Перейти к содержанию

Сколько нужно жидкостей для замены.


SiTiS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня пока залит Шелл 5W30. Типа летнего варианта. ТО в Украине проходил. Ничего так, нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Антифриз пока не менял . Для гура я покупал 3 литра два залили. тормазуху всего 1 литр

 

сам менял? подскажи технологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста какой антифриз залить ?цвет его красный,и незнаю какую жидкость долить в гур,знаю что дексрон 2 или 3 но вот какую из них?пробег 31000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любой антифриз того же цвета. Роли не играет. Производители окрашивают в разные цвета, чтобы было видно наглядно о совместимости. А состав одноцветных почти одинаков, нового велосипеда не придумали.

В ГУР заливается обычное масло для АКПП. Оно и есть красное. Себе лил Кастрол. Если что - продавцы в магазине подскажут. Можно взять 1,25 - 1,5 литра. Как раз получится с промывкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любой антифриз того же цвета. Роли не играет. Производители окрашивают в разные цвета, чтобы было видно наглядно о совместимости. А состав одноцветных почти одинаков, нового велосипеда не придумали.

В ГУР заливается обычное масло для АКПП. Оно и есть красное. Себе лил Кастрол. Если что - продавцы в магазине подскажут. Можно взять 1,25 - 1,5 литра. Как раз получится с промывкой.

да я даже представления не имею как промывать я просто хотел долить,большое спасибо за ответ,на счёт антифриза понял завтраже залью а то там вопще на дне ,меньше минимума,а гур значит безразницы дерекс 2 или три, лиж бы как в автомат коробки заливают?и обезательно промывать?пробег пока ещё 31 000,ну если можно то немогли бы вы обьяснить как с промывкой и что ещё нужно промывку?и какую?зарание благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка - если менять полностью. А так покупаем синтетическое масло для автоматических коробок, и просто доливаем. Промывать смысла нет. Да и ничего сложного, если захочется от нечего делать. Можно двумя способами. Или пробку в поворотной рейке открутить, масло слить, после заливать с открученной пробкой и смотреть на цвет. Потечёт чистенькое - пробку закручиваем, масло доливаем до уровня. Или шланг обратки от бачка ГУРа отвинчиваем, суём в посудину. Один держит, чтобы на землю не потекло, во второй руке открытая бутылка с новым маслом. Заводим движок и потихоньку крутим рулём влево-вправо. Масло наполняет ёмкость по обратке. Когда уровень упадёт до втягивающей трубочки, начинаем потихоньку масло вливать. Ждём до чистого масла в обратке.

И меньше слушать советчиков: никаких промывочных жидкостей не применять. В коробках автоматах аналогично (самотёком) меняют.

Масло ЛиквиМоил: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730 Купил такое. Думал менять на днях. Оставил в салоне. При морозе около -30 оно даже и не шевелится. Хорошо, что не успел сменить. Вернул обратно в магазин.

Вот ссылка на масло Мобил: http://www.mobil.com.ru/Russia-Russian-LCW/heavydutyengineoils_products_power-steering_mobil-atf-220.aspx

Купил Кастрол: http://www.castrol.com.ru/castrol/atf_dex2.php Сейчас на нём езжу. Менял по причине того, что при хорошем морозе руль хрен провернёшь. Ушло 1,25 л вместе с промывкой (сливали через рейку). Если просто на доливку, то покупай литраж "на глаз" любого производителя. С маслом нихрена не случится, не свернётся. Только убедиться, что там именно красного цвета.

Может быть зелёного, в чём я очень сомневаюсь, - дорогущая специальная лабуда для ГУРов, обычно для Мерсов и БМВ такую льют, типа круто, по престижу: http://bmwservice.livejournal.com/18846.html

С антифризом вообще без проблем. Заходишь в магазин и берёшь литр готового любого производителя, одинакового по цвету. Не хватит - ещё докупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...