Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

~RUS~

~RUS~

Участник

• Участники
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

>>Сан Юрич
Еще под машину полезешь, сфоткай пожалуйста как крепиться защита двигателя с передней части. А то я чет не увидел у себя мест крепления сперед.

там с каждой стороны по уху торчит с отверстием и резьбой в нем. сантиметров пять шириной.они могут изначально быть под пластиковым пыльником, но не факт. так как защиту ставили в допах в автосалоне.

У меня их не было там. Но шли в комплекте с защитой два уголка и болты к ним.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
    ~RUS~ правильно сказал, это скорее всего уголки и были. их сфотографировать тяжело т.к. фотик туда не подлезет. Я вообще хочу на ТО когда поеду видео снять или хотя бы фотоотчёт (если в салоне не против будут). Они ведь защиту всё равно снимать будут, для замены масла.Если не забуду, то эти "уши" сфоткаю.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Юрич после слива антифриза ты заливаешь туда воду разбавленой промывкой? или сначало воду? можешь этот момент поподробней описать? на выходных буду менять зарания хочу быть подкованым!
  • 0
Изображение

toljan

toljan

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
Александр, а почему слилось 3 литра с копейками, по сервисной книге у нас заливается 5,3 литра.
Сливного отверстия что на блоке нет?

Вот нашел ссылку по замене антифриза от Антона
http://www.geely-clu...0.html#msg65770
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Сан Юрич не хочу тебя расстраивать, но у тебя два литра старого антифриза осталось в системе. А теперь это два литра воды, разбодяженной промывкой. Срочняком сливай все за ново. Я так понимаю ты менял на СТО? И что эти горе слесаря не знали, что надо еще сливать с блока.  Беги без оглядки  с такого сервиса............. . Просто не знали или не захотели мудиться с откручиванием пробки. И да, пяти литров не хватает на замену. Надо покупать 6 литров. И еще маленькое предположение. Скорее всего на предпродажке доливали антифриз , который не сочетается с залитым. И потому ты ошибочно предположил, что это ржавчина. Скорее это были "свернувшиеся" хлопья антифриза.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Ну зато теперь промыто на 100% (нет худа без добра)
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений

Просто не знали или не захотели мудиться с откручиванием пробки.

где это пробка находится?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
http://www.geely-clu...0.html#msg65770
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
спасибо большое
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Сан Юрич не хочу тебя расстраивать, но у тебя два литра старого антифриза осталось в системе. А теперь это два литра воды, разбодяженной промывкой. Срочняком сливай все за ново. Я так понимаю ты менял на СТО? И что эти горе слесаря не знали, что надо еще сливать с блока.  Беги без оглядки  с такого сервиса............. . Просто не знали или не захотели мудиться с откручиванием пробки. И да, пяти литров не хватает на замену. Надо покупать 6 литров. И еще маленькое предположение. Скорее всего на предпродажке доливали антифриз , который не сочетается с залитым. И потому ты ошибочно предположил, что это ржавчина. Скорее это были "свернувшиеся" хлопья антифриза.

Суть понял. Когда первый раз промывал, и когда пробку открутил на горячем радиаторе, то завёл двигатель ненадолго, чтоб остатки из системы выгнать. Вышло больше, чем заливал. Есть предположение, что выгнало как раз этот литр той гадости которая осталась в системе. Потом на второй раз ещё просто водой промывал,по той же схеме,сливал на горячем двигателе. Делал сам, без участия слесарей.Такт что если и накосячил, то винить только себя буду. Сегодня с утра посмотрел уровень и долил где то с литр антифриза. Действительно вошло больше 5 литров в общей сложности.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных