Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

Олегыч

Олегыч

Посвященный

• Пользователи
  • 232 сообщений
А мне пришлось выписывать :(
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Если кому нужно сделать так,чтоб при запуске двигателя автоматически загорались ПТФ, то вот что нашел у нас в Екатеринбурге: 719.3777-01    12В

Есть более простой вариант, без проводов. Просто вынимаем штатное реле ПТФ и вставляем автоматическое. Естественно габариты гореть не будут, но ПТФ включаются после запуска двигателя и выключаются после выключения зажигания автоматически. Более двух лет использовал это реле, очень удобно. Но, сгорело, надо опять заказать.  Подходит только на ПТФ.
http://www.12v.ru/si...8054057124.html
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Если кому нужно сделать так,чтоб при запуске двигателя автоматически загорались ПТФ, то вот что нашел у нас в Екатеринбурге: 719.3777-01    12В

Есть более простой вариант, без проводов. Просто вынимаем штатное реле ПТФ и вставляем автоматическое. Естественно габариты гореть не будут, но ПТФ включаются после запуска двигателя и выключаются после выключения зажигания автоматически. Более двух лет использовал это реле, очень удобно. Но, сгорело, надо опять заказать.  Подходит только на ПТФ.
http://www.12v.ru/si...8054057124.html

А цена в 2 раза меньше,почти. Алексей,стесняюсь спросить,А почему габариты не будут гореть?
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

А цена в 2 раза меньше,почти. Алексей,стесняюсь спросить,А почему габариты не будут гореть?

Предложенное мной реле коммутирует только ПТФ, габариты в автоматическом режиме не включатся, в ручном только, ну типа так- Завел, загорелись ПТФ, повернул подрулевой переключатель загорелись габариты, повернул еще- ближний, преключатель ПТФ при этом выкл. Хочешь выключить ПТФ передернул выключатель и все в ручном режиме. За два года пользования этим реле, ко мне ни разу не было вопросов от сотрудников полиции. То есть ПТФ работают как дневные огни.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Предложенное мной реле коммутирует только ПТФ, габариты в автоматическом режиме не включатся, в ручном только, ну типа так- Завел, загорелись ПТФ, повернул подрулевой переключатель загорелись габариты, повернул еще- ближний, преключатель ПТФ при этом выкл. Хочешь выключить ПТФ передернул выключатель и все в ручном режиме. За два года пользования этим реле, ко мне ни разу не было вопросов от сотрудников полиции. То есть ПТФ работают как дневные огни.

То есть фактически одно и то же,как я понял. Так что не стоит переплачивать,да? Поищу тогда как у тебя в нашем "Энергоприборе". Ставить,то получается,без разницы? Да? Что то,что другое?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Есть более простой вариант, без проводов.

Можно ни чего не покупать,а  провод 26-0.5 bw подсоединить к реле бензонасоса 412 rbi(будет ПТФ работать когда машина заведена).
Также можно подсоединить ближний.
Пока не поставил ДХО,у меня при выключении замка зажигания,тухли фары и габариты,при включении загорались.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

То есть фактически одно и то же,как я понял. Так что не стоит переплачивать,да? Поищу тогда как у тебя в нашем "Энергоприборе". Ставить,то получается,без разницы? Да? Что то,что другое?

Ставить проще простого. Вся разница в прокладке проводов к габаритам, оно надо? Вынул реле, вставил реле и все. Забудем что такое включать днем фары. Кстати, только что оформил заказ, спасибо что пнули-напомнили мне. Есть примеры уже других пользователей с моего города, которым я рекомендовал это реле. Если интересно попросите, я найду отчет и выложу ссылку.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
:av: Алексей,вопрос открытым остался:"Ставить,то получается,без разницы? Да?"
И отчет и ссылку,плиз,выложи. Кстати,у нас в городе в "Энергоприборе" такого реле(как у тебя стоит в машине) нет. :(
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

:av: Алексей,вопрос открытым остался:"Ставить,то получается,без разницы? Да?"
И отчет и ссылку,плиз,выложи. Кстати,у нас в городе в "Энергоприборе" такого реле(как у тебя стоит в машине) нет. :(

Я не понял вопрос, перефразируй. Вот ссылка, там и видео есть.http://www.geely-clu....html#msg137382
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Я не понял вопрос, перефразируй.

То бишь реле 719.3777-01  или 362.3787 , нет разницы,какое из них ставить?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных