Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Екатеринбургского Кросса-Сан Юрич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

В тупик поставил-какие-то пластины вроде стоят,но антискрипные ли.

У нас стоят пластины у каждой колодки(передней), они исполняют роль колечка, точнее дополняют, помогают выбрать зазор между диском и колодкой.
Они есть на всех иномарках.
Изображение

Товарищи! Не выдумывайте ерунды. Всем видно на этих пластинах загнутые ушки? Так вот это "датчик" износа тормозных колодок, и не более того! Когда колодки доходят до критического износа, эти ушки начинают шкрябать по тормозному диску и издавать такой звук, что хочешь-не хочешь, а колодки поменять придется! Ни какие зазоры и т.п.  они не регулируют!!!
  • 0

1532.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Товарищи! Не выдумывайте ерунды. Всем видно на этих пластинах загнутые ушки? Так вот это "датчик" износа тормозных колодок, и не более того! Когда колодки доходят до критического износа, эти ушки начинают шкрябать по тормозному диску и издавать такой звук, что хочешь-не хочешь, а колодки поменять придется! Ни какие зазоры и т.п.  они не регулируют!!!

Пискун стоит на самих колодках. Это просто противоскрипные пластины. У меня они уже сгнили, выкинул. Езжу без них.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Езжу без них.

+1
  • 0

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений

В тупик поставил-какие-то пластины вроде стоят,но антискрипные ли.

У нас стоят пластины у каждой колодки(передней), они исполняют роль колечка, точнее дополняют, помогают выбрать зазор между диском и колодкой.
Они есть на всех иномарках.
Изображение

с языка снял)) это обычные дачики!
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Товарищи! Не выдумывайте ерунды. Всем видно на этих пластинах загнутые ушки? Так вот это "датчик" износа тормозных колодок, и не более того! Когда колодки доходят до критического износа, эти ушки начинают шкрябать по тормозному диску и издавать такой звук, что хочешь-не хочешь, а колодки поменять придется!

Ты не прав!!! Скрипуны находятся на самих колодках. Фото посмотри. А пластины отводят тепло от тормозного поршня суппорта, чтобы не грелся. Можешь спросить в любом сервисе,даже самом захудалом.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений

Товарищи! Не выдумывайте ерунды. Всем видно на этих пластинах загнутые ушки? Так вот это "датчик" износа тормозных колодок, и не более того! Когда колодки доходят до критического износа, эти ушки начинают шкрябать по тормозному диску и издавать такой звук, что хочешь-не хочешь, а колодки поменять придется!

Ты не прав!!! Скрипуны находятся на самих колодках. Фото посмотри. А пластины отводят тепло от тормозного поршня суппорта, чтобы не грелся. Можешь спросить в любом сервисе,даже самом захудалом.

ммм... и точно, на самой колодке. Извиняюсь, был не прав!
  • 0

1532.png

Sasha 96

Sasha 96

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений

Ещё сегодня пришел ролик на Джили, 9 числа прийдут рулевые наконечники,ремень ГРМ,ГУРа,кондишена. Вот ролик

Сан Юрич на своей чтоли хочеш менять? Вроде пробег у тебя не большой.
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Сан Юрич на своей чтоли хочеш менять?

Да нет, под заказ. На Тойоту Ярис заказал клиент. И на короллу кое что. К нам подходит тоже. Зафоткаю, выложу здесь. Может кому пригодиться.
  • 0

Галунчик

Галунчик

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
Мне судя по всему пригодится))))
  • 0
2236.png
Забудь о том, что когда-то ты хотел быть не хуже других, стремись стать лучшим. Иначе удача о тебе забудет.

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Мне судя по всему пригодится))))

Я хочу все запчасти,которые приходят ко мне в магазин и подходят на "Жулика", зафоткать и выкладывать здесь,у себя в дневнике.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных