Перейти к содержанию

Geely Vision, Сургут


Lev_Petrovich
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот так все весело начиналось.... :-X

 

Я вопрос им задал перед этим и сказал что надо типа лить 5в30.

 

Мастер сказал дык этож китайсы у них и 5в30 крута...

 

Ладно буду звонить а Ред Драгон и выяснять что да как с маслом.  >:(

 

ээээээххх а так все начиналось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сижу с трубкой у уха.

 

Объяснил вопрос, первое что ответили обратитесь к диллеру.

Потом уточнили название салона.... жду резулитатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят меня эти сервисмены. Страшно им машину доверять. В инструкции по эксплуатации написано 5W-30 неслучайно!!! У нас тоже у дилера ТО на Джили обслуживают те же люди, что и Волгами занимаются с их ЗМЗ-406. Они и привыкли все кувалдой делать!!! Нельзя так!!!! Geely ту же самую технологию использует, что и у Тойоты предыдущего поколения была. Вообще по слухам это тот же самый завод, что Короллу для внутреннего Китайского рынка собирает. Если сомневаетесь найдите фотки в инете 1ZZ-FE и все поймете. Это тот же самый двигатель, на него только крышку другую прикрепили да впускной коллектор и крепление к кузову переделали. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сказали, что на данный момент будут делать запрос и завтра в течении дня будут выяснять.

 

Взяли фамилию и телефон.

 

В общем продолжение сериала "Как я купил Джили" каминг сун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь обнаружилась. Дилером в сургуте является Сибкар, он же Дилер Митсубиши от компании Рольф. Нашел в интернете подобный вопрос от владельца Лансера, которому залили масло 10в50 хотя по заводским требованиям 5в20, после вопроса они подтвердили что должно быть 5в20, и сказали что будут выяснять...

Ситуация с лансером не Сургутская, Московская вроде. Но вот Рольф фигурирует и там и тут.

Может они Большой состав масла закупили и теперь его всем льют?

 

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто их знает? В любом случае в двигатель нужно лить то масло, которое рекомендует производитель автомобиля. А мотивы у дилеров могут быть разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про масло,то скажу следующее.На 1 ТО в инкоме мне залили натуральное масло 3 шт по 1 литру кастрола.На следующее ТО мне налили в машину из бочки того же г**на опять 3 литра,хотя по заказ наряду 4 л. Я подошёл к мастеру мол где мой литр масла.Ответ поразил меня: Давайте ёмкость сейчас нальём.Без каких либо возражений нашёл в авто пластиковую бутылку,отдал,но что мне вынесли в бутылке!!!! Я просто ох**л Что-то какая-то мутная масса с ошмётками в нутри!!!! Я задаю вопрос мастеру: Я надеюсь вы мне в мотор не это же залили???улыбчивым голосом ответ:Нет конечно. Не стал я ругаться и так 5 часов провёл в сервисе,поехал в гаражи и поменял на Шел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SiTiS

Мне на ТО 2000 и 10000 в двигатель лили только Mobil 1 Peak Life 5W-50 в коробку также Mobil, сказали что так порекомендовал Рэд Драгон. Завтра же узнаю что да как, посмотрим что скажет инженер по гарантии в сервисе,а в понедельник буду звонить в Рэд Драгон!!! Хотя у нас движки и разные, но Тойотовские! Может по нашему двигателю тоже что-то подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята что мне ответили на официальном сайте.

 

День добрый!

 

В руководстве по эксплуатации указаны масла по класификации API SJ или SL вязкостью :

 

- SAE 20W-30 или SAE 15W-40 -летний период

- Sae 5W-30 -зимний период.

 

Вязкость также зависит от климатических условий региона использования.

 

Специалисты Сибкара г.Сургут применяют, на наш взгляд, наиболее универсальный и подходящий для Вашего сурового региона тип масла 5W-50.

Данное масло имеет более вязкую структуру лишь при повышенных температурах, высоких оборотах двигателя, создавая более прочную плёнку на стенках цилиндров, нежели указанные выше масла. Одновременно с этим, 5W-50 имеет прекрасные пусковые свойства при низких температурах и имеет более высокий класс качества.

Подробнее на сайте производителя.

 

 

 

С уважением,

 

Ильдар Айсин

Региональный менеджер ООО "Рэд Драгон"

Департамент послепродажного обслуживания

Дистрибьютор GEELY в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-2000 в эту субботу пытались залить полусинтетику Shell Helix Plus 10W-40, на вопрос, почему не льете то, что написано в инструкции по эксплуатации, ответили - это же китайская машина, какой смысл туда дорогое масло лить? Вообще подход очень интересный, меня мастер спросил, сколько я собираюсь на этой машине ездить, я ответил что лет 5 хотелось бы... на что он многозначительно покачал головой, но ничего не ответил. После этого я настоял, чтобы они заливали синтетику Shell Helix Ultra 5W-40 (масла с вязкостью 5W-30 у них просто не было на складе вообще) и твердо решил, что на следующее ТО обязательно поеду со своим маслом. Для справки кинетическая вязкость у залитого мне масла при рабочей температуре 14 мм2/с, а у 5w-30 11 мм2/с - разница значительная. Повторюсь что в бензиновые двигатели Тойоты с механизмом VTTi должно литься только масла вязкостью не выше XW-30. Более густое масло в этих двигателях медленнее прокачивается по системе, вызывая локальные перегревы и образование отложений, усиливаются гидродинамические потери на прокачку масла, повышается расход топлива, снижается давление в системе VTTi. По словам Тойотоводов в результате применения этого масла со временем у двигателя начинается повышенный расход масла. Что касается двигателя МК-шек, то его все эти проблемы с маслом обошли стороной, потому что это двигатель предыдущего поколения 5А-FE, который разрабатывался в те времена, когда масла вязкости 5W-30 просто не существовало, да и механизма автоматической регулировки фаз газораспределения на этом двигателе нет. Вообще этот двигатель считается одним из самых надежных в линейке Тойотовских движков, так что с ним проблем не должно быть на любом современно качественном (не поддельном) масле.

 

...еще добавлю об уровне технологий, используемых в двигателе Geely Vision. Как известно, повышение рабочего объема двигателя приводит к повышению мощности, но одновременно и к повышению расхода топлива. На автомобили Ford Focus устанавливается в том числе и двигатель рабочего объема 1,8 л, однако этот двигатель выдает лишь 125 л.с., в то время как наш движок благодаря наличию механизма регулировки фаз газораспределения способен выдать 133 л.с. при меньшем чем у форда заявленном расходе топлива, что свидетельствует о более высокой технологичности двигателя Geely Vision, разработанного, правда, конечно же, Тойотой, а не китайцами. Но даже в менее технологичный двигатель Форда концерн General Motors рекомендует лить масло с показателем рабочей вязкости 30, а не 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...