Перейти к содержанию

Re: Шрус вышел из строя


Alex6688
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Можно ли поменять внутренний пыльник шруса, не доставая сам шрус из коробки передач?

трипоид вытаскивай и меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вообще то ответил, как поменять пыльник внутреннего ШРУСа, не вынимая гранаты из КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите . прочитал тему но так и не понял .так как речь идет все время о правом приводе . но меня интересует левый ! А именно какой внешний шрус брать с 30 или 23 шлицами . машина мк кросс '12 года . поставщики почему то предлогают с 30 шлицами . на приводе есть номер 1014001885.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите . прочитал тему но так и не понял .так как речь идет все время о правом приводе . но меня интересует левый ! А именно какой внешний шрус брать с 30 или 23 шлицами . машина мк кросс '12 года . поставщики почему то предлогают с 30 шлицами . на приводе есть номер 1014001885

ОТКРУТИ СТУПИЧНУЮ ГАЙКУ И ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО У ТЕБЯ ШЛИЦОВ,НЕ ЧЕГО ТРУДНОГО НЕТ...

ВОТ ГЛЯНЬ Я ПИСАЛ В ДАННОЙ ТЕМЕ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиванием ступичной гайки проблему не решить .так как на той и другой гранате внешних 24шлица .а проблема во внутренних .а их как оказалось не подсчетать пока не снимешь внешний шрус. У меня оказалось 30 шлицов .а к сожалению купил с 23 шлицами .потом разговаривал с продавцом тот пояснил что в большенстве случаев но не 100℅ на мк кросс ставят с 30 шлицами .с 23 шлицами на более ранние модели просто мк ну и какие то еще .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручиванием ступичной гайки проблему не решить .так как на той и другой гранате внешних 24шлица .а проблема во внутренних .а их как оказалось не подсчетать пока не снимешь внешний шрус. У меня оказалось 30 шлицов .а к сожалению купил с 23 шлицами .потом разговаривал с продавцом тот пояснил что в большенстве случаев но не 100℅ на мк кросс ставят с 30 шлицами .с 23 шлицами на более ранние модели просто мк ну и какие то еще .

ну извени братан у тебя сборка тракторная....и профиль заполни модель год выпуска авто..а то мож у тебя камаззззз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какая сборка .здесь как я правельно понял идет речь о мк кросс ну и о просто мк .ну вот если говорить об мк кросс то откручиванием ступичной гайки вопрос о выборе шруса не решить !!! Можно попытаться этот вопрос решить снятием пыльника с внешнего шруса .и только там попробывать подсчетать шлицы .но в моем случае я не смог это сделать даже на снятом приводе так как шлицы закрыты самой гранатой и двойным подпружининым кольцом .повторюсь это я говорю об внуттенних шлицах. Внешние которые можно счетать при открученой ступичной гайке их 24 да я и не вижу смысла их счетать. Так как разница только во внутренних шлицах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1014003354 это номер шруса с внешними 24шлицамм а внутреними 23 шлицами .1014003354-01 это номер с внешними 24 шлицами а внутренними 30 шлицами .но как показала моя практика покупки шруса .в магазине в запечатаной коробке где должен был лежать шрус с 30 шлицами оказался с 23 шлицами и только в четвертой коробке я с продавцом обнаружен с 30 .вывод !! Счетайте шлицы не отходя от кассы и не верте что написано на коробке .у меня сложилось впечатление что китацы сами плохо отражают где сколько и на какой авто шлицы нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1014003354 это номер шруса с внешними 24шлицамм а внутреними 23 шлицами .1014003354-01 это номер с внешними 24 шлицами а внутренними 30 шлицами .но как показала моя практика покупки шруса .в магазине в запечатаной коробке где должен был лежать шрус с 30 шлицами оказался с 23 шлицами и только в четвертой коробке я с продавцом обнаружен с 30 .вывод !! Счетайте шлицы не отходя от кассы и не верте что написано на коробке .у меня сложилось впечатление что китацы сами плохо отражают где сколько и на какой авто шлицы нужны.

нет тема другая .... запчасти покупают оптом на вес, коробки отдельно, бомжи раскладывают ..... мы фигеем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какая сборка .здесь как я правельно понял идет речь о мк кросс ну и о просто мк .ну вот если говорить об мк кросс то откручиванием ступичной гайки вопрос о выборе шруса не решить !!! Можно попытаться этот вопрос решить снятием пыльника с внешнего шруса .и только там попробывать подсчетать шлицы .но в моем случае я не смог это сделать даже на снятом приводе так как шлицы закрыты самой гранатой и двойным подпружининым кольцом .повторюсь это я говорю об внуттенних шлицах. Внешние которые можно счетать при открученой ступичной гайке их 24 да я и не вижу смысла их счетать. Так как разница только во внутренних шлицах.

 

братан я подсчитал сколько наружних,купил и поставил,яж тебе не зря написал.что у тебя КАМАЗЗЗЗЗЗ,считай сколько у тебя наружних шлицов и покупай не парься,,я ещё разз повторюсь,у тебя КАМАЗЗЗЗ,,ЕСЛИ НЕТ ТО СЧИТАЙ НАРУЖНИЕ ШЛИЦЫ И ПОКУПАЙ..МОЗГ НЕ ЛОМАЙ,СЕБЕ И ЛЮДЯМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...