Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
У меня стука давно нет,я на 2000км,выкинул задние и на 7000км,передние и проблем глушителя об балку тоже небыло,если не считать перегруза и очень большие ухабы,одного комплекта резинок хватает для комфорта подвески,вторые перебор жёсткости,просто я работаю сантехником и перед пуском отопления щас прибавилось работы,ещё больше меняют чугун на Би-метал,мы не брезгуем собирать металл,пока с резинками более комфортно грузить,но потом я выкину один комплект.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

Привет Yago,Скакжи пожалуйста если знаешь,где производят пружины Плаза и сколько они стоят? и ещё вопросик,ты отписал что испытал подвеску по трассе пройдя 300км,но её надо испытать на галимом бездорожье с 5-человек в салоне и гружённом багажники,достаточно будет и 500метров.

Прива. мне поставили у диллера в Омске за 6500 р. все вместе . производят в питере, в интернете есть инфа. СПАЗ Plaza  вроде называется. насколько знаю ред драгон испытывал пружины и амртизаторы эти. нужно брать комплектом. тоисть пружины и амортизаторы. я им на днях позвоню может будет дешевле могу потом переслать!
как тоько поставили нагрузили машину полностью, специально поехал по страшному бездорожью по ямам, все ок! потом по трассе 300 км в деревню, там где дороги вообще нету, грунтовая дорога, разбитая трактарами, все ок! никаких проблем, ничего не стучит, мне понравилось честно, даже не могу привыкнуть что стука нет вот так!

Ну вот, видишь, всё-таки тебе в этой машине что-то нравится, а то заладил: обивка, аккумулятор, сколы... Судя по сообщениям про заднюю подвеску, начинаешь становится настоящим автолюбителем! За инфу плюс один тебе. ;)
  • 0
Изображение

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету

Привет Yago,Скакжи пожалуйста если знаешь,где производят пружины Плаза и сколько они стоят? и ещё вопросик,ты отписал что испытал подвеску по трассе пройдя 300км,но её надо испытать на галимом бездорожье с 5-человек в салоне и гружённом багажники,достаточно будет и 500метров.

Прива. мне поставили у диллера в Омске за 6500 р. все вместе . производят в питере, в интернете есть инфа. СПАЗ Plaza  вроде называется. насколько знаю ред драгон испытывал пружины и амртизаторы эти. нужно брать комплектом. тоисть пружины и амортизаторы. я им на днях позвоню может будет дешевле могу потом переслать!
как тоько поставили нагрузили машину полностью, специально поехал по страшному бездорожью по ямам, все ок! потом по трассе 300 км в деревню, там где дороги вообще нету, грунтовая дорога, разбитая трактарами, все ок! никаких проблем, ничего не стучит, мне понравилось честно, даже не могу привыкнуть что стука нет вот так!

Ну вот, видишь, всё-таки тебе в этой машине что-то нравится, а то заладил: обивка, аккумулятор, сколы... Судя по сообщениям про заднюю подвеску, начинаешь становится настоящим автолюбителем! За инфу плюс один тебе. ;)

За инфу плюс один тебе. - не за что!!!!!!!
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Guest_Yago_*

Guest_Yago_*
  • Гости

У меня стука давно нет,я на 2000км,выкинул задние и на 7000км,передние и проблем глушителя об балку тоже небыло,если не считать перегруза и очень большие ухабы,одного комплекта резинок хватает для комфорта подвески,вторые перебор жёсткости,просто я работаю сантехником и перед пуском отопления щас прибавилось работы,ещё больше меняют чугун на Би-метал,мы не брезгуем собирать металл,пока с резинками более комфортно грузить,но потом я выкину один комплект.

очень не рекомендую ставить резинки, они еще больше в итоге ослабляют пружины, и могут привести к трещине.

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

очень не рекомендую ставить резинки, они еще больше в итоге ослабляют пружины, и могут привести к трещине.

Меня заверили в обратном,что ни какого вреда не будет,пружина серпантинная и может распределять нагрузку,к томуже резинка внутрене по высоте примерно 2-2.5см.,а с учётом её мягкости если перегруженна машина,то она легко продавится на 1-1.5см,тем самым не приченит вреда пружине,да и жёсткости добавляет по минимуму,что не скажу про двойные,но я их никому и не рекомендую ставить,а про один комплект,то по желанию можите попробывать,думаю не помешает.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Уже больше года наверное катаюсь с резинками в пружинах. В результате экспериментов оставил по 4 шт. на пружине. Впечатления только положительные. Пружины сами по себе целые и здоровые. Машинка радует. Так что теоретические рассказы про смерть пружин меня не пугают. А выгода в простоте установки на лицо. З.Ы. Катаюсь с амиками KYB уже тоже наверное год. Только приятные впечатления. Тишина и покой задней подвески...
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Guest_Yago_*

Guest_Yago_*
  • Гости
сегодня звонил в компанию плаза, мне сказали пружины и амортизаторы есть и вперед и назад, все подробности нужно узнавать у диллеров, в розницу они не продают, дали номер ред драгона , я туда позвонил, на месте никого не оказалось, надо попробовать узнать у диллеров. а по поводу резинок сам ставил, ездил по деревне, в нагруженном состояние все равно стучало по глушаку. кстати когда сняли амортизаторы старые на них был след масла. видать они протекли.

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Межвитковые резинки в передние пружины, пневмоподушки в задние пружины - самый легкий и дешевый способ добавить комфорта вашей МК. Если есть лишние деньги, то можно купить Токику, Каябу, Плазу и пр.
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

сегодня звонил в компанию плаза, мне сказали пружины и амортизаторы есть и вперед и назад, все подробности нужно узнавать у диллеров, в розницу они не продают, дали номер ред драгона , я туда позвонил, на месте никого не оказалось, надо попробовать узнать у диллеров.
а по поводу резинок сам ставил, ездил по деревне, в нагруженном состояние все равно стучало по глушаку. кстати когда сняли амортизаторы старые на них был след масла. видать они протекли.

Так ты ездил на родных амортизаторах,а они не работают изночально.Тема подвески моя любимая,так как сам лично её перебрал по кругу,всю прощупал и внёс свои изменения и есть желание усовершенствовать до идеала.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений
Связался с менеджером Плаза, правда Ульяновск а не СПБ: ******666 (15:21:54 13/09/2009) День добрый. Подскажите пожалуйста, производит ли завод Плаза амортизаторы на автомобиль GEELY? Зарание спасибо Плаза (13:00:20 14/09/2009) Здравствуйте, к сожалению не производят.
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных