Перейти к содержанию

Прошивка MK Cross. Плюсы и минусы


Colorado
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошил на Е-2-теперь мне каты по барабану,рассыпиться внутри искрогаситель-врежу простую трубу,уже видел ,как кулибины это делают.Ну что сказать-проехал еще км 20 всего,так что пока помолчу.На чи-тюнинге парень сразу предупредил-расход как у велосипеда не жди и ракетой не будет-все в пределах разумного,по чуть-чуть.

Вот именно, не стоит ждать чего-то сверхестественного. Тут вот говорят, что произошло с машиной после прошивки? А я не могу сказать что произошло с моей машиной после прошивки. Вот только писал, что обороты пошустрей набирает (провала нет при нажатии на педаль газа). С кондиционером как чувствовал его включение перед прошивкой, так и сейчас чувствую - машина тупит. До прошивки разгонялась до 140 км/час легко, затем начинала тупить, так и после прошивки после 140км/час тупит - разгоняется медленнее, но до 170 км/час разгонял. Двигатель до прошивки работал как на холостых так и на оборотах ровно и хорошо, так и после прошивки хорошо работает, даже свечи заменил на NGK и не почувствовал никакой разницы. Ровно работал и работает и холодным и прогрктым.  Бензин как ела с новя около 8 литров в среднем, так до сих пор в среднем около 8 литров и кушает плюс-минум 0,5 литра в зависимости от города или трассы. В общем наверное прошивка хороша, когда полетят катализаторы, а пока я никакого плюса на чувствовал. Так что решать каждому самому. я решил сделать прошивку - сделал.

вот спасибо за инфу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо-коли так.На Евро-2 каты убираются?Вообще сильно отличаются Е-2 и Е-4.по допоборудованию или только  по катализаторам.Я что все мелочи уточняю-хоть на 2 с + надо узнать,что собираюсь с машиной делать.Почему на 2+,на 5 только Бог знает,спецы на 3,а нам простым водилам и на 2 хватит :))

На Е 2 кат не обязательно убирать просто когда придет ему пипец ты можешь его просто безболезнено убрать, но если это сделать сразу то это + несколько лошадок.....

Ясненько!Вот еще вопрос-как Е-2 повлияет на выхлоп,я это про прохождение Тех.осмотра через 3 года.

Тоже хотел бы узнать. Авто - черкес (мозги Delphi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, решил прошиться. Делал прошивку в Ижевске в CARTUNER 07.11.12 , динамика движения заметно выросла, более выражена приемистасть особенно на низах. Ранее устанновил Multitronics 1031, исходя из его данных данных отмечается значительное снижение времени впрыска. По динамике практически не отличается W polo. Прошивка альфа2 2011 г. Мозги Delphi, год выпуска авто 2012 пробег 4109 км. Пока очень довлен, стоимость прошивки 3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка альфа2 2011 г. Мозги Delphi, год выпуска авто 2012 пробег 4109 км. Пока очень довлен, стоимость прошивки 3000 руб.

Кто производитель прошивки? первый раз слышу о такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто производитель ответить затрудняюсь знаю, что их региональная база находится в Казани, на данный моент времени меня больше интересует динамика и экономичность авто. В интернете есть их сайт название анологичное, география представительсв довольно широкая, можете там их обовсём спросить. Мне как потребителю данный продукт понравился, не смотря на установленную ранее зимнюю резину по трасе экономия сооставила (правда пробег на новой прошивке 300 км) 1,0-1,5 л 92 бензина на 100 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как потребителю данный продукт понравился, не смотря на установленную ранее зимнюю резину по трасе экономия сооставила (правда пробег на новой прошивке 300 км) 1,0-1,5 л 92 бензина на 100 км.

Так это же просто отлично :bp:.Значит, устранили детские болезни прошивки, ну и резина видать хорошая,  тоже помогает экономить. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , это что ж за прошивка такая , что на 1.0-1.5 литрах можно проехать 100км ? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , это что ж за прошивка такая , что на 1.0-1.5 литрах можно проехать 100км ? :))

Вообще-то там не пробег за 100,а экономия на 100 км  1-1,5лУ меня при пробеге 8000 с Тюмени до Кургана с крейсерской скоростью 110 в 4 утра по холодку в июне -6,1 вышло.Сейчас прошился и еще не проверял на трассе,но не думаю,что 5 будет.Кстати на 20000 до прошивки еще расход прыгнул на 1-1,5 непонятно отчего-пока ищу причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что же это такое- покупал ради экономго заявленного расхода, а  у  меня при пробеге  6000 км до сих пор 10-11л. на 100 в смешанном цикле и без кондея, да правда похолодало, но все же.... Завидно ведь когда многие здесь  делятся, что у них с новья расход 7-8л на 100. Как бы динамика мне нравится, скорость набирает быстро, тупость с кондеем как бы для меня не главное(пока), колеса свободно крутятся, машина не загружена, бензин нескольких заправок обкатал - определился с которым машинка работает наиболее оптимально и заправляюсь теперь в основном только там. Блинннн.... я также понимаю, по словам многих одноклубников, что якобы к 15000 - 20000 км. расход уменьшится, якобы нооооовое рождение, машину не узнаешь :bm:, но почему статистика расхода топлива (если ее представить)форума владельцев МК и Cross такая разная, такое впечатление мы все здесь  владеем разными по марке или модели авто, почему разные  показатели в расходе топлива. У меня уже истерика по этому поводу :ai: :ai: :ai::bm:

Что же, прошивка исправит расход? или же обратиться  к диллерам (или непосредственно в голову достучаться) с заявлением о не дождавшемся заявленном расходе 6.5-7 л. на 100 в смешанном цикле.

Да ... высказался... все равно Кроссик мой мне нравиться :) :) :) расход только вот большой, как на действительном кроссовере    :)):)) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...