Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

Bondera

Bondera

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений

Спасибо за подсказку. Кстати для себя делал эскиз с драконом, в личку кину, быть может пригодиться, когда свою делать будете.

Тоже на дракона посмотреть бы не отказался
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

mkvod

mkvod

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Тоже на дракона посмотреть бы не отказался

Отправил  :)
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Вчера привезли масла, которые заказывал. Записался на ТО2000 на 17 мая. Буду заливать вот что:
Изображение
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Сегодня до обеда занялся заменой ТОГО что было в радиаторе на АНТИФРИЗ. Начну с начала: с утра как обычно пошел в гараж за "Жуликом", пока двигатель прогревался, решил посмотреть на состояние охлаждающей жидкости. Посмотрел! Ужаснулся! Для себя решил,что надо как можно быстрее менять ЭТО на антифриз. Жидкость непонятного мутного бело-светлозелено-бурово цвета назвать гордым именем АНТИФРИЗ язык не повернётся. Поехал на работу,взял антифриз Синтек, пяти литровую канистру, воды дистилированной и промывку системы охлаждения Лавр. Далее заехал в автосервис к друзьям, дабы воспользоваться их гостеприимством и подъёмником.
Изображение
Сперва дал мотору немного остыть и открыл крышку радиатора.Далее поднял машину и снял защиту двигателя.
Изображение
Краник для слива находится посередине нижней банки радиатора. Есть на кранике носик под шланг сливной, но пропускная способность этого носика мизерная. Поэтому в дальнейшем просто до конца выкрутил краник и слилось гораздо быстрее. Только вместо ведра пришлось тазик подставить, так как жидкость текла по пластиковой защите.
Изображение
Изображение
Изображение
То, что слилось (около трёх с копейками литров) повергло в шок всех находившихся в автосервисе. А то что в расширительном бачке,ещё больше. Из бачка кое как выковырял тряпкой, намотанной на длинную отвертку. Целые залежи ржавчины!!! Далее промыл бачок на 5!!! раз!!! Залил воду и промывку в систему, далее по инструкции к промывке. Вот что слилось и осадок на дне ведра говорит сам за себя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Использовал вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Влезло атнифриза около четырёх литров.Потом из системы удалили воздушную пробку путем снятия патрубка подводящего с термостата и всё!!!
Ну вот, как то так я и поменял  антифриз. Качество фоток не очень,так как грязными руками всё обляпал.
  • 0

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
Юрич зачем тебе на То?у тебя у самого неплохо получается :)
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Юрич зачем тебе на То?у тебя у самого неплохо получается :)

Я уже об этом думал. Масла я сам поменяю, в ГУРе тоже. Протянуть -тоже смогу. Штамп в сервисной книге - можно договориться. Так, поиздеваться над ними съездить :))
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Сегодня до обеда занялся заменой ТОГО что было в радиаторе на АНТИФРИЗ. Начну с начала: с утра как обычно пошел в гараж за "Жуликом", пока двигатель прогревался, решил посмотреть на состояние охлаждающей жидкости. Посмотрел! Ужаснулся! Для себя решил,что надо как можно быстрее менять ЭТО на антифриз. Жидкость непонятного мутного бело-светлозелено-бурово цвета назвать гордым именем АНТИФРИЗ язык не повернётся. Поехал на работу,взял антифриз Синтек, пяти литровую канистру, воды дистилированной и промывку системы охлаждения Лавр. Далее заехал в автосервис к друзьям, дабы воспользоваться их гостеприимством и подъёмником.
Изображение
Сперва дал мотору немного остыть и открыл крышку радиатора.Далее поднял машину и снял защиту двигателя.
Изображение
Краник для слива находится посередине нижней банки радиатора. Есть на кранике носик под шланг сливной, но пропускная способность этого носика мизерная. Поэтому в дальнейшем просто до конца выкрутил краник и слилось гораздо быстрее. Только вместо ведра пришлось тазик подставить, так как жидкость текла по пластиковой защите.
Изображение
Изображение
Изображение
То, что слилось (около трёх с копейками литров) повергло в шок всех находившихся в автосервисе. А то что в расширительном бачке,ещё больше. Из бачка кое как выковырял тряпкой, намотанной на длинную отвертку. Целые залежи ржавчины!!! Далее промыл бачок на 5!!! раз!!! Залил воду и промывку в систему, далее по инструкции к промывке. Вот что слилось и осадок на дне ведра говорит сам за себя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Использовал вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Влезло атнифриза около четырёх литров.Потом из системы удалили воздушную пробку путем снятия патрубка подводящего с термостата и всё!!!
Ну вот, как то так я и поменял  антифриз. Качество фоток не очень,так как грязными руками всё обляпал.

Поучительно дя тех-кто верит в псевдоантифриз ,залитый с нуля в кроссике.А впереди лето,жара-пожалейте машину!Такого же цвета бурда залита была,а в бачке ржавчина въеласть в пластмассу-не смог отмыть даже ферри.+ за фотоотчет!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
>>Сан Юрич Еще под машину полезешь, сфоткай пожалуйста как крепиться защита двигателя с передней части. А то я чет не увидел у себя мест крепления сперед.
  • 0

1532.png

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

>>Сан Юрич
Еще под машину полезешь, сфоткай пожалуйста как крепиться защита двигателя с передней части. А то я чет не увидел у себя мест крепления сперед.

там с каждой стороны по уху торчит с отверстием и резьбой в нем. сантиметров пять шириной.они могут изначально быть под пластиковым пыльником, но не факт. так как защиту ставили в допах в автосалоне.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
И ещё по поводу антифриза: мой Вам совет, друзья - меняйте антифриз сразу после покупки авто. Я поменял при пробеге всего то 300 км. Вот за какой короткий период появилась ржавчина.
Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных