Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK Cross А СТОИТ ЛИ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

Korsar

Korsar

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Будучи человеком семейным выбираю автомобиль под именно семейные потребности

Chery Tiggo в минимальной коплектации...
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Tiggo копия RAV4, а у нее багажник как в матизе :)
  • 0
Изображение

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Необходимо возить детей в кондиционируемом автомобиле, на детских креслах, и не забывать коляску(полноразмерную) для младшего, которую необходимо транспортировать одновременно с этими двумя детьми.

Позволю себе высказаться как человеку, у которого ребенку на момент покупки машины было 7 месяцев. Полноразмерная коляска в кросса не войдет ни под каким соусом, разве что складывать одно из сидений, но тогда о втором детском кресле можно забыть.  ИМХО для семьи с двумя детками кроссик тесноват. Годится только если отказаться от полноразмерных колясок и перемещаться преимущественно по городу в режиме садик-школа-дом-бабушки. Прогулочную коляску или коляску-трость можно запихать наверх в мягкий бокс или не тяжелый пластиковый, сильно тяжелый с поклажей не выдержат рейлинги. И каждый раз пихать ее туда-оттуда оно конечно напряжно.

Бывают конечно коляски, трансформирующиеся в детское кресло при снятой раме, но раму с колесами все равно надо пихать наверх, иначе она полностью багажник займет.

С другой стороны, полноразмерная коляска Вам понадобится ненадолго и не каждый же день Вам ее возить необходимо.

И все же я думаю, Вам лучше поприсматриваться к автомобилям попросторнее.

P.S. Мы ездили в Крым с одним ребенком имея автомобиль вот в такой конфигурации:

Изображение

В боксе наверху как раз детская прогулочная коляска и всякие легкие шмотки.
  • 0

Evgen 31 Rus

Evgen 31 Rus

Старейшина

• Участники
  • 641 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

с ВАЗами вообще о слове "гарантия" можно забыть

Вот здесь я не согласен,была 14я,по гарантии поменяли шаровые,скрипели,видимо сухие были,и чехол на ручке КПП порвался тоже поменяли,больше за 6 лет ничего не ломалось,не беру в расчет лампочки,ездил на то и все,больше я в нее не лазил

• 0

377.png

wordbearer

wordbearer

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
И еще раз огромное спасибо всем за доходчивую информацию и комментарии профессионалов.
Просторная машина -это, конечно, приоритет. Каску брать тоже в любом случае надо, потому как ежедневный маршрут хоть и не велик по протяженности но изобилует всякими съездами, въездами, МКАДами и прочими интересными с точки зрения поворотов - разворотов - перестроений местами. А еще, как назло, кучей подъемов-спусков, на которых приходится (сейчас по этому маршруту езжу на маршрутке  :) ) на которых в 90% случаях приходится стоять-трогаться в милых пробочках. И пока там катался на обучении сложилось впечатление, что поворотники на этом маршруте включаю только я, хотя возможно .это все искажение восприятия от того, что ездил с "квадратными глазами". Тут, кстати, на полусерьезе возникает еще 1 требование к машине - побольше плоских поверхностей, чтобы обклеить желтыми прямоугольниками с восклицательными знаками и значками "Ш(коло-ло)".  :))  А Джилли все-таки как-то очень лег в душу, да и опять же, по отзывам прослеживается тенденция, что устраняя мелкие недостаточки (а почему бы им и не быть в этом ценовом сегменте) и при наличии диллеров под боком и не сильно кривых рук, жить можно вполне комфортно.
А по лачетти-машины-то есть, но у диллеров их уже нет, остались только у серых, с их прекрасной маркетинговой политикой "Та что на 70% дешевле рынка только что продана, возьми ка вот эту, правда на ней стоят все возможнгые допы и она сусальным золотом покрыта, поэтому стоит  три миллиона"  :ai:
Смотрю на ларгус...

• 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Смотрю на ларгус...

Неплохой для Ваших требований автомобиль и даже "на вырост" :)
  • 0

wordbearer

wordbearer

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений

Смотрю на ларгус...

Неплохой для Ваших требований автомобиль и даже "на вырост" :)

Осталось выяснить насколько там в максималке оправдана стоимость  :)
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
я бы выбрал именно Ларгус, платформа би ноль уже обкатана Логаном и зарекомендовала себя с лучшей стороны. А Кросс машинка конечно нормальная, по крайней мере у меня к ней притензий нет, но он только попу катать.у меня ещё есть фольц б4 универсал, вот это семейный авто! правда уже старенький. по этому смотрю ему замену и в приоретете именно Ларгус. по ларгусу уже весь интернет избороздил.
  • 0
Изображение

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

но у диллеров их уже нет, остались только у серых

Фига се! У нас полным полно у оф.дилеров. Поддерживаю насчет ларгуса!!!
  • 0
Изображение

wordbearer

wordbearer

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Хочу выразить Джилливодам ( :) ) благодарность за толковые советы и конструктивную критику, пойду присматривать Ларгуся (правда там у них свои заморочки-  дилер ближайший пытается мне прикрутить допов на 100 тысяч на авто в наличии -говорит есть только такие).  Осталось преодолеть инерцию мышления жены, которую трусит от упоминания АвтоВАЗа (при том, что сама то отродясь их не пробовала и не ездила), но это уже детали. Пойду в обед посижу в ЛарГусе . :))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных