Перейти к содержанию

Geely MK Cross А СТОИТ ЛИ?


15285
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, кросс-то не тестировали, а поскольку он МК почти полностью повторяет, то я этот тест на кросс и проецирую. Так специально автопериодику не покупаю, не интересно читать про суперкары и ретро. А на тест МК попал как все - через поисковик. Были бы другие тесты каких-то уважаемых контор, почитал бы их. По кроссу вообще информации с гулькин нос. Только владельцы бортовики пишут и там все про свои проблемы, проблемы... негативный шлейф, как в общем за любой маркой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, кросс-то не тестировали, а поскольку он МК почти полностью повторяет, то я этот тест на кросс и проецирую. Так специально автопериодику не покупаю, не интересно читать про суперкары и ретро. А на тест МК попал как все - через поисковик. Были бы другие тесты каких-то уважаемых контор, почитал бы их. По кроссу вообще информации с гулькин нос. Только владельцы бортовики пишут и там все про свои проблемы, проблемы... негативный шлейф, как в общем за любой маркой.

Есть раздел краш-тест Кросса, есть тема  прочитай

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8798.0.html

Есть тесты других "уважаемых контор", почитай и их на форуме где-то есть. Статьи явно заказные потому что с тем что там пишут никто из владельцев не соглашается. Был и хвалебный отзыв о кроссе, но опять же все кто обсуждал эту тему порешили что заказной, уж больно много слюней авторы пускали. Лично я когда решил взять кроссика читал подробно форум, и мнение свое о нем складывал читая отзывы по МК. Очень понравилось то что владельцы не скрывали отдельные недостатки машины, и через чур не нахваливали. Сопоставив сколько придется вложить в авто чтобы вылечить некоторые его болезни, я пришел к выводу что все равно дешевле чем покупать какой-то другой. К тому же Кроссик внешне мне очень понравился. К тому же большинство покупают то на что хватает денег, за такие деньги альтернатив не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросс тестировали и не раз-и у нас есть тема.

Эту картинку я видел и про звезды читал, а вот схемы повреждений у манекенов видел только для MK у Euroncap. Наверно у Кросса влиение на манекенов будет немного другим, все-таки он выше, чем этот хетч.

 

Сопоставив сколько придется вложить в авто чтобы вылечить некоторые его болезни, я пришел к выводу что все равно дешевле чем покупать какой-то другой. К тому же Кроссик внешне мне очень понравился. К тому же большинство покупают то на что хватает денег, за такие деньги альтернатив не много.

Читал если не все, то почти все, и комментарии, что автор врет, тоже все читал на разных сайтах. Я так решил, что если расход будет приемлемым, то мелкие ремонты уложатся в сэкономленные деньги, а этого в общем достаточно. На крупные поломки вроде никто не жалуется, поэтому я решил взять. Тоже понимаю, что за эти деньги наверное лучший вариант. Но рулить все равно надо аккуратно и на средства безопасности особо не надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман,ты что убиваться на Кроссе решил?Зачем тебе эти заморочки-как да куда и с чем подушка срабатывает?Есть и забудь,зачем беду на машину насильно натягивать.Суждено,так хоть 20 км езди-кировец догонити переедет.Удруга Хонда праворукая была-сальто на ней сделал и смех игрех был-когда с машины его вытаскивали.Сначало стекло в рожу прилетело и весь этот коктейль двумя подушками припечатало.У самого ни царапину-ну крутанулся 2 раза через крышу,скорость небольшая была-но лицо,не зря я рожей ее назвал.Уже 5 лет прошло,а у него рефлекс при резком торможении рукой закрываться.Кстати  и сейчас такая же праворукая Хонда у него,только поболе-Одиссей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рулить все равно надо аккуратно и на средства безопасности особо не надеяться.

Это само собой. В какой замес по своей глупости попадают владельцы крутых тачек. И уже ничего не спасает ни одна система безопасности. А если об этом так много думать то покупать надо не машину, а велосипед и кататься по двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рулить все равно надо аккуратно и на средства безопасности особо не надеяться.

Это само собой. В какой замес по своей глупости попадают владельцы крутых тачек. И уже ничего не спасает ни одна система безопасности. А если об этом так много думать то покупать надо не машину, а велосипед и кататься по двору.

И во дворе велосипедистов калечат-ты прав,об этом лучше не думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рулить все равно надо аккуратно и на средства безопасности особо не надеяться.

Это само собой. В какой замес по своей глупости попадают владельцы крутых тачек. И уже ничего не спасает ни одна система безопасности. А если об этом так много думать то покупать надо не машину, а велосипед и кататься по двору.

 

...задавят на крутой тачке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на работе рассказал один владелец тонированной шестёрки. Якобы его девушка знает одного парня, который знаком с племянницей владельца гаражного СТО. В общем источник достоверный. Так вот он рассказывал, что на соседнее СТО пригоняли МК менять переднее крыло. Сняли, а с обратной стороны на крыле написано "сельдь тихоокеанская". Типа они штампуют из наших старых бочек из под сельди! Причём только Джили. А вот Чери, они намного крепче и к коррозии устойчивы потому, что сняли как-то обивку с потолка, а там во всю крышу надпись "Лукойл". Из под масла бочки раскатывают. Потому Чери и не ржавеют.

 

Эх, знать бы в 2009 году! Амулет бы купил...

:ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байку про бочки я тоже слышал, только то был амулет и бочки из-под нефти Mobil.

 

Вчера был на СТО, ремонтировал стеклоподъемники на ланосе. Вот, говорю: Продам нафиг. - Зачем, все же новое у тебя? - Хочу и все! - А че будешь брать? - Джили.... - УУУУ!!! ТЕПЕРЬ МЫ ТЕБЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ УВИДИМ!

 

Вот, как хочешь, так и понимай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...