Перейти к содержанию

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич


Сан Юрич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Юрич-совет бесплатный,если не заменил антифриз-меняй срочно.Я по совету перед поездкой в Казахстан сегодня заехал в атомагазин купил самого хорошего  от -63 до + 135 желтого.Думал у нас еще с блока сливаеться-ничего не нашел,поехал к знакомым на СТО -начали сливать-ВСЕ ОФИГЕЛИ С МОЕГО АНТИФРИЗА-СПЛОШНАЯ РЖАВЧИНА И  АНТИФРИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ЦВЕТА.Два раза промывали систему дисц.водой.Я купил антиф. 6 л-влезло максимум-4 с копейками,завтра посмотрю уровень-может доливать надо.И ГУР тоже менять в выходные буду-не верю уже ничему-что без меня меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юрич-совет бесплатный,если не заменил антифриз-меняй срочно.Я по совету перед поездкой в Казахстан сегодня заехал в атомагазин купил самого хорошего  от -63 до + 135 желтого.Думал у нас еще с блока сливаеться-ничего не нашел,поехал к знакомым на СТО -начали сливать-ВСЕ ОФИГЕЛИ С МОЕГО АНТИФРИЗА-СПЛОШНАЯ РЖАВЧИНА И  АНТИФРИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ЦВЕТА.Два раза промывали систему дисц.водой.Я купил антиф. 6 л-влезло максимум-4 с копейками,завтра посмотрю уровень-может доливать надо.И ГУР тоже менять в выходные буду-не верю уже ничему-что без меня меняли.

 

Надо посмотреть . У меня антифриза и промывки в магазине полно. И нашего и импортного. Остаётся только выбрать. А систему потом прокачивали? В смысле проблематично воздух из системы выганять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил заняться устранением проблем с кондиционером. Фотоотчёт прилагается. Качество фоток отвратительное потому что на телефон фотографировал, а он у меня не очень.

Для начала снял переднюю панель, где магнитола.

Потом ту на которой управление отопителем.

Посмотрел тросик,на переключателе закреплён нормально.

http://s019.radikal.ru/i635/1204/19/b3e4e95d9a8et.jpg

Теперь всё работает!!! :ay: Ура!!!

 

как эти панели снимаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрич-совет бесплатный,если не заменил антифриз-меняй срочно.Я по совету перед поездкой в Казахстан сегодня заехал в атомагазин купил самого хорошего  от -63 до + 135 желтого.Думал у нас еще с блока сливаеться-ничего не нашел,поехал к знакомым на СТО -начали сливать-ВСЕ ОФИГЕЛИ С МОЕГО АНТИФРИЗА-СПЛОШНАЯ РЖАВЧИНА И  АНТИФРИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ЦВЕТА.Два раза промывали систему дисц.водой.Я купил антиф. 6 л-влезло максимум-4 с копейками,завтра посмотрю уровень-может доливать надо.И ГУР тоже менять в выходные буду-не верю уже ничему-что без меня меняли.

 

Надо посмотреть . У меня антифриза и промывки в магазине полно. И нашего и импортного. Остаётся только выбрать. А систему потом прокачивали? В смысле проблематично воздух из системы выганять?

 

Я сначала на сервис к знакомым приехал-они сняли защиту и никакого болта на блоке не нашли,позвонил в наш гарантийный сервис,мастер по ремонту нормальный парень,хотя знаю его только потелефону-он мне объяснил,что кроме сливной пробки снизу радиатора ничего делать не надо.Короче слили с пробки (вылилось литра 3)Залили дисц.воды до полного,завел прогрел,пока жидкость по большому кругу не пошла-минут 5 и побыстрому открутили сливную-пока клапан не захлопнулся.Вылилось уже больше,залил воды уже литра 4,5.Прогнали опять до открытия клапана и слили.Золил новый антифриз до полного,бачек до половины,прогнал двигателем минут 10,долил грамм 200 еще,через 20 км проверил-все в норме.Конечно спецу это не совет,но может кому и понадобится-печка на всю процедуру должна открыта.А воздух как обычно -за шланги сжатием выгонял-да там его и было5-6 пузырьков,завтра еще посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эти панели снимаются?

 

1.вначале магнитольная - вначале снизу, потом отгибаешь чуть вверх и на себя.

2.нижняя - снимаешь левый и правый ручки переключатели потока воздуха просто на себя, как снял там по винтику с каждой стороны, потом просто на себя.

3.верхний- просто на себя. НО!!!! там вверху есть пистон пластиковый, который просто откручивается крестовой отверткой. дак ВОТ ОН НИФИГА НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ! он проворачивается. просто вырвал его с корнем. там закреплён в металл. пластину. её потом наместо просто поставить и пистон с ВАЗа туда!

Панель приборов на трёх саморезах. И тогда можно увидеть и посмотреть на заслонку печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как эти панели снимаются?

 

1.вначале магнитольная - вначале снизу, потом отгибаешь чуть вверх и на себя.

2.нижняя - снимаешь левый и правый ручки переключатели потока воздуха просто на себя, как снял там по винтику с каждой стороны, потом просто на себя.

3.верхний- просто на себя. НО!!!! там вверху есть пистон пластиковый, который просто откручивается крестовой отверткой. дак ВОТ ОН НИФИГА НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ! он проворачивается. просто вырвал его с корнем. там закреплён в металл. пластину. её потом наместо просто поставить и пистон с ВАЗа туда!

Панель приборов на трёх саморезах. И тогда можно увидеть и посмотреть на заслонку печки.

 

А эти пистоны-обманка под кр.отверку-резьбы там нет,тоже просто вырывал и новые потом похожие на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесандр, смотрел твой косяк, хорошо что мелкий, разъем к блоку управления кондером не смотрел, а то у меня выпадал и все перестало работать, я описывал в теме кондиционер МК, Кросс. Удачи и чтоб больше пакости не вылазили

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,707.0.html

 

Еще добавлю: пистоны под отвертку, я подковыривал маленькой отверткой и руками за шляпку доставал, резьбы на них точно нет, только насечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесандр, смотрел твой косяк, хорошо что мелкий, разъем к блоку управления кондером не смотрел, а то у меня выпадал и все перестало работать, я описывал в теме кондиционер МК, Кросс. Удачи и чтоб больше пакости не вылазили

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,707.0.html

 

Спасибо! Разъёмы посмотрел. С ними всё в порядке.Я читал твой пост, поэтому и полез самостоятельно.Хотел только разъёмы посмотреть и всё. Но пока дозванивался до автосалона со злости разобрал всё сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пистоны - обманки повсюду. Когда решётку радиатора снимал, то тоже на них наткнулся. Поэтому взял аналогичные в магазине их сразу штук тридцать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё забыл написать про косяк, который с самого начала был. С обеих сторон на задних дверях вверху опускного стекла хреновая резинка(бархотка). В дождь протекает, после мойки вода на двери и на заднем сиденье. В автосалоне этот косяк не убрали, сказали что не смогли. Буду думать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...