Перейти к содержанию

Re: Шрус вышел из строя


Alex6688
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Теперь когда всё позади, очень хочется верить, что время и средства не были потрачены в пустую. Но этот узел мне запомнится на долго. Столько проблем с одной деталью, это уж слишком. у меня в своё время с ВАЗом меньше хлопот было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, действительно арт. интересные. Пробил их в google по картинкам и результат похоже тот же, т.е. корпус вн. шруса как у МК (широкий)

Есть вероятность, что возможно в новых выпусках автомобилей geely мк cross уже стоят именно такие вн. шрусы, т.е. широкие. К примеру взять марку reno, а именно logan. Там запчасти конструктивно отличаются друг от друга размерами. Всё завесит от года выпуска авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял внешний ШРУС отдельно - напишите пожалуйста количество шлицов на заменённом ШРУСе и толщину, а точнее диаметр входящего в него вала. По толщине вала можно будет определить количество шлицов внутренней части гранаты. Толстый вал - соответственно и количество шлицов будет больше. 23 и 30 разница не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы на 100% угадать с ШРУСом надо свой разбирать. Иначе всегда есть шанс ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы на 100% угадать с ШРУСом надо свой разбирать. Иначе всегда есть шанс ошибиться.

вал разной толщины идет, точнее разного диаметра.

у меня 25 мм. диаметр вала. и думается мне, что у меня 30 шлицев внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня до внешнего ШРУСа руки еще и не дошли. Времени нет. Но надо менять прямо на днях уже. Вал, который входит в ШРУС - 25 мм в диаметре. На самом ШРУСе та часть, которая вставляется в ступицу - тоже 25 мм в диаметре. На ней 24 шлица. Так может у меня 23 шлица на входном отверстии ШРУСа? Просто если рассуждать о количестве шлицев на один размер диаметра, то 23 ближе к 24-ём. Мне кажется, что 30 шлицов - более толстый диаметр вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня новый привод. Заказал этот артикул - 1014001886 - привод правый в сборе. Обошелся в 3650 рублей. Два дня доставка. Поменяли по простой схеме. Т.к. со временем были ограничения, поменяли вал с трипоидом и пыльником внутреннего ШРУСа и внешнего ШРУСа в сборе. Со старого внутреннего ШРУСа сняли пыльник, вынули вал вместе с хрустевшей внешней гранатой, поставили новый. Все встало отлично. Проблема ушла. Старый ШРУС еще не разбирал для подсчета шлицов на входном отверстии для вала привода. Посчитаю - отпишусь тут же. Теперь в запасе есть внутренняя граната хорошая, вал и пыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал...23 шлица...знал бы заранее, можно было бы заказать отдельно гранату за 1700 в Autodoc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите чем привод 1014001886 отличается от привода 1014001420

количеством шлицев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...