Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

вырос расход бензина и газа.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
про расход тема есть, НО ВОТ КАК ЕГО ПОНИЗИТЬ ТАМ ПАРА ОТВЕТОВ, поэтому предлагаю в этой теме про расход не писать, а писать конкретные решения данной проблемы. с наступлением тепла расход увеличился почти до 11 литров бензина и 13 литров газа(бутана). на форуме вычитал возможные причины: 1) капец катализатору,  (пробег 40 т.км. рановато еще, тяга вроде не пропала, динамика как раньше (хотя возможно просто привык)) 2) накрылся термостат (по приборке температура чуть выше середины, в общем как и была раньше) 3) заменил свечи (еще не мерил расход, но мне кажется что ничего не измениться, НО ПОСМОТРИМ, поставил NGK №35) никаких проблем вроде не возникало, чек не горел ни разу, что может быть еще и еще один вопрос, как изменится расход если свечи будут иметь другой зазор?????
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 619 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

и еще один вопрос, как изменится расход если свечи будут иметь другой зазор?????

Эту тему тоже много раз обсуждали... так и не пришли к единому мнению.
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Интересно что за марка NGK №45? Вот для примера марка NGK BKR6EP8. И подобное. Кстати эта марка для двигателя 4А-FE. Старые свечи какого цвета? Хоть фотку выложи. У новых для интересу замерь сопративление центрального электрода. Для авто со спаренными катушками зажигания должно быть не меньше 4,5 кОм. И это не для радиопомех! Это для другого. Какой расход был до того? Резина новая? Стииль и условия езды? Ну хоть что нибудь чтоб подумать. А расход при увеличении зазора не изменится. Запуск и динамика пострадает.
  • 0
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Andres 63 а подскажи пожалуйста как влияют и для чего вообще 3х,4х диодные свечи?
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я бы начал с лямбды искать причину.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений

Интересно что за марка NGK №45? Вот для примера марка NGK BKR6EP8. И подобное. Кстати эта марка для двигателя 4А-FE.
Старые свечи какого цвета? Хоть фотку выложи. У новых для интересу замерь сопративление центрального электрода. Для авто со спаренными катушками зажигания должно быть не меньше 4,5 кОм. И это не для радиопомех! Это для другого.
Какой расход был до того? Резина новая? Стииль и условия езды? Ну хоть что нибудь чтоб подумать. А расход при увеличении зазора не изменится. Запуск и динамика пострадает.

Свечи у них вроде идут по номерам.  Номер НЕ 45 а 35.  старые свечи вроде красного цвета.  Про расход до этого сказать точно не могу, так как ездил на газу (был 9 по трассе и порядка 11 по городу), зимой замерял бензин по трассе был 6.7 литра на 100 км., по городу не мерил.
Резина чампиро, заводская.
Стиль вроде изменился не сильно, а условия все теже, только нет снега и льда.
  • 0
Изображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Наверное, имелось в виду серия V-Line http://www.ngk.de/ru...e/obzor-v-line/
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
ну да,  спасибо за поправку, но давай те все таки по теме, конкретное решение данной проблемы.
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
А ИНЖЕКТОР КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОМЫВАТЬ??? пробег 40 т.км. и пока неразу не промывал, может причина в этом??? кто промывал, как правильно это сделать???
  • 0
Изображение

Guest_parovozik_*

Guest_parovozik_*
  • Гости

Andres 63 а подскажи пожалуйста как влияют и для чего вообще 3х,4х диодные свечи?

Число боковых электродов

Классическая конструкция свечи зажигания предполагает один центральный электрод и один боковой. Однако некоторое время назад производители начали изготавливать двух-, трех- и даже четырехэлектродные модели. Бытует ошибочное мнение, что в процессе их работы образуются две, три и четыре искры соответственно. Это неверно. Просто искрообразование становится устойчивее, обуславливая более стабильную работу двигателя в режиме малых оборотов, улучшается процесс поджига смеси и, наконец, увеличивается срок службы самого изделия.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных