Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Отвечу всем троим, в каждом ответе может содержаться суть поправки на каждое высказывание!
Yago
Еще раз и надеюсь последний, я расскажу тебе все как есть, надеюсь ты поймешь и больше не будешь писать на форуме то, чего не знаешь. Извини, но уже становиться не смешно, а не по себе от твоих очередных высказываний.
Если помнишь, я тебе рассказал о том, что Ред Драгон заказал и в последствии установил на испытания комплект задних амортизаторов Плазовского производства. Также с ними были поставлены пружины под маркировкой Плаза. Всю эту информацию я добыл в общении с представителями Ред Драгона, не в случае возникшей какой то у меня проблемы, а только для того чтобы быть в курсе и делиться этой информацией с одноклубниками. После испытаний, Ред Драгон заказал контейнер готовых комплектов и распространил их по дилерам. Когда ты находился в Омске и поставил себе этот комплект, я был разочарован, что владея информацией, ты поставил его за свои деньги и не воспользовался даже возможностью установить его бесплатно, по гарантии. То есть была возможность не оплачивать саму работу по установке. Тем самым я был раздосадован, что наших одноклубников нагревают дилерские центры, да еще и в других городах. С этого момента, я понял что круг посреднических рук слишком велик и цена у дилеров слишком высока на этот комплект. В течении полу года я занимался налаживание прямых контактов с заводами производителями, чтобы больше не пришлось всем одноклубникам, желающим установить данный комплект, переплачивать за посреднические услуги. Для полного утверждения цены и качества, я решил установить себе данные запчасти и только после того как понял, что это именно тот комплект который поставлялся Ред Драгону, я объявил цену и возможность к поставке всем желающим.
Оксана78
А т.к. заводы отказались работать на розницу, на сегодняшний день цена данного комплекта по моим договоренностям составляет меньше, нежели купить MONROE+TOKICO (или Kayaba), но тут уже каждый сам выбирает, что ему лучше. Я действительно рассматривал вариант установки японских аналогов, но меня не устраивало то что зад автомобиля после их установки становился чуть ниже. Плазовский же комплект по этим параметрам пока для меня лучший вариант, что будет дальше посмотрим, но судя по отзывам наших одноклубников, пока все ездят и довольны. Хочу добавить, что пружины из данного комплекта изготавливаются из специального металла, заказываемого и привезенного из Кореи.
moroz
Не много не так ты выразил мысли в начале своего сообщения, но огромное спасибо тебе за поддержку. Очень тебя уважаю как человека и как друга!

Очень надеюсь, что ни кого не огорчил, т.к. полностью стараюсь делать только пользу для всех нас.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ВиталийSPB

ВиталийSPB

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Yago , если мне память не изменяет тема называется " Задние стойки - замена, аналоги " т.е. прочитав ее , проштудировав каждый сам принимает решение что ему ставить , основываясь на полученной инф-е. Например про TOKICO ,  KYB-ы тема была настолько разжевана , развернута sam-м , moroz-м и другими что людям не доконца понимающем в устройстве не только подвеске , но и автомобиля становится понятно что купить , как постаить и т.д. причем ничего , никому не навязывая!!! Что мы знали про ПЛАЗУ , хотя ты Yago поставил ее достаточно давно ,  " ребята это рулит , это круто , леса какие-то вспоминаешь....." , т.е. ничего полезного ,а главное конкретного номера пружин , амиков, фото как и чего получилось , в таком вопросе это просто необходимо , т.к. про GEELY не все известно! Кстати , заметили как sam занялся вопросом вдруг начала инфа по ПЛАЗЕ появляться ( это так навскидку). Yago , без обид сам должен понимать , поэтому это как минимум не корректно.
  • 0
Изображение

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
кто-нибудь пробовал наши стучащие амики проверить на работоспособность на вибростенде?
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я пробовал! Вернее меня туда дилер загнал.  Вердикт- аммортизаторы в допуске. А стук -это особенность работы.В замене по гарантии отказано однозначно.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
народ - подскажите пожалста!!! пошел сегодня заказывать задние аммортизаторы токисо, так одни говорят что верхнее крепление идет в комплекте с аммортизатором, другие вообще не в курсе событий. есть какай-нибудь информация? что мне искать надо - то??? заранее спасибо.

Свои мы...китайцы

Свои мы...китайцы

Посвященный

• Пользователи
  • 170 сообщений
амортизаторы по номеру заказывай, и не заморачивайся, лишнеее придет викинешь....
  • 0
Я русский в душе... Но ВАЗ не куплю...

Изображение

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости

народ - подскажите пожалста!!! пошел сегодня заказывать задние аммортизаторы токисо, так одни говорят что верхнее крепление идет в комплекте с аммортизатором, другие вообще не в курсе событий. есть какай-нибудь информация? что мне искать надо - то???
заранее спасибо.

e2949 идут только с гайкой на штоке .

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

народ - подскажите пожалста!!! пошел сегодня заказывать задние аммортизаторы токисо, так одни говорят что верхнее крепление идет в комплекте с аммортизатором, другие вообще не в курсе событий. есть какай-нибудь информация? что мне искать надо - то???
заранее спасибо.

всё по отдельности,если заказываешь амики,то тебе привезут только амики,а если крепление,то скорее всего комплект совместно с пыльниками.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
если можно - то какой-нибудь каталожный номер - а то эти "чудо продавцы" не знают что и как..... предлагали: "а ты возми 2 резинки с 2х сторон положи, шайбочки и почти как заводская фигня будет" - это практически дословная рекомендация!!!!!)))))))
 Сообщения склеены: [time]1269192040[/time] 
он так и называется - крепление аммортизатора?

tagirovn

tagirovn

Посвященный

• Пользователи
  • 203 сообщений
  • Мой авто:Нету
привет , а верхний крепления родные остаються или тоже плаза выпускает.
  • 0
все будет хорошо

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных