Перейти к содержанию

Geely MK Cross А СТОИТ ЛИ?


15285
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

jesenesek,спорить не буду.Но в данном случае лично я верю.Алексей-весьма адекватный и грамотный руководитель.Не просто отмазы лепил,а реально объяснял и общался.Я сегодня у них проходил ТО-2000,о чём отпишусь в их ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jesenesek,спорить не буду.Но в данном случае лично я верю.Алексей-весьма адекватный и грамотный руководитель.Не просто отмазы лепил,а реально объяснял и общался.Я сегодня у них проходил ТО-2000,о чём отпишусь в их ветке.

 

Алексеи бывают разные,кстати нашего тоже так зовут!когда были то,я о нем тоже был очень хорошего мнения,но как настало время решать вопросы с карабасом,понеслись глупые отмазки,обещание и непонимание,надеюсь ваш Леха нетакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jesenesek,это не мой Лёха.Я пишу о том,с чем сталкиваюсь.Можно заранее голову разбить о стенку и не мучаться,тебе решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но основные случаи прогара клапанов были из-за плохого бензина и масла,так,что сэкономил-получи.

 

Правильно отметил товарищ выше - звездобол этот торгаш.

Клапана прогорают как раз из-за ХОРОШЕГО бензина, точнее несоответствия зазоров. Более высокооктановый бензин дольше горит и дает больше тепла, что позволяет совершать бОльшую работу за меньшее время, иначе говоря мощность выше. На предельных режимах это приводит к тому,что клапана выпускные перегреваются и расширяются, а зазора уже нет - клапан неплотно закрывается и разрушается.

Аналогичные проблемы возникают при езде на сжиженном газе, т.к. октановое число его за сотню, то на предельных режимах происходит догорание смеси чуть ли не на такте выпуска, что опять же приводит к перегреву выпускных клапанов.

Как только зазор из-за теплового расширения исчезает, сразу начинаются проблемы. Судя по клапанной ветке, зазоры для впускных и выпускных клапанов 0.2 и 0.3 +-0.05 соответственно. При этом с завода встречаются зажатые выпускные до 0.15 - это гарантированный труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Уух,короче Кросс покупать не стоит.Мы все поняли и прониклись.Беги ждать свой гавнотазик,здесь миссию ты уже выполнил на все сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития немного о сжиженном газе - его бодяжат похлеще бензина и его октановое число не превышает 95 (в лучшем случае). А то читают на заправке - пропан - а его там почти нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki6, чего ты так разоряешься? Не хочет человек - не надо. Каждый выбирает для себя. И, КМК, ты не имеешь никакого морального права обзывать продукцию ВАЗа. На ней ездит добрая половина населения нашей Раши. ВАЗ - по статистике лидер в продажах и зарегистрированных авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki6, на тазики меня агитировать не надо - сам ездил и знакомые тоже наелись. То, что меня интересует - это Logan MCV, от тазика там только шильдик. Не надо передергивать.

Или вы таки думаете, что Логан собранный в Москве это настоящий Рено, а Логан собранный в Тольятти из тех же реновских запчастей - это Таз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jesenesek,это не мой Лёха.Я пишу о том,с чем сталкиваюсь.Можно заранее голову разбить о стенку и не мучаться,тебе решать.

 

я и не писал что он твой(леха),а писал ваш всмысле вашего автосалона,и а для чего голову то бить.....странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki6, чего ты так разоряешься? Не хочет человек - не надо. Каждый выбирает для себя. И, КМК, ты не имеешь никакого морального права обзывать продукцию ВАЗа. На ней ездит добрая половина населения нашей Раши. ВАЗ - по статистике лидер в продажах и зарегистрированных авто.

 

тут немного подправлю,ваз уже не лидер,честное 2 место после иномарок,в том числе и китайских,даже были слова что китай намерен вылезти в лидеры---заметки из авторевю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...