Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

Katerina

Katerina

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Всем доброго времени суток! У меня такой вопросик.... я в подвеске не особо разбираюсь... хочу поменять задние амортизаторы на Токисо. Подскажите, пожалуйста, а пружины какие над покупать?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопросик.... я в подвеске не особо разбираюсь... хочу поменять задние амортизаторы на Токисо. Подскажите, пожалуйста, а пружины какие над покупать?

Если вы не перегружаете машину,то достаточно ограничится амортизаторами.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
Поставил в задние пружины пневмоподушки от классики, очень доволен! (оптимальное давление для накачки подушки при поднятом автомобиле 0,6 атм).

Изображение

[img width=300 height=225]http://pic.ipicture.ru/uploads/090915/5b9R5H6HQA.jpg[/img]

[img width=300 height=225]http://pic.ipicture.ru/uploads/090915/K6BO7LEFF5.jpg[/img]

Работа заняла 10 минут.
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:1.8
а цена?
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету

Поставил в задние пружины пневмоподушки от классики, очень доволен! (оптимальное давление для накачки
Работа заняла 10 минут.

Не забудь описать подробнее, как себя ведет машина с ними при езде в нагруженном и не в нагруженном состоянии, как на поворотах, как на трассе на больших скоростях и т.п. Твой опыт будет не оценим. Заранее благодарю! :)
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Цена на ваши тугрики должна быть в районе 800р.

sam
Отзывов уже и без меня хватает, до меня их уже много людей воткнули. Лично мои ощущения самые положительные (задок приподнялся на 5 см). Одноклубник на МК возил 200 кг арбузов в багажнике - сказал "просто сказка"! С этими же подушками он мотался в Крым на отдых и обратно - довлен.
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету

Связался с менеджером Плаза, правда Ульяновск а не СПБ:

******666 (15:21:54 13/09/2009)
День добрый. Подскажите пожалуйста, производит ли завод Плаза амортизаторы на автомобиль GEELY? Зарание спасибо

Плаза (13:00:20 14/09/2009)
Здравствуйте, к сожалению не производят.

Как я писал на Украинском форуме, (т.к. посчитал не справедливо одним из пользователей доносить информацию до людей в перевернутом виде и еще и здесь смотрю всем он нараздавал советы "бывалого"), напишу как есть на самом деле:
Все это я уже рассказывал товарищу яго1 он же Yago (но видимо он решил за свою монету все выдать, да не так как надо, чем сильно насмешил).
В Питере есть завод, который выпускает пружины и амортизаторы.
Так вот: дистрибьютор по поставкам автомобилей производства джили на территории РФ "Рэд Драгон", заказал у Питерского завода ЗАО "СПАЗ "Плаза" опытный образец пружин и амортизаторов для МКашек в прошлом году и поставил их на испытуемые автомобили. По истечению года, после испытаний, было заказано и закуплено у данного завода определенное кол-во комплектов для распространения через дилеров. Вот и вся песня! Кто хочет себе поставить, может заказать у своего дилера, приехать, оплатить и поставить. А будет ли продавать завод от 1-го комплекта, я сомневаюсь, им это не выгодно.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Объем двигателя:1.8
да, у нас на встрече представители дилера как раз говорили что примерно весной сверху пришла директива о замене (по желанию владельца авто) подвески на рекомендованную красным драконом, за свои деньги и с сохранением гарантии
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Ну,а если есть проблема задней подвески,может как добится чтобы ставили по гарантийки?,я в этом теперь не нуждаюсь,а вот другим владельцам Geely MK,которые платят за ТО,пусть тогда меняют на Плазовские,раз Китайские себя не оправдывают.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Ну,а если есть проблема задней подвески,может как добится чтобы ставили по гарантийки?,я в этом теперь не нуждаюсь,а вот другим владельцам Geely MK,которые платят за ТО,пусть тогда меняют на Плазовские,раз Китайские себя не оправдывают.

Вот с этим я на все 100% согласен и думаю не я один. Коль есть нормальный вариант, пускай ставят по гарантии. Либо сразу при покупке пускай открыто говорят что ходовку самому доробатывать придется. К примеру при покупке приоры так и говорят "советуем стойки сразу сменить".
Я между прочим до сих пор езжу с этим дурацким стуком при загрузке. И выгнуть то самому неразрешают... Лишний раз боишься пять человек посадить что бы нестучало. Да и стойки уже пробивают передние, в результате чего помял передний диск об какую-то маленькую ямку. Интересовался у диллеров, ответ: "мол если даже добьюсь замены, ничего мол неизменится" меня не обнадеживает.
  Вообще ред драгону следовало бы точнее работать с диллерами, а то они че хотят то и творят. Мне просто нервы жалко свои, из-за всякой дребедени ходить спорить. Тяжело что то объяснить когда тебя нехотят понимать.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных