Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK Cross А СТОИТ ЛИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

15285

15285

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Всем привет! Сильно задумался о покупки Geely MK Cross. Бюджет ограничен, поэтому платить за понты и влазить в кредиты нихочу ни как. Хочется в салоне купить, сесть и поехать. Это будет первая моя машина. Подкупила только ценой, видом, комлектацией и клиренсом…. все. Что смущает… что китаец, куча слухов про то как китайцы сыпятся и что я его потом фиг продам. Хочется услышать объективные, развернутые мнения о машине, ее надежности/херовости, о том как долго вы на ней успели проездить без гемороев и про стоимость ТО. Форум прочитал - про двери, про отваливающуюся мишуру знаю, на цвет и накладочки блестящие тоже класть хотел. Мне все равно. Хочется услышать про железо и риски с ним связанные.  Каждый месяц с ней ковыряться я не хочу и нет времени. Ездить, в основном по городу, но иногда - палатки и горные лыжи. Просто думаю - а вдруг ничего машина. Присматриваюсь к подержанной Cherry Tiggo и Renault Sandero Stepway... но эта дешевле все таки. У кого посоветоваться не знаю - каждый будет защищать свою машину, что бы самому себе доказать, что не обосрался с покупкой. У опытных автовладельцев спрашивать тоже смысла нет, скорее всего услышу - "Китай гавно - покупай немца" или свою советовать будут. Хотя и в упор китайца не видели. Нужна ОБЪЕКТИВНОСТЬ. P. S. Комментарии типа "вчера купил всем доволен" нафиг не сдались.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Dimon73

Dimon73

Житель

• Партнеры
  • 418 сообщений
  • Мой авто:Нету
работает отлично, но вот передние стойки просто ужас... нужно будет однозначно менять на путевые, и резину 205 лучше не ставить.... чиркает, расход ниже 9 л\100км не видел, а так машиной очень доволен... а что китаец так это как еще посмотреть на вазы 90 % идут китайские запчасти да еще и не заводской Китай... а это вообще туфта. а если завод то это и качество. Машина однозначно лучше нашего автопрома...
  • 0
http://trott73.narod.ru ЧипТюнинг, ремонт и обслуживание автомобилей отечественного и иностранного производства.

Viktor G

Viktor G

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
15285-ели интересно почитай моё мнение.машин у меня было достаточно всяких. сейчас думаю о покупке джили мк кросс. более солидную не потяну по финансам. Наши ??? если честно душа не лежит.у этой машины есть один очень большой плюс в отличии от наших. по мере эксплуотации и выхода из строя  более90% запчастей там японские.При поломке ВАЗа мы ставим взамену детали более низкого качества чем на заводе.здесь начиная от двигателя и кончая ходовкой можно все поставить тойотовское информации на форуме более чем достаточно. поэтому мое решение не езменное. Я покупаю дж.кросс. но это будет ближе к осени сейчас я приболел -постельный режим , а как выкорабкаюсь сра зу в автосалон. Надеюсь к тому времени они будут уже в свободной продаже.
  • 0

15285

15285

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Тоже для меня дополнительная причина для пукупки - двигатель тоетовский и замена в песпективе на японские запчасти. Но... китаец.... но блин дешевый)
  • 0

Ray

Ray

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Могу сказать про себя. У меня правда не МК Кросс, а Вижн, уже 3-й год. Проблем пока не было. Это моя 4-я машина, перед этой тоже был китаец - Chery (с ним были хлопоты в плане поломок) (еще раньше - деу и мазда). Но я не побоялся и опять купил китай, и ни на грамм не жалею. Конечно, возможно, что столкнешся с мелкими проблемами типа замены амортизаторов (лично я считаю это расходным материалом на любых машинах), подшипников ступиц, вв проводов. Моторы у них надежные, кузов тоже прочный достаточно, с краш тестами все в порядке. Единственное, не могу сказать по поводу сборки русской. Просто первое время надо аккуратно с машиной, не оч ее "иметь", и потом все будет хорошо.
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
По своему трехлетнему опыту владения - под сомнением только коробка. ее надо уследить и вовремя поменять подшипники. Подвеска не немецкая, но я ничего не стал нафиг менять, не вижу причин. Задние пружины излишне мягкие, вылечилось пневмоподушками, на форуме есть обсуждение. И все. Вру, массивные водители еще обивку сиденья продавливали в китайской сборке, от владельцев российской сборки таких жалоб не встречал вроде.
  • 0

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
Кстати, а у Кросса выше дорожный просвет? Если такой же как на МК, то я бы горные лыжи с палаткой не посоветовал бы. На своей МК по дороге на дачу частенько защитой долблюсь, стоит только ошибиться с траекторией проезда ям и колдобин.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
вроде выше. и, кстати, да - передние пружины сели, сравниваю, потому что по одним и тем же местам новая не цепляла, а ближе к продаже стала цеплять.
  • 0

Ganelio

Ganelio

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
на моей МК за 2 года обогрев левого зеркала накрылся, наружный пыльник ШРУСа порвался и амортизаторы потеть начали, заметил на днях, когда пыльник менял. К слову в Экзисте оригинальный 600р. стоит, а не оригинальный немецкий 300)))
  • 0
Изображение

Tot

Tot

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

платить за понты и влазить в кредиты нихочу ни как. Хочется в салоне купить, сесть и поехать. Это будет первая моя машина.

на цвет и накладочки блестящие тоже класть хотел. Мне все равно

Ездить, в основном по городу, но иногда - палатки и горные лыжи

Твой выбор - Лада Гранта!
в ней ты сможеш возить вместе с лыжами 5! мешков свёклы.

Комментарии типа "вчера купил всем доволен" нафиг не сдались.

Машина вышла год назад, тут каждый 2 владелец купил её "вчера"

Нужна ОБЪЕКТИВНОСТЬ

читай журналы "за рулём". здесь все мнения субьективны.

У кого посоветоваться не знаю - каждый будет защищать свою машину

Будь мужиком, решай что купить сам!
сходи в салон поседи  в кросе, залезь в степ вей, сьезди по обьявлению о продаже чери тиго, посмотри и реши сам.
  • 0
ИзображениеИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных