Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Юрич-совет бесплатный,если не заменил антифриз-меняй срочно.Я по совету перед поездкой в Казахстан сегодня заехал в атомагазин купил самого хорошего  от -63 до + 135 желтого.Думал у нас еще с блока сливаеться-ничего не нашел,поехал к знакомым на СТО -начали сливать-ВСЕ ОФИГЕЛИ С МОЕГО АНТИФРИЗА-СПЛОШНАЯ РЖАВЧИНА И  АНТИФРИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ЦВЕТА.Два раза промывали систему дисц.водой.Я купил антиф. 6 л-влезло максимум-4 с копейками,завтра посмотрю уровень-может доливать надо.И ГУР тоже менять в выходные буду-не верю уже ничему-что без меня меняли.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Юрич-совет бесплатный,если не заменил антифриз-меняй срочно.Я по совету перед поездкой в Казахстан сегодня заехал в атомагазин купил самого хорошего  от -63 до + 135 желтого.Думал у нас еще с блока сливаеться-ничего не нашел,поехал к знакомым на СТО -начали сливать-ВСЕ ОФИГЕЛИ С МОЕГО АНТИФРИЗА-СПЛОШНАЯ РЖАВЧИНА И  АНТИФРИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ЦВЕТА.Два раза промывали систему дисц.водой.Я купил антиф. 6 л-влезло максимум-4 с копейками,завтра посмотрю уровень-может доливать надо.И ГУР тоже менять в выходные буду-не верю уже ничему-что без меня меняли.

Надо посмотреть . У меня антифриза и промывки в магазине полно. И нашего и импортного. Остаётся только выбрать. А систему потом прокачивали? В смысле проблематично воздух из системы выганять?
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений

Сегодня решил заняться устранением проблем с кондиционером. Фотоотчёт прилагается. Качество фоток отвратительное потому что на телефон фотографировал, а он у меня не очень.
Для начала снял переднюю панель, где магнитола.
Потом ту на которой управление отопителем.
Посмотрел тросик,на переключателе закреплён нормально.
Изображение
Теперь всё работает!!! :ay: Ура!!!

как эти панели снимаются?
  • 0

1532.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Надо посмотреть . У меня антифриза и промывки в магазине полно. И нашего и импортного. Остаётся только выбрать. А систему потом прокачивали? В смысле проблематично воздух из системы выганять?

Я сначала на сервис к знакомым приехал-они сняли защиту и никакого болта на блоке не нашли,позвонил в наш гарантийный сервис,мастер по ремонту нормальный парень,хотя знаю его только потелефону-он мне объяснил,что кроме сливной пробки снизу радиатора ничего делать не надо.Короче слили с пробки (вылилось литра 3)Залили дисц.воды до полного,завел прогрел,пока жидкость по большому кругу не пошла-минут 5 и побыстрому открутили сливную-пока клапан не захлопнулся.Вылилось уже больше,залил воды уже литра 4,5.Прогнали опять до открытия клапана и слили.Золил новый антифриз до полного,бачек до половины,прогнал двигателем минут 10,долил грамм 200 еще,через 20 км проверил-все в норме.Конечно спецу это не совет,но может кому и понадобится-печка на всю процедуру должна открыта.А воздух как обычно -за шланги сжатием выгонял-да там его и было5-6 пузырьков,завтра еще посмотрю.
  • 1

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

1.вначале магнитольная - вначале снизу, потом отгибаешь чуть вверх и на себя.
2.нижняя - снимаешь левый и правый ручки переключатели потока воздуха просто на себя, как снял там по винтику с каждой стороны, потом просто на себя.
3.верхний- просто на себя. НО!!!! там вверху есть пистон пластиковый, который просто откручивается крестовой отверткой. дак ВОТ ОН НИФИГА НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ! он проворачивается. просто вырвал его с корнем. там закреплён в металл. пластину. её потом наместо просто поставить и пистон с ВАЗа туда!
Панель приборов на трёх саморезах. И тогда можно увидеть и посмотреть на заслонку печки.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

1.вначале магнитольная - вначале снизу, потом отгибаешь чуть вверх и на себя.
2.нижняя - снимаешь левый и правый ручки переключатели потока воздуха просто на себя, как снял там по винтику с каждой стороны, потом просто на себя.
3.верхний- просто на себя. НО!!!! там вверху есть пистон пластиковый, который просто откручивается крестовой отверткой. дак ВОТ ОН НИФИГА НЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ! он проворачивается. просто вырвал его с корнем. там закреплён в металл. пластину. её потом наместо просто поставить и пистон с ВАЗа туда!
Панель приборов на трёх саморезах. И тогда можно увидеть и посмотреть на заслонку печки.

А эти пистоны-обманка под кр.отверку-резьбы там нет,тоже просто вырывал и новые потом похожие на место.
  • 0

toljan

toljan

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
Алесандр, смотрел твой косяк, хорошо что мелкий, разъем к блоку управления кондером не смотрел, а то у меня выпадал и все перестало работать, я описывал в теме кондиционер МК, Кросс. Удачи и чтоб больше пакости не вылазили
http://www.geely-clu...opic,707.0.html

Еще добавлю: пистоны под отвертку, я подковыривал маленькой отверткой и руками за шляпку доставал, резьбы на них точно нет, только насечка
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Алесандр, смотрел твой косяк, хорошо что мелкий, разъем к блоку управления кондером не смотрел, а то у меня выпадал и все перестало работать, я описывал в теме кондиционер МК, Кросс. Удачи и чтоб больше пакости не вылазили
http://www.geely-clu...opic,707.0.html

Спасибо! Разъёмы посмотрел. С ними всё в порядке.Я читал твой пост, поэтому и полез самостоятельно.Хотел только разъёмы посмотреть и всё. Но пока дозванивался до автосалона со злости разобрал всё сам.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Эти пистоны - обманки повсюду. Когда решётку радиатора снимал, то тоже на них наткнулся. Поэтому взял аналогичные в магазине их сразу штук тридцать.
  • 1

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
И ещё забыл написать про косяк, который с самого начала был. С обеих сторон на задних дверях вверху опускного стекла хреновая резинка(бархотка). В дождь протекает, после мойки вода на двери и на заднем сиденье. В автосалоне этот косяк не убрали, сказали что не смогли. Буду думать.....
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных