Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

Oberst727

Oberst727

Участник

• Пользователи
  • 56 сообщений

334 кг?  :o
Ну и как тут не превысить, когда я кабан здоровый 108 кг, батя 143 и брат 85 кг? Это уже 336  ;D
А если еще багажник набить, да второго человека назад посадить?  :D
Нам видимо по очереди надо всем ездить   ;D

это засада :( да с такой комплекцией :-\ :-\
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • Мой авто:Нету
мороз подскажи еще раз что то я запутался с этими амортизаторами задними какие подходят TOKICO E2942 или Е2949 ?
  • 0
все будет хорошо

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
Народ, чего ленимся, не можем по теме пробежаться? Сколько можно в ней писать: амортизаторы Tokico E2949 являются полными аналогами наших задних как и KYB 343431
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Nadir

Nadir

Посвященный

• Участники
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

мороз подскажи еще раз что то я запутался с этими амортизаторами задними какие подходят TOKICO E2942 или Е2949 ?

Привет"Tagirovn"хватит мучить людей,я же писал тебе сходи на Мусина29 и закажи себе стойки.Начни сначала с покупки и замены задних амиков,если понравится езда с новыми,замениш передние.Вот и все.А номера стоек здесь уже писали 1000раз.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Парни извеняюсь,я допустил в теме "подвеска типа Тайоты",ошибочку и отписал,что задние амики Е2942,а не Е2949,мне подсказали и я конечно уже исправил,но везде отписанно правельно Е2949,надеюсь,что никто не пострадал,эти амики действительно полные аналоги родным и по каталогу им аналоги KYB-343295,наверное ещё никто их не ставил,а KYB 343431,которые уже стоят у многих ребят,всётаки не аналогичны,так как на верхнем штоке есть утолщение диаметра и родная втулка не садится,требуется дороботка или прорезать или подбирать большим диаметром,но об этом лучше опишут парни у кого стоят KYB 343431,если у кого возникнут вопросы по их устоновки,но по мне зачем весь этот геморой с переделками,когда есть аналог орегинала. Что касается передней подвески,щас уже точно уверен,что лучше менять комплексно и амики и пружины,отбойник само собой.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
СПАСИБО МОРОЗ , Я ЖЕ НЕ ЗРЯ СПРАСИЛ ((А ТО МЕНЯ УЖЕ НАРУГАЛИ)))
  • 0
все будет хорошо

гусь-хрустальный

гусь-хрустальный

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
moroz ты всё ещё с проставками на пружинах катаешься или уже сменил пружины расскажи на сколько хватило резинок и пружин родных
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

moroz ты всё ещё с проставками на пружинах катаешься или уже сменил пружины расскажи на сколько хватило резинок и пружин родных

Межветковые я вытащил,а на сколько хватило,как сказать,родные пружины,что с нуля,что до замены не чем не отличались,а новые тоже особо не отлечаютя от родных,только были Китайские,а теперь Амереканские,ну может немножко пожёще,но при перегрузе так же цепляют за подкрылки,а проблема с глушителем об балку у меня не было не на родных не тем более на новых,меня всё устраивает,главное что подвеска не стала жесткой,а кто предпочитает пожёще или возить мешки с картошкой,то я тут давал номера усиленных пружин.http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,308.msg34138.html#msg34138
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

гусь-хрустальный

гусь-хрустальный

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
moroz спасибо за инфу о стойках и пружинах большей информации и не надо как только станет теплее обязательно займусь заменой братан не сердись но будут ещё вопросы с подробностями по дверям (тоже хочу закрывать одним пальцем как ты)
  • 0

Yago

Yago

Житель

• Пользователи
  • 350 сообщений
Я еще летом писал, о том как поставил плазовские назад, после этого увидел столько камней в своем огороде, и до сих пор люди чего то пишут тут обсуждают и не могут понять. Конечно японские амики лучше Российских. Мое мнение что Российские амики лучше чем родные это точно.Я люблю летом покататься в лесу, В Новосибирской области )))). вот мои наблюдения, задние пружины и аморты родные китайские очень плохие. Плахое качество пружин и амортизаторов, но в целом задумка задней подвески хорошая. Но опять таки по сравнению с ваз 5-го выпуска 85 года в условиях лестной местности, наш автомобиль крупно проигрывает в ездовых качествах.  Раскажу почему, если проезжать ямы средних размеров, пятерочки хоть бы хны, наша же подвеска стучит и впереди и сзади, тоисть ее пробивает. Помимо Глушак висит очень близко к балке, это известная проблема отсюда еще плюс стуки. Помимо если машина застрянет передними колесами в грязи, вытащить ее будет проблематичные чем пятерку, потому как незабываем и двигатель у нас впереди.В Этой ситуации пятурку 85 года вытащитть будет удобнее.опять таки просто надо налавчитьтся и проезжать такие места с запасом скорости, ну и иметь данкрат на этот случай. Теперь что касается плазовских комплектов. Наши супер салоны продвинутые Питерские в которых любят только бабки имхо, но не черта не заинтересованные в качественном ремонте ( это проблема крыпных городов имхо) Не предлогали мне почему то плазовские комплекты как вариант решения проблемы стуков.** Экспо кар говорил о том что лучше бы снять локера это мол они стучат****, смешно даже , всех кто не разбираются держат за лохов. Там есть хорошие ребята, но в целом система дает сбой, и эта ситуация может и поменяется но уже деньги заплачены.  В Омске очень много уже меняли на плазовский комплект, у всех отзывы положительные. после того как я поменял проехал около 9 тысяч км. Эмоции самые положительные. повдеска задняя стала на все случаи жизни. Локера не задевают ни в каких ситуациях. подвеска задняя стала жестче. По поводу Японских, нужно написать в FAQ что да как . А Те кто поставил Японский комплекты нужно испытать как я в лесу, тоисть по бездорожью, в полевых условиях. В городе и без амортизаторов можно ездить, попробуй загородом. Куда я часто езжу )))).  Конечно машина не для этого, на СТО еще могут посоветовать вообще не ездить на машинах чтобы не ломались, ))) но все зависит от мастерства.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных