Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Задние аммортизаторы МК- замена, аналоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

Alligator

Alligator

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений
Оговорка: не хочу перечитывать все 70 страниц предыдущего текста. Сразу своё мнение. * * * * * * * * * * * * * Когда я купил машину и через посадил сзади кучу народу - услышал стук на ямах. Задний стук. Я сразу очутился на этом форуме. Все галдели о замене амортизаторов. Я тоже повёлся. Напряг дилера, напряг весь авторынок и все автофирмы по амортизаторам. Напряг Тойоту-центр. Напряг Экзист ( потом даже судиться с ними собирался) Результат: Дилер снял мне мои амортизаторы. Честно сказать? Ни малейшего провала. Принесли со склада новый комплект - проверил - аналогично моим. Всё ок. Но, я уж если понял машину и снял амортизаторы - давай давить на установку иных амортизаторов. К вечеру из Москвы прилетели Каябы. Поставили. Катались - пробовали. Ну, чуть стабильней стала. Но, стук ОСТАЛСЯ на ямах. Вся причина оказалась в том, что глушитель на яме бил об заднюю балку.!!!!!!!!!!!!!! Сняли глушитель (осторожно, чтобы графитовое кольцо не повредить). Загнули опору на глушителе на сантиметр вниз. Проблема - испарилась. Я иной раз и по 450 кг накидывал сзади в машину. Пофиг. Всё тихо работает. Так-что думайте. А нужно амортизаторы трогать? Мои с машины так и лежат новенькие. На них можно было бы и без этих заморочек ездить по сей день. теперь себя в душе успокаиваю: зато у тебя каябы стоят теперь.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
На это я могу лишь сказать, что у большинства владельцев MK читающих форум, крепление глушителя давным давно загнуто и глушитель не бьёт.
  • 0
Изображение

Alligator

Alligator

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений
Djon Player, я написал. что на форуме я оказался по причине огорчившего меня заднего стука. Я искал выход из ситуации. И , на тот момент, все тупо кивали на плохие, якобы, амортизаторы. У всех витал в воздухе один диагноз. Вот, когда я уже сменил родные амортизаторы на каябовские и, всёравно стук остался. - только тогда здесь в форуме кто-то воскликнул: "А вон украинские братья имеют проблему под названием "глушитель об балку". Но, наши китайские машины без этого дефекта!". Ага. Как бы не так. Задрал я свою на подъёмник. Сразу видно место от соударения. И больше всего я хотел ПРЕДУПРЕДИТЬ тех кто будет глушаком заниматься: НЕ ПОВРЕДИТЕ графитовое уплотнение!
  • 0
Изображение
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Alligator, просто в вашем сообщение не было намёка на дату когда именно это было, вот я и подумал что недавно. Потому и написал, что про стук глушителя давным давно уже известно. Даже у кого-то в сообщение было написано об отзывной компании по поводу стука глушителя. Что касается стука амортизаторов, то я сам никогда не ездил в MK, поэтому говорить не могу, но владельцы MK пишут что они плохие.
  • 0
Изображение

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Аллигатор, рекомендую поставить свои обратно амики и опробывать их при первых морозах)))хотябы пусть -5 градусов будет))) вот тогда оценишь всю полноту и красоту работы штатного амика китайского)))
  • 0

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Всем привет! Это мое первое сообщение на форуме. Купил МК-шку 2 месяца назад черкесской сборки, к данному времени откатал 4 тыс..Застучали задние амики (особенно когда на улице пару дней было минус).Спасибо форуму очень много подчерпнул.Заказал в Existe Tokico,прочитав форум, решил, что на гарантию надеятся не чего.А так машиной доволен, до этого была Нексия. :D
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений
только когда ставить будеш прокачать не забудь. я ставил не прокачивая и одна стойка потом недели две-три стучала, пока не прокачалась.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
Ставил в сервисе, амики прокачали, звук остался тот же, глушак не задевает за балку,висит высоко. Не знаю что и думать.Завтра по светлу выкину все из багажника (дсп, домкрат, запаску). :-[
 Сообщения склеены: [time]1290798490[/time] 
Если ничего не поможет буду пробовать http://www.geely-clu...pic,4137.0.html
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Поробуй если че.......... У меня тоже небольшие призвуки остались.Но сейчас уже прошло много времени и ни разу не брякнул,не стукнуло.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
Вот опять какой-то неприятный звук( СКРЕЖЕТ ) при "спускании" с лежачих полицейских в задней части авто. Поменял амики и поставил проставки снизу пружин от Ланоса. Подскажите, что может быть, с мастером 2 раза поднимали, все затянуто, все стоит на своих местах, с глушителем все впорядке??? :( :( :(
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных