Перейти к содержанию

Geely Vision, Сургут


Lev_Petrovich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас нашел этот замечательный форум, жалею что не нашел рагьше.

 

Мой отзыв.

Машину приобрел 28 ноября 2008 г. До этого заказл даже не побывав на тестдрайве, ездил только на МК, но как то сразу поверил в эту машину  ктайцам.

Шли машины около месяца и мне сказали что моей комплектаци нет. Я же хотел полную комплектацию с кожей. Долго думал какой цвет, хотел купить темный гранат, но все таки в конце концов выбрал черный.

 

И так моей комплектации нет, пришел один велюр.

 

После некоторых переговоров удалось в солоне договорится и "забрать" демонстрационную модель. В кавычках по тому что я е зарезервировал и взял уже после того как получил кредит. Взял еще к машине комплект зимней ризины на дисках, магнитолу Пролоджи 2 дина, сигнализацию Старлайн, Вебасто поставил.

 

В общем когда заберал машину думал что в полном шеколаде.

 

Далее все как под капирку в остальных отзывах (я про негатив)

 

Потек антифриз, сел аккумулятор, и все это до то 2000.

 

Обратился в салон, записали на после нового года, мол давайте сразу ТО 2000 сделаем.

 

Наболело честно и сразу скажу обслуживание в Автосалоне. Негатив на них так и прет.

 

Нет желания долго расписывать.

 

Всех как я понимаю нтересуют неисправность.

 

Первое что сделали это полностью переустановили Вебасто. Поставили так что после запска забрызгивало весь моторный отсек.

 

Далее поменяли термостат, думаю что всеже проблема была в том что не сразу наладели Вебасто. По 500 раз доказывали не течет и у вас все нормально.

 

В результате замена термостата и натяжителя генератора (на всякий случай что бы ппонять а че садится акумулятор)

 

В конце концов докозал что аккумулятор плохой и  решили его менять, придет гдето чере 2 недели, рождал я его 2,5 месяца, поменяли после того как позвонил в компанию РОЛФ представитель Ред Драгон в России. Поменяли через 2 часа :) Видимо получили волшебны пендаль. Да, сталь оформлять документы, до этого не одну неисправность не провели по документам. (Согласен сам просмотрел)

 

Антифриз все это время подтекал по капельке по две особенно когда заводил на холодную, всетаки сам нашел где течет, приехал ткнул пальцем устранили.

 

Поменял аккумулятор второй раз, то что был на замене потек и залил кислотой кое где и кое что, короче отмывали потом мыльным раствором чтобы нейтрализовать кислоту.

 

Вот теперь я пршел уже 10000 км должно быть ТО, но я по чему то думаю отказатся от гарантийного обслуживаня. Ребят, я устал с ними боротся. Цены бешанные, а чинять тока когда "отвалится" диагностик никакая, просто жуть.

 

Еще из недостатков, так же присутсвует писк при запуске и потом когда гркеется, после чуть-чуть посвистывает.

 

Иногда загарается лампочка ошибка СРС (подушки) ничего найти не смогли (говорю же диагносты нулевые)

 

Что то стало скрежетать когда притормаживаю, на переднем левом колесе, думаю что гдето в калодках дело. Толь ко вот сижу и думаю делать в автосалоне или нет. Там ТАКИЕ цены, аж жуть а качество читайте выше.

 

Надеюсь знаете на что? На то что все же китайцы взяли Короловскй движек и на то что от нее запчасти подойдут на Вижика.

 

Машина мне очень нравится, и климат и управление и прочее, все клево.

 

Автосолон говно. Простоите. Стоко нервов съели.

 

В следующй раз апишу что ни будь положительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И так перечитал собственный отзыв, жуть как грустно. :)

 

Что хорошего в этой машине?

 

Так вот, она красивая.

Я очень тщательно выбирал машину и к выборы Джили Вижон подошел очень обоснованно.

Да тест драйва не было, но сидел лежал ползал трогал нажимал крутил и.т.д изрядно.

 

Мой денежный потолок был 600 т.р. за эти деньги я хотел много.

 

И естественно нормального класса. До этого ездил на ВАЗ 21063, ездил долго, устал.

 

Так вот. Вижон я взял в максимальной комплектации + вебасто + магнитолу, сигналку, колеса, диски, коврики.

 

Так как брал в кредит то по условиям банка нужно делать КАСКО и все такое.

 

Вышла мне машинка до рубля в 503588 + 20т.р. (доставка) + 44 т.р. (КАСКО) + меж. банковский перевод 5 т.р.

 

В общем около 600 сотен. ровно мой потолок. Ценой я был доволен. По тому что это был самый главный критерий. Спорили во мне две машины Джили Вижон и Опель Мерива. Но в отличии от Вижона те же опции у Опеля шли от 625, а для меня это был перебор.

 

Ну и нравится мне Вижик на внешку гораздо больше.

 

Да еще смешной момент, когда делал страховку обратился к знакомому в фирму Цюрих (не реклама просто факт) он мне подарил наклейку на машину с надписью Цюрих потом фотку выложу. Все соседе чуть не передрались спорили чья машина, толи Немец толи нет :)

 

Мама увидела машину первый раз не запомнила название и передала отцу что вроде БМВ :))))))) Плюс синий шилдик (он машину издалека в тот день увидел) Так папа чуть вообще не упал.

Потом так же соседям доказывал что это немец.

 

Были забавные эпизоды когда люди подходили и спрашивали что за машина. Один раз я на работу собирался завел машину с пульта, потом глянул а вокруг ходит мужик и чуть ли ее не облизует, я за ним раз в 5 минут выглядывал он все ходит, рядом стоит газель. Напрягся я чуть-чуть, вышел, а мужик ко мне подходит вылезая из газели "Слушай зема а че за машина, че есть как в целом?" Я его в автосалон вежливо отправил :)

 

Был и неприятный инцидент. Мне МКСМ 800 который убирал во дворе снег тюкнул в порог и смылся. Страховка КАСКО это супер! Все оплатили. В салон не обращался, сделал по знакомству еще деньги остались. И еще треснуло лобовое стекло, маааааааленький скольчик и пошла горизонтальная трещина в аккурат по дворники, смотреть не мешает но неприятно. Договорился сделают за 6 тысяч. Оригинальное стоит 9800 в нашем салоне и ждать доставку.

 

Что еще хорошего, езжу за городом в среднем 120-130 это ребята приятно. По зиме чуть потрясывало, не отбалансировали колеса как следует, сменил на летнюю перестало. Расход как Смит не замерял, но по датчикам по трассе около 8 литров в городе от 9 до 12, иногда по 25 показывает это если я хорошо выкручиваю тысяч до 4-х.

 

Знаете от чего кайфовал? Когда на акселератор давишь а в сиденьку вжимает! На шестерке я об этом только мечтал!  ;D

 

Обгоняли меня все кому не лень, а я все думал "Вот куплю себе хорошую машину..."

 

Кожаный салон это круть, мне нравится!

 

Магнитолу взял она на один диск но зато все читает и показывает, по дороге с женой фильмы смотрим.

 

А еще что нравится мужики и девушки это багажник! Охренеть сколько туда влазит! Я даже карнизы трехметровые в салон впихивал складывая седеньки и все 4 колеса с дисками в пакетах в багажник и он еще и закрылся!

 

Что еще... Думаю залепить ее и может немного тюна внешнего навернуть...

 

Думаю нафотать и в фотошопе поковырять, потом то же выложу. Если забуду напомните ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Отличный отзыв. И фотки ждем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машинка и правда классная за свои деньги, если от гарантии будешь отказываться ищи нормальный тойотовский сервис - потому как движок идентичен тойтовскому 1ZZ-FE (http://www.jcwiki.ru/1ZZ-FE), а подвеска такая же, как у Corolla E12, выпускалась с 2001-го по 2006 год, потом появилось 10-е поколение Короллы - это уже другая машина. Но вот коробка.... это пока загадка, откуда ее взяли, я сомневаюсь, что китайцы ее сами с нуля разработали, однако пока нет никаких сообщений об аналогах. Хотя, в принципе, ручная КПП агрегат весьма надежный - проблем тыс. до 150-200 с ней не должно быть никаких. Я вот только думаю, обслуживание на Тойтовском сервисе подороже будет, есть ли смысл от гарантии отказываться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спидометре 10200 и честно говоря отказыватся от ТО и Гарантии очкую :)

Что то скрежеччет при торможении, решил рискнуть и еще раз обратится в сервис. Уже записался и иду 15 в 13 по Сургутскому (11 по Москве). Потом отпишусь.

 

Да если кто знает скажите а можно прити на ТО со своим маслом? Или оно, масло то же должно быть Джили?

 

Отказыватся от гарантии буду только тогда когда подучу мат часть и найду спеца. Наши хорошие тойотовские сервисы, то же не шибко хвалят. Хочу найти хорошего частника и так что бы как у доктора. Он меня знает,я его ;)

 

Еще у на сложность с запчастями. Хочу попросить на ТО отдать мне б\у расходники, что бы хотябы визуально посмотрть что за фильтра стоят. Их думаю чаще всего менять придется.

 

Уже почти готов мой фото тюнинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так вот мая фото фантазия. Вижик на оригинальном фото не мой, взял с сайта какого та искал на Яндыксе.

