Перейти к содержанию

Прошивка MK Cross. Плюсы и минусы


Colorado
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

spectre_17, как вариант от не качественного бензина может расход подняться.

... машины знакомых прошитые иногда отмечают такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2waleko

А если колесо проколишь, причина в чип?

почему-то вспомнилось:

"Коллеги хмурят лбы в недоуменьи: Рыдаю в три ручья, упав под стол! Вы добрый гений смехотерапии, Я ржу, как конь, читая ваш прикол!"

 

Shep

:ay: спасибо за подсказку, бензин уже сменил. сегодня почитав другую ветку, приехал домой проверил - немного подклинивает суппорт после нажатия педали тормоза, будем лечить на майских, а потом будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом будем посмотреть :)

Я всё удивляюсь, почему не которые так пишут.

Не проще и красивей писать - "будем смотреть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом будем посмотреть :)

Я всё удивляюсь, почему не которые так пишут.

Не проще и красивей писать - "будем смотреть"?

сам в шоке :) меня жена то же самое спросила :)

мне с другого форума прижилось (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прошится в Кемемеровской обл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо буду звонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а я вот что думаю на счет того что на наших машинах у некоторых расход 6-8 литров, а у кого то 10-12. Искал прошивку на Cross и узнал что ЭБУ на MK Cross должен стоять MT22U,  а на моей ласточке MT20U2 такие же эбу стоят на ховерах. Из этого складывается впечатление что моя машина кушает как ховер... Если кто в Рязани прошивался, можно слить прошивку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а я вот что думаю на счет того что на наших машинах у некоторых расход 6-8 литров, а у кого то 10-12. Искал прошивку на Cross и узнал что ЭБУ на MK Cross должен стоять MT22U,  а на моей ласточке MT20U2 такие же эбу стоят на ховерах. Из этого складывается впечатление что моя машина кушает как ховер... Если кто в Рязани прошивался, можно слить прошивку...

На 5-6 литров  не обращай внимания-миф,меряют скорее всего по трассе или город с одним светофором и вообще без машин.Влазишь в 10 по городу-норма,смотря как водишь.По пенсионерски я попробовал-в 8 влез,да ну ее такую езду.Апрошивка тебе уменьшение расхода много не даст-динамику,провалы уберет,ну и за счет резвого разгона грамм 500 на сотню съэкономишь.Я тоже насчет расхода сильно расстраивался-14-15 зимой жрала-понял почему,на короткие расстояния -5-7 км проеду и глушу,кто постоянно ездит-в 8-10 влазит.Когда мне москвич начал доказывать,что он по пробкам и светофорам в Москве в 7,5 укладывается-я сначала поспорил,а потом махнуд рукой,кольцевая же тоже город и с пробками-там и в 5 при желании укладешься.Попробуй резвее разгон и сброс скорости заранее перед светофором-поматеряться правда на тебя и обгонять будут-потерпи денек и удивишься расходу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен стоять MT22U,  а на моей ласточке MT20U2

Расход топлива не зависит от типа ЭБУ, от самой прошивки - да.

А ещё, прямая зависимость от качества топлива, стиля езды, состояния двигателя и ходовой, времени простоя в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...