Перейти к содержанию

ДТП на CROSSе


DocGasanov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую. Однозначно надо делать экспертизу ущерба в независимом экспертном бюро. И , если насчитают более 120 т.р. , ( прямой ущерб на восстановление + УТС- утрата товарной стоимости) , то нанимать адвоката и в СУД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По росгосстраху - готовься к суду, если не готов смириться с тем, что они тебя попытаются нагреть. Сам с росгосстрахом судился три или четыре раза. Им даже акт независимой оценки пофиг, они на основании стороннего (!!!) акта посчитали все по своему и выплатили мне почти вдвое меньше. Поэтому сейчас с ними только через суд общаюсь: сдал документы, подождал выплаты - вижу что мало. Еду, беру у них страховой акт и отвожу его своему автоюристу. Юрист работает совместно с оценщиком, они на основании этого страхового акта делают независимую переоценку стоимости (машину заново предоставлять для осмотра не надо), и подают дело в суд. Сумма, как правило, ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от того, что считают "независимые" оценщики росгосстраха. В суде я не появлялся ни разу. Все что надо - это собрать документы и потом явиться к юристу после суда. Да, и еще - подается отдельный иск на УТС (утеря товарной стоимости), так как автомобиль свежий.

Конечно, требуются хлопоты и время, суд - это месяца три где то в среднем. Но - опять же, это все если ты не готов быть обманутым. Удачи с ремонтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будим тут лукавить, все страховки ни разу не вылачивали, сразу и полную стоимость после аварии, этим вопросом я задался после того как на своей машине (акцент) меня в лоб выскочил чери тиго, у машины после аварии морды не было просто, хочу заметить что и тиго без морды стоял, так мне страховка насчитала только 61000, хотя полностью весь перед менять + лобовое, двигатель и все агригаты чудо задеты не были, кроме аккумулятора и рабочего цилиндра сцепления! ну естественно меня сумма не устраивала, даже если брать не оригиналы, и ремонтировать у "дяди Васи" то по любому не укладываюсь, обратился ко своему другу-однокласснику, он адвокат, говрит, безпроблем сделаем, в итоге что я узнал, при аварии страховые компании считают ущерб как положена, но потом полученую сумму умножают на коэффицент, у каждой страховой компании он разный, например у росгостраха 0,4, у ингостраха 0,5, даные не официальные, а со слов агента, который оказался другом общим, в итоге после независимой оценки и правда сумму занизили мне ровно в половину, после суда мне выплатили 120000, хотя ремонт обошелся в 123000, но 3000 друг предлагал отсудить с виновника, но мне чесно по человечески стало его жалко, потому что он свою машину сам восстанавливает, ну и постоянно после аварии звонил мне, интересовался здоровьем, хороший мужик оказался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому я всегда и беру направление на ремонт. Взяли машину, извините отдайте конфетку. Да же с сервиса звонили и просили привезти усилитель бампера(заднего) который яко бы отвалился, а то страховая не хочет им оплачивать эту деталь. А его и не было в природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут опять же... даже не в дешевом сервисе ремонт мне вставал в приемлемую цену, и деньги оставались лишние... к примеру, часть автокредита погасить. В общем, еще и в плюсе есть возможность остаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга

Я в плюсе остался делая все практически сам и полностью убрав систему подушек безопасности, ну и машина конечное теперь не конфетка, да и замучился.

Мою машину теперь украшают  боевые шрамы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, личное дело каждого. Можно и самому отрихтовать, и выгоду поиметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить в итоге уже сработавшие ремни,отсутствие подушек безопасности?Я лично,побывав в реально жуткой аварии,обязательно восстановил бы данные девайсы.В противном случае можно и наш таз купить и играть в русскую рулетку.Жадность или жизнь?Я жизнь выберу.Прошу прощения,никого обидеть не хотел,просто не наблюдаю логики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсутствия знаков надо обращаться в ГИБДД.

Было нечто похожее (знаки не по ГОСТ). Они в нахаловку - ГОСТ. Судья меня и завернул. Иначе, за ДТП будет платить ГИБДД (госбюджет). Прижимать их надо грамотно. Но, это забота Ланоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в плюсе остался делая все практически сам и полностью убрав систему подушек безопасности, ну и машина конечное теперь не конфетка, да и замучился.

Мою машину теперь украшают  боевые шрамы)))

 

фото бы глянуть как все вышло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...