 

Так что думаю копирайтеры не накажут.

 

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2008/11/17/134628.6077.jpg

 

Дале уже мой копирайт  :)

 

width=300 height=180http://s46.radikal.ru/i112/0905/c3/6d16ef13de2f.jpg[/img]

 

width=300 height=180http://s59.radikal.ru/i164/0905/6d/ad9b387153bf.jpg[/img]

 

Вот такая вот фантазия, если кто решит пофантозировать на тему тюнинга, присоеденяйтесь!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своимим ОРИГИНАЛЬНЫМИ расходниками можно приезжать, почему нет? Масло тоже можно привезти любое рекомендуемое в инструкции по эксплуатации, а там ограничения на производителя нет, есть только ограничение на качество. Фильтры масляный и воздушный подойдут от 1ZZ-FE, в этом я уверен на 99%, а салонный подойдет от Corolla  E12 - это 100%, но дилеры тебе скажут, что их нельзя ставить, чтобы ты покупал у них оригинальные фильтры по драконовским (тут двойной смысл есть :)) ценам. Но к дилеру можно попробовать подход найти, тогда могут и разрешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ребята, забрал я своего красавца из Сервиса после ТО 10000

 

Заведомо решил что пойду к мастеру с которым нормально адыкватно общался.

Записался, приехал и...

 

Сразу знал что по времение не заеду, приехал за час, на моеечку не спеша отстоял. Встал в очередь в бокс, передо мной 3 джипа в очереди и полный бокс. Ну, думаю, на долго :)

 

Вышел, обтер насухо своего коня, после мойки не обтерают. Рразобрал кое что в багажнике.

 

И... пошел сдаватся, время 12:47.

 

Поздаровались, поговорили, сдался. Собирался посидеть посмотреть как делать будут, но не стал шибко долго. Пока сдавался спросил можно ли притащить запчасти от японцев. Сказали не вопрос, что хотите то и сделаем, только если зхапчасть накроется, ее сами будите оплачивать и ремонт и запчасть :) Ну в принципе подумал и решил что это логично. Если запчасть бракованная то это притензия уже не к сервису а к магазину.

 

Спросил про масло, сказали несите. Вообще сегодня все было дико демократично и вежливо. ДОЛГО, но так вижливо аж вообще! :)

 

По мимо ТО 10000 (Замена фильтра возд. двиг., фильтра масло двиг. фильтр воздух салон. замена масла) попросил:

посмотреть скрежет на колесах при торможении,

поменять лампочку противотуманки

Поправить омыватель лобового стекла, а то брызгал на заднее.

 

Забирал через 6 часов :))))

 

Стоитмоя машинка смотрит на меня, хвостом виляет :)

 

Подхожу, расписуюсь. Итоговая сумма 5471 рупь.

 

Интересно что спросил какое масло льют? Говорят Мобил 5в50 стоит 500 р за литр.

В магазине 680 за литр.

 

В общем по заявленным неисправнеостям по мимо ТО:

 

Скрежет это нормально, типа скорее всего из-за свойств материала тормозных колодок.

На противо туманкее оборвался провод, сделали в подарок.

 

Омыватель забыл проверить, стекло чистое.

 

Да, салонные фильтра кончились, сказали продули старый.

 

И главное что порадовало... Они мне салон почистели. Вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Нет, там не то что срач был страшный, просто коврики сс песком и все такое.

 

Но приятно было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ, пишу еще под впечатлением.

 

Я им прямо все простил! Потом отойду и припомню конечно если что....

 

Но сегодня салон на высоте!

 

И вам того жежелаю, вежливых, грамотных мастеров на сервисах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 5W-50??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно меняй, или будешь ремонтировать движок. На Vision стоит практически полный аналог Тойотовского двигателя 1ZZ-FE, уже устал повторять это. А этот двигатель нуждается в масле с низкой вязкостью при рабочей температуре - это 5W-30, 0W-30, 10W-30. На худой конец если нет вариантов, то можно и 5W-40, но нежелательно. А 5W-50 категорически нельзя. Сначала ничего не будет, но потом из-за плохого отвода масла и локального перегрева оно будет закоксывать маслосъемные кольца на поршне... а они в свою очередь повредят хонингованную рабочую поверхность цилиндра. Двигатель начнет жрать масло, упадет компрессия и все... трындец будет. Капиталку на этом моторе не сделать. Тип масла указан в мануале, рекомендую пожаловаться в Рэд Драгон на эту контору, которая тебе 5W-50 залила. И еще почитайте обязательно на форуме Тойота-клуба, какое масло они льют в этот двигатель. Там есть красноречивые отчеты о том, что бывает, если неправильное масло в этот движок заливать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...