Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сильная "болтанка" при разгоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

ProKoS

ProKoS

Посвященный

• Пользователи
  • 159 сообщений
На всех ли передачах,как работает двигатель на холостых,поддомкрать и пошатай колесо по горизонтале и по вертикале.
  • 0
Сказано,сделано !

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

zlodei

zlodei

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
да как бы это объяснить... в общем начинаю движение... признаком биения сначала не наблюдается, посде 20-30км/ч+2000об начитает немного пошатывать двигатель и вибрация идет, после некоторого набора скорости все исиливатся и прибавляется биение ближе к спареди спра, хотя это не точно,  ооп моим ощущениям именно так... при 60-70 км/ч как на еровно установленной стиральной машинке полной белья на 1000 оборотах отжима... дальше еще хуже, но самое интересное что при снижении оборотов независемо от скорости( выключили передачу на нейтрально положение) бение пропадает... вот как всё могу описать!
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
А когда просто стоишь, если погазовать? оборотов так до 5-6 тыс. Есть вибрации?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
На днях тоже прокатился пассажиром на Кроссе тоже такая проблема. Едешь накатом тишина, как только давишь на газ так начинается в прямом смысле слова болтанка из стороны в сторону.Тоже газовали на месте,шатали двигатель, выхлопную, но этол все не то.  Я склоняюсь к балансировке колес. Кстати интересный факт на левой стороне авто стояли на колесе по три грузика а на правой 8-9!!!!!!!! Не понятно почему!  И еще камень в огород сервисменов. Человек купил машину и ехал до дому 300 км со снятым подсвечником со второго цилиндра. И вообще мне честно не понятно ,что гонят на черкесскую сборку. Так вот, я осмотрел всю машину и сверху и с низу у себя в гараже. ВЫ знаете сборка ОЧЕНЬ понравилась! Зазоры , закрытие дверей, салон. Многие знают меня на форуме, так вот я слов на ветер не бросаю. Все достойно.Хотя не спорю бывают наверно отдельные экземпляры...
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
Костер .ну так что у него? есть версии то?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Я говорю, эта болтанка скорее из за балансировки. Это мое мнение.Просто я честно не знаю что может вызвать такой эффект. Частота болтанки увеличивается с увеличением скорости.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
так он говорит что газ скидывает и не болтает.а если балансировка и колеса крутятся, должно болтать. или нет?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Скорее всего с нажатие на газ усиливается или наоборот ослабляется давление на какую нибудь ось. В точности при разгоне передняя ось разгружается, задняя нагружается. Может в этом собака порылась. Попробуйте отбалансировать колеса. Просто интересно почему такая разница в заводской балансировке. Справа 45 грам на колесо, слева около 12 грамм. Кину ссылку на тему pretorean-у пусть он отпишется о результатах .
  • 0

white

white

Житель

• Пользователи
  • 349 сообщений

Просто интересно почему такая разница в заводской балансировке. Справа 45 грам на колесо, слева около 12 грамм.

Диски (маловероятно) и колеса (очень вероятно) хреновые.
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
В понедельник колеса его балансировали.Русская душа-
  • 0