Перейти к содержанию

Geely MK Cross А СТОИТ ЛИ?


15285
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Будучи человеком семейным выбираю автомобиль под именно семейные потребности

Chery Tiggo в минимальной коплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Необходимо возить детей в кондиционируемом автомобиле, на детских креслах, и не забывать коляску(полноразмерную) для младшего, которую необходимо транспортировать одновременно с этими двумя детьми.

 

 

Позволю себе высказаться как человеку, у которого ребенку на момент покупки машины было 7 месяцев. Полноразмерная коляска в кросса не войдет ни под каким соусом, разве что складывать одно из сидений, но тогда о втором детском кресле можно забыть.  ИМХО для семьи с двумя детками кроссик тесноват. Годится только если отказаться от полноразмерных колясок и перемещаться преимущественно по городу в режиме садик-школа-дом-бабушки. Прогулочную коляску или коляску-трость можно запихать наверх в мягкий бокс или не тяжелый пластиковый, сильно тяжелый с поклажей не выдержат рейлинги. И каждый раз пихать ее туда-оттуда оно конечно напряжно.

 

Бывают конечно коляски, трансформирующиеся в детское кресло при снятой раме, но раму с колесами все равно надо пихать наверх, иначе она полностью багажник займет.

 

С другой стороны, полноразмерная коляска Вам понадобится ненадолго и не каждый же день Вам ее возить необходимо.

 

И все же я думаю, Вам лучше поприсматриваться к автомобилям попросторнее.

 

 

P.S. Мы ездили в Крым с одним ребенком имея автомобиль вот в такой конфигурации:

 

http://www.lapsar.ru/wp-content/uploads/DSCF9531.jpg

 

В боксе наверху как раз детская прогулочная коляска и всякие легкие шмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ВАЗами вообще о слове "гарантия" можно забыть
Вот здесь я не согласен,была 14я,по гарантии поменяли шаровые,скрипели,видимо сухие были,и чехол на ручке КПП порвался тоже поменяли,больше за 6 лет ничего не ломалось,не беру в расчет лампочки,ездил на то и все,больше я в нее не лазил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз огромное спасибо всем за доходчивую информацию и комментарии профессионалов.

Просторная машина -это, конечно, приоритет. Каску брать тоже в любом случае надо, потому как ежедневный маршрут хоть и не велик по протяженности но изобилует всякими съездами, въездами, МКАДами и прочими интересными с точки зрения поворотов - разворотов - перестроений местами. А еще, как назло, кучей подъемов-спусков, на которых приходится (сейчас по этому маршруту езжу на маршрутке  :) ) на которых в 90% случаях приходится стоять-трогаться в милых пробочках. И пока там катался на обучении сложилось впечатление, что поворотники на этом маршруте включаю только я, хотя возможно .это все искажение восприятия от того, что ездил с "квадратными глазами". Тут, кстати, на полусерьезе возникает еще 1 требование к машине - побольше плоских поверхностей, чтобы обклеить желтыми прямоугольниками с восклицательными знаками и значками "Ш(коло-ло)".  :))  А Джилли все-таки как-то очень лег в душу, да и опять же, по отзывам прослеживается тенденция, что устраняя мелкие недостаточки (а почему бы им и не быть в этом ценовом сегменте) и при наличии диллеров под боком и не сильно кривых рук, жить можно вполне комфортно.

А по лачетти-машины-то есть, но у диллеров их уже нет, остались только у серых, с их прекрасной маркетинговой политикой "Та что на 70% дешевле рынка только что продана, возьми ка вот эту, правда на ней стоят все возможнгые допы и она сусальным золотом покрыта, поэтому стоит  три миллиона"  :ai:

Смотрю на ларгус...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрю на ларгус...

 

 

Неплохой для Ваших требований автомобиль и даже "на вырост" :)

Осталось выяснить насколько там в максималке оправдана стоимость  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбрал именно Ларгус, платформа би ноль уже обкатана Логаном и зарекомендовала себя с лучшей стороны. А Кросс машинка конечно нормальная, по крайней мере у меня к ней притензий нет, но он только попу катать.у меня ещё есть фольц б4 универсал, вот это семейный авто! правда уже старенький. по этому смотрю ему замену и в приоретете именно Ларгус. по ларгусу уже весь интернет избороздил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у диллеров их уже нет, остались только у серых

Фига се! У нас полным полно у оф.дилеров. Поддерживаю насчет ларгуса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить Джилливодам ( :) ) благодарность за толковые советы и конструктивную критику, пойду присматривать Ларгуся (правда там у них свои заморочки-  дилер ближайший пытается мне прикрутить допов на 100 тысяч на авто в наличии -говорит есть только такие).  Осталось преодолеть инерцию мышления жены, которую трусит от упоминания АвтоВАЗа (при том, что сама то отродясь их не пробовала и не ездила), но это уже детали. Пойду в обед посижу в ЛарГусе . :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...