Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
В Примера Клубе,есть интересное решение,чтобы при пробоях подвеска не брынчала,для передних подвесок Джеляк,возможно тоже подошло бы это решение и ещё,а что если шланг натянуть на задние пружины,ну скажим на верхний и нижний виток,то это предаст некую жёскость,да и прибавит по высоте,что самое главное,ведь к примеру на МК и не достаёт на 1см меньше при сжатии,вобщем думайте сами,а вот вам темка для размышления. ;)
Изображение
http://www.primera-c...ead.php?t=17181
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Знать бы месяца 2 назад... Может и пригодилось бы. А так - до следующей замены. Но у владеьцев Пример тоже есть сомнения при их установке: надолго ли хватит топливных шлангов, одеваемых на пружины? Видимо, проблемы подвески беспокоят не только пытливые умы владельцев Джулек.
  • 0
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Подвеска,это тема №-1,в любом авто-Клубе и всё это благодаря Нашему Российскому бездорожью ;),когда выезжаешь на хорошую трассу,то не имеет значения,жёсткая или мягкая подвеска,гружёный ты,или порожний,а вот когда попадаешь на колдобины,то сразу и начинаешь ко всему прислушиваться,так как хочется комфорта. :),ЭХ,нам бы хорошие дороги и подвеска была бы на последнем месте по ремонту авто. ;)
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости
Архиважный вопрос: сравниваю цены на оригинал (ярис) и всё остальное. Получается примерно одинаково. Но оригинальные тойотовские детали интереснее, чем всякие каябы и так далее. Не уверерн, что правильно подобрали номер задней пружины, по каталогам находится 48231-52060. Но ярис легче. p. s. Ещё советуют от тойоты echo посмотреть (она - седан). Никто не сталкивался?

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Добрый Всем день! Вчера начал менять задние стойки и заметил интересное пложение пружины: стоит на первом витке на тоненькой резиночке в опорных площадках!!!а как же следующий крупный виток?он же будет при загрузке обязательно стучать в стакан этот?вот вам и стук при полной загрузки авто.Хочу натянуть на пружину шланг, кто занет какой должен быть внутренний диаметр шланга? 
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Думаю, он д.б. равен толщине пружины +1мм. Мысль хорошая (натянуть на пружину шланг).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Вчера заменил всетаки стойки.Замена прошла  за 2,5 часа из них 1,5 снимал аккуратно пластик ))).При откручивании верхней гайки крепления стойки, обнаружил в стаканах с обеих сторон  очень много грязи т.е. она там появляется из-за зазора между кузовом и металической втулкой и из-за неплотного прилегания  получается, опоры нижней!.Нашел решение: подобрал мбс шланг с нитью внутренний диаметр равен диаметру втулки, отрезал длинной 5-7 мм и собрал все и эта вся конструкциюя очень плотно вошла на место, даже без затяжки стойка перстала болтаться.При затяжке опоры садились конкретно, дошли до этой проставочки из шланга и начали тянуться!  Вообщем все встало мертво без болтаний. + пока машина была вывешена установил на пружину межвитковые резиновые проставки!!Зад машины приподнялся и стал жеще на много! Поехал на испытание: В машине с зади тишина, подвеска работет идеально!!!Я очень даволен заменой! Рекомендую всем ! p.s  перехожу на тему ремонт передней подвески)))
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
кто нить ставил стойки BJS BG3295
  • 0
Изображение

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений
Слушал я слушал как стучат мои задние амики около полугода, вот сегодня купил новые!Завтра думаю поставлю)))
  • 0
Всё наладится!

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Слушал я слушал как стучат мои задние амики около полугода, вот сегодня купил новые!Завтра думаю поставлю)))

Вточности ,как и я.Только я различными способами пытался их обеззвучить,но все напрасно. Непожалеешь потраченных денег...........
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных