Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

С какой максимальной скоростью вы ездили на Кроссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений

:ap: шутники плин  даже 180 не разгоните . завод говорит 165 значит 165 всё что выше это уже погрешность спидометра . а грешить он начинает уже с 50 км

Ну я бы поспорил на счет этого, на акцент тоже пишут что 165 максимальная, но 195 я его разгонял!  кросс пока не могу сказать, т.к. только обкатка, но в районе 180 я думаю он точно пойдет, а вот 200 наврятле!
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
nailgir, при расчете технических параметров, скорость тоже считается. Исходя из передаточного числа КПП, главной передачи, размерности шин и максимальных оборотов. У карбюраторных есть возможность оспорить, там нет отсечки по максимальным оборотам. А у инжекторных есть и потому на стоке не превысить расчет намного. Но есть погрешность одометра. У тех что с датчика скорости переводят на электромоторчик стрелки в панели приборов, это 10% +-6км. На максимальной скорости погрешность максимальная. Т.е. ежели 195, это примерно 170. Точно по навигатору, еще точнее по ГАЙскомы радару, проверенному. Про погрешность у Кросса не знаю, тут алгоритм панели другой, нет погрешности на моторчик стрелки. Наверняка точнее. Хотя датчик скорости считающий импульсы по принципу датчика холла, при высокой их частоте будет грешить тоже, но немного. Зависит от качества сборки. Рулит рассояние от датчика до задающего выступа в приводе. Ежели меньше, то соврет сильнее на больших скоростях. Ежели больше, то на малых. Ну это по осцилографу смотреть надо. А в расчетах инженеров сомневаться не приходится, умеют они считать. Вот ежели авто прошита и обороты отсечки увеличены, то скорость будет выше, но погрешности не забываем.
  • 0
Изображение

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений

nailgir, при расчете технических параметров, скорость тоже считается. Исходя из передаточного числа КПП, главной передачи, размерности шин и максимальных оборотов. У карбюраторных есть возможность оспорить, там нет отсечки по максимальным оборотам. А у инжекторных есть и потому на стоке не превысить расчет намного. Но есть погрешность одометра. У тех что с датчика скорости переводят на электромоторчик стрелки в панели приборов, это 10% +-6км. На максимальной скорости погрешность максимальная. Т.е. ежели 195, это примерно 170. Точно по навигатору, еще точнее по ГАЙскомы радару, проверенному. Про погрешность у Кросса не знаю, тут алгоритм панели другой, нет погрешности на моторчик стрелки. Наверняка точнее. Хотя датчик скорости считающий импульсы по принципу датчика холла, при высокой их частоте будет грешить тоже, но немного. Зависит от качества сборки. Рулит рассояние от датчика до задающего выступа в приводе. Ежели меньше, то соврет сильнее на больших скоростях. Ежели больше, то на малых. Ну это по осцилографу смотреть надо. А в расчетах инженеров сомневаться не приходится, умеют они считать.
Вот ежели авто прошита и обороты отсечки увеличены, то скорость будет выше, но погрешности не забываем.

С первого раза не сразу понял, но прочитав второй раз дошло, спасибо за разъяснения!
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Все хочу на радаре проверить и не получается-то камеру поздно замечу,то свою скорость не запомню,надо будет с Хондой Одиссеем провериться,у него радаром проверенный.А так много познавательного на форуме узнаешь-многое не понадобится-но  таким умным и знающим становишься-аж жуть,только никто об этом не догадываеться-как в анекдоте:Мужик родился с тремя я...ми(тема к пасхе-прости Господи)-недочеловеком себя почуствовал-решил лишнее удалить.Доктору лень в этот день было работать и говорит он ему:-Парень,у всех два ,а у тебя три-гордиться надо!Вот вышел мужик на улицу-гордость аж распирает,а как сделать ,чтоб все им гордились и завидовали?Подходит к прохожему:-Слушай,мои с твоими я... сложить будет пять!Прохожий в ответ:-У тебя одно чтоли?
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Извините,но хочу спросить-куда вы собираетесь так торопится?Да и вот это-"надо будет проверить как она на прямой...."имеют и плохие истории.Вы уверены в своей машине на все 100 и что на этой прямой "гвоздя не будет"-тогда дерзайте.   Не хочется чего то плохого из-за этой темы.Берегите себя и свои машины.
  • 0

Guest_parovozik_*

Guest_parovozik_*
  • Гости
погрешность спидометра закладывает завод изготовитель  устанавливая колёса меньшего диаметра про остальное  написал Andres63

Все хочу на радаре проверит

не надо рисковать и провами и жизнью оленя который может выйти на дорогу

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Тех.характеристики завод дает при условии "нормального" износа агрегатов.Естественно из машины можно выжать больше-насколько,все зависит от разных условий(бензин,дорожное покрытие,резина и т.д.)Но превышая показания завода он ответственности за узлы и агрегаты не несет. :aq:     Отсечка у одной и той же модели может по разному срабатывать
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Если на седане МК после 160 страшно, то на кроссе это вообще будет жесть. Он же выше. Поднимаемое давление снизу машины будет сильнее. Представьте себе какое давление воздуха создается спереди машины. Куда оно уходит? Вокруг машины, в том числе и под машину. Чем выше машина тем больше давления уходит вниз и машину начинает приподнимать.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Извините,но хочу спросить-куда вы собираетесь так торопится?Да и вот это-"надо будет проверить как она на прямой...."имеют и плохие истории.Вы уверены в своей машине на все 100 и что на этой прямой "гвоздя не будет"-тогда дерзайте.
  Не хочется чего то плохого из-за этой темы.Берегите себя и свои машины.

Для шумахеров тише едешь-дальше будешь,не подходит.Скорость все любят,а протестировать свою не грех.Лишь бы это не в городе было по светофорам и пешеходкам.Знаешь дорогу хорошую за городом и все ее ямы и изгибы-тестируй на здоровье.Ну это же неговорит о том ,что ты отморозок на всю голову и только за сотню гоняешь.Я свою испыта на максималку и успокоился,город свой знаю,знаю где не по зебре вылезет кто-нибудь,где и по зебре часто ходят,а где и притапливаешь выше положеного.А зачем же тогда машины в России с максималкой 110 не делают-это же предел по правилам.Если продали со спидометром выше 110-ти-значит ты уже нарушитель и государство соучастник преступления ,не дай бог такое произойдет.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Какой Русский не любит быстрой езды? Конечно я тестировал то же в идеальных условиях, дорога прямая, ровная, пустая. Как взлетная полоса, до горизонта видно все как на ладони, и я знаю ее как свои пять пальцев, к теще езжу туда сюда. Почему бы там не надавить на гашетку. Я окушку разгонял на этом участке до 148 км в час по спидометру.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных