог бы вспомнить что- я одобрил такое "святотатство" с двигателем и неизвестно откуда  разлитым маслом :) :)
по- поводу масла мы тут уже обсуждали см. пост :
http://www.geely-clu...sg2766/#msg2766
  • 0
Изображение

GEETOLYATTILYST

GEETOLYATTILYST

Житель

• Пользователи
  • 404 сообщений
Мне залили CASTROL 5W30 синтетика
  • 0
SKYPE------->        GEELY-MAX

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений
Подскажите пожалуйста какое вы используете моторное масло,СИНТЕТИКУ или ПОЛУСИНТЕТИКУ,Сейчас в машине залита синтетика, но некоторые спецы (Старой закалки) говорят что синтетика как то вредновато для движка чем полусинтетика, я вот на своей прошлой машине заливал полусинтетику ваз - 2115, или на иномарки только нужно заливать синтетику?Подскажите водилы кто знает какое лучше заливать масло,заранее спасибо!!!!!!  ???
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений
Синтетика однозначно
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)

Синтетика однозначно

Есть тема про МК
http://www.geely-clu...61/topic,998.0/
  • 0

kazantip

kazantip

Посвященный

• Пользователи
  • 179 сообщений
однозначно синтетика
  • 0
теперь у меня BMW E39 523i )))

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений
admin, Спасибо что ссылочку скинул, прочитал кое что интересное узнал!!! Спасибо что отписались.
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

x3m_STARS

x3m_STARS

Посвященный

• Пользователи
  • 244 сообщений
мне на ТО позаливали все кастроловское.. а поточнее: масло моторное SLX PROFESSIONAL C3 5W30; TQ-Dextron III масло трансмиссионное; TAF-X масло трансмиссионное, вот..
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных