Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

HELP !!!! Запах бензина в салоне машины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

SergeyFC

SergeyFC

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Всем привет ! Ребята , проблема такая  :ak:-  пахнет бензином в салоне машины. И причем пахнет только при движении если открыть окошко. Облазил  всё. Завел мотор и везде смотрел.  В моторном отсеке все сухо , ничего ни где не течёт .  Подскажите где искать ?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Запах, я так понимаю, не постоянно прет. Гипотетически два варианта, если утечек нет (в ранних СК-1 такие явления достаточно периодически наблюдаются, по ФЦ подобные случаи вроде не имели место быть - вот из опроса http://forum.geely-c...=240319#p240319)

Не помню, где в ФЦ установлен адсорбер, если в подкапотном, то возможно проблема с этой системой (клапан продувки адсорбера + адсорбер). Иногда при исправной системе вентиляции бака в зависимости от условий движения и погоды может периодически (достаточно редко и при специфичных условиях - жара, спуск с длинной горки...) появляться духан - возможно, в такие пиковые моменты система не справляется либо работает не совсем в режиме.

Второй вариант, именно в движении. В пробке бензобака имеется клапан. затягивать запах может из района горловины. Его обычно затягивает (может затягивать) из багажника, так как лючек бензобака установлен негерметично.

В любом случае начинать искать источник прийдется носом. Появился духан, остановиться и обнюхивать авто, начинать можно с проверки подкапотного и багажника

Кстать ,не было ли недавно разборок с бензонасосом? Там все нормально под лючком под задней сидухой?
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
SergeyFC, внимательно проверь трубки, подходящие к адсорберу.
  • 0
Изображение
Изображение

Roman 6647

Roman 6647

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
тоже самое было, залез сзади под машину и увидел потеки по трубке бензобака возле фильтра,  купил новую шлангочку 10 см и поменял вот и все)))
  • 0
01.2009 купил  СК Изображение06.2011 купил FC    Изображение

Aleksandr161RUS61

Aleksandr161RUS61

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
У меня тоже бывает пахнет бензином,но только после заправки и пахнет хорошо потом запах пропадает
  • 0

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Скажите пожалуйста, стало пованивать бензином, за машиной шлейф