Перейти к содержанию

Сильная "болтанка" при разгоне.


zlodei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На всех ли передачах,как работает двигатель на холостых,поддомкрать и пошатай колесо по горизонтале и по вертикале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да как бы это объяснить... в общем начинаю движение... признаком биения сначала не наблюдается, посде 20-30км/ч+2000об начитает немного пошатывать двигатель и вибрация идет, после некоторого набора скорости все исиливатся и прибавляется биение ближе к спареди спра, хотя это не точно,  ооп моим ощущениям именно так... при 60-70 км/ч как на еровно установленной стиральной машинке полной белья на 1000 оборотах отжима... дальше еще хуже, но самое интересное что при снижении оборотов независемо от скорости( выключили передачу на нейтрально положение) бение пропадает... вот как всё могу описать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда просто стоишь, если погазовать? оборотов так до 5-6 тыс. Есть вибрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже прокатился пассажиром на Кроссе тоже такая проблема. Едешь накатом тишина, как только давишь на газ так начинается в прямом смысле слова болтанка из стороны в сторону.Тоже газовали на месте,шатали двигатель, выхлопную, но этол все не то.  Я склоняюсь к балансировке колес. Кстати интересный факт на левой стороне авто стояли на колесе по три грузика а на правой 8-9!!!!!!!! Не понятно почему!  И еще камень в огород сервисменов. Человек купил машину и ехал до дому 300 км со снятым подсвечником со второго цилиндра.

И вообще мне честно не понятно ,что гонят на черкесскую сборку. Так вот, я осмотрел всю машину и сверху и с низу у себя в гараже. ВЫ знаете сборка ОЧЕНЬ понравилась! Зазоры , закрытие дверей, салон. Многие знают меня на форуме, так вот я слов на ветер не бросаю. Все достойно.Хотя не спорю бывают наверно отдельные экземпляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костер .ну так что у него? есть версии то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, эта болтанка скорее из за балансировки. Это мое мнение.Просто я честно не знаю что может вызвать такой эффект. Частота болтанки увеличивается с увеличением скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он говорит что газ скидывает и не болтает.а если балансировка и колеса крутятся, должно болтать. или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с нажатие на газ усиливается или наоборот ослабляется давление на какую нибудь ось. В точности при разгоне передняя ось разгружается, задняя нагружается. Может в этом собака порылась. Попробуйте отбалансировать колеса. Просто интересно почему такая разница в заводской балансировке. Справа 45 грам на колесо, слева около 12 грамм.

Кину ссылку на тему pretorean-у пусть он отпишется о результатах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно почему такая разница в заводской балансировке. Справа 45 грам на колесо, слева около 12 грамм.

 

Диски (маловероятно) и колеса (очень вероятно) хреновые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник колеса его балансировали.Русская душа-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...