Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Юрич после слива антифриза ты заливаешь туда воду разбавленой промывкой? или сначало воду? можешь этот момент поподробней описать? на выходных буду менять зарания хочу быть подкованым!

На каждой промывке есть инструкция. Но суть примерно одна: сливаешь антифриз, заливаешь воду с промывкой, промываешь, потом сливаешь промывку и ещё раз промываешь чистой водой,чтоб остатки промывки удалить. Тут есть нюанс: в основном все промывки идут на объём 10 литров.Я заливал половину,т.к. у нас в системе 5 литров с копейками.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений

~RUS~ правильно сказал, это скорее всего уголки и были. их сфотографировать тяжело т.к. фотик туда не подлезет. Я вообще хочу на ТО когда поеду видео снять или хотя бы фотоотчёт (если в салоне не против будут). Они ведь защиту всё равно снимать будут, для замены масла.Если не забуду, то эти "уши" сфоткаю.

было бы не плохо. А то у меня в комплекте с защитой не уголки идут, а просто куски железяк какие то, ну и болты..
  • 0

1532.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

>>Сан Юрич
Еще под машину полезешь, сфоткай пожалуйста как крепиться защита двигателя с передней части. А то я чет не увидел у себя мест крепления сперед.

Там в пластмассовой защите отверстия надо вырезать,сверзу защиты нащупай отверстия и напротив них,да и видать там.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Защита при смене масла не снимаеться,если только  из-за денег снимут.Масло вакуумом,фильт спец.ключем.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Защита при смене масла не снимаеться,если только  из-за денег снимут.Масло вакуумом,фильт спец.ключем.

А в коробке когда меняют? тоже через верх? В ГУРе?
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

А в коробке когда меняют? тоже через верх? В ГУРе?

Вкоробке менять -тоже вакуум,да в принципе все масло менять -защита не мешает.Унас вообще удобный дв.отсек-хоть куда сверху подлезть можно.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Сегодня взял масляный фильтр на "Жулика", обычный с тойоты. 17 поеду на ТО2000. Масла все куплены. То ли мне кажется, то ли нет, что вся подвеска дребезжит. На ТО пускай смотрят. Мне с сервиса друзья предлагали всё протянуть за бесплатно. Дождусь результатов ТО. Если не поможет, то с друзьями сам всё протяну. И ещё добивает постоянная грязь в моторном отсеке. Закрыл ради пробы дыры за противотуманками за бампером, мне кажется, что бесполезно. Грязь попадает со стороны рычага подвески. Вот фото.
Изображение
А вот оттуда грязь летит, снизу, со стороны рычага подвески.
Изображение
Изображение
У кого так же? Как от этого решение найти?
Помогайте советом!!!
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Проклеить уплотнителем стык капота и радиаторной решетки, завтра сфоткаю как сделаю, и поставить защиту!
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Не знаю,мое мнение,но мне кажется если в моторном отсеке все капитально заделать то радиатор будет сильно забиваться. Кстати ,там может все это и раскидывает вентиляторами?
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Проклеить уплотнителем стык капота и радиаторной решетки, завтра сфоткаю как сделаю, и поставить защиту!

Это я уже сразу сделал, как купил "Жулика". Фотки здесь, в дневнике есть. Защита стоит.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных