Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
sam Я имел в виду не те втулки которые стояли, тех я не видел,а те которые меняют по гарантийке,которые мы все ждали из Китая,котоые есть на фото В форуме.судь не в том нормальный сервис или нет,а в конструкцыи вернего крепления амартизатора.Для себя Я дороботал. Я думаю что с передними еть тоже какойто косячёк,потому что,когда на скорости ловишь яму ощущаешь удар.на других тачках у меня такого не было,а ловил Я ямы подушевней да скоростя были побольше. Хотелось закрыть тему задних стояк все уже знают что амртизаторы надо менять.Теперь время покажет в чём причина их поломок...толи Китайцы не умеют их делать толи дело в конструкции самой подвески и их раздалбывает.Хотелось чтобы первое!Ещё раз повторюсь что втулки длинее чем надо на кочках из за мягкости нижней резинки стойка не прижемается так как верхняя чашка сделана следущим образом:снизу расположена металическая шайба с напровляющим под отверстие в кузове,которое гуляет спрорезиненой юбкой,а сверху ещё мягче резинка.Я проверял на кочках стойка приподниматся как на весу,а если проехать по лужам то даже забрызгивает.Можно конечно вообще подобрать дугое крепление чтобы сдвух сторон были резинки,но у меня щас с задними стойками прблем больше нет!!!Искрине желаю УДАЧИ! P.S.Забудим эту тему!!!
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
moroz Спасибо! За полноценный ответ, жаль, что ты не вывешивал фото отчет о проведенной замене амортизаторов. :( А вот со стуком в передней подвеске, а точнее ударе при наезде на скорости на яму, тут ты прав! Если есть решение данной проблемы, прошу поделиться.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
sam Я незнал про форум когда менял стойки,ну здесь и без фото всё просто,конечно без токаря необоитись чтобы выточил втулки( 2 колечка внутрений диаметор 16мм.науржний 18мм. ,чтобы надеть на напровляющию верхней чашки,а втулочку немного сточить чтобы закрепилась стойка.) Передней пока некогда заниматься,но Я эту тему неоставлю! может тоже дело в в китайских амартезаторах к примеру сильно Жёские? может кто уже менял поделятся...
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
sam
Почитай мой бортовик на украинском форуме, я отписал что сделал спереди. Теперь тишина как в Мерседесе.

moroz
Все верно, амортизаторы Tokico E2949 являются полными аналогами наших задних как и KYB 343431.

ЗЫ Точно такой же аналог есть для передних Tokico B2220 и KYB 333368.
  • 0

oledjan

oledjan

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
только по отзывам тоётовских форумов Tokico гораздо мягче каябы. TORNADO,каждого в бортовик посылать,кнопок на компе не хватит.есть проблема ,считаю нужным решение выкладывать здесь...для массового ознакомления,а не прыгания по форумам...
  • 0

TORNADO

TORNADO

Посвященный

• Участники
  • 197 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Трансмиссия:МКПП
oledjan
Че ж сам не отписал? ))) По твоему ж совету делал :)

Так вот. Отписываю здесь. Админы потом перенесут в соответствующую тему. Для того, чтобы устранить тарабан в передней подвеске (я грешил на суппорта, что они болтаются на направляющих. Кстати, их тоже смазать не помешает :) ) необходимо установить резиновые проставки в пружины. Резинки стандартные от десятки (только бывают они двух видов), но брать надо которые повыше (приблизительная высота 50мм). После установки резинок переднюю подвеску как-будто подменили, тишина и спокойствие. Сейчас езжу и ненарадуюсь. Еще раз спасибо olejan-у за совет.

Изображение

[img width=300 height=225]http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/4gw2epIJuB.jpg[/img]

[img width=300 height=225]http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/JJdaxJLj42.jpg[/img]

[img width=300 height=225]http://pic.ipicture.ru/uploads/090406/RVKLOv7yWP.jpg[/img]
  • 0

Guest_andreik_*

Guest_andreik_*
  • Гости
Подскажите, у меня стоит явный стук в стойках, как в задних, так и в передних, при движении по небольшим неровностям! В сервисе говорят, что все отлично, стойки не стучят. Что мне посоветуете?

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
andreik Просто прокати гарантийщика по гравию и где ни то ещё (он обязан с тобой проехать). если скажет что всё нормально. то просто пиши заявку на гарантийный ремонт (они обязаны её принять к рассмотрению). Если опять пишут и говорят, что всё отлично - едешь в нормальный сервис или в независимую экспертную группу, получаешь от них заключение и привозишь эти своим диллерам, если не хотят слушать подай на них в суд, они возможно и связываться не станут, т.к. будут обязаны возместить все твои затраты на независимую экспертизу (чеки не выкидывай!). http://www.filehoste...u/files/bx9634      вот тебе файлик, посмотри, - это внутренний диллерский документ, будут спрашивать откуда скажи нашёл, а лучше отрежь все данные для кого он предназначен. Там как раз и написано, что это за гарантийный случай!!! Счастливо!
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
RAIDER, прикольный файл, посмотрел... может у тебя еще на какие-то узлы подобная документация имеется? Информация - наше оружие в общении с дилерами, мне кажется реально должно помогать!
  • 0

RAIDER

RAIDER

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
SiTiS ты тока им не махай пожалста как флагом в агате:) они и так гарантию признают! такие доки не так просто получить:)
  • 0
Изображение

Изображение
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА :)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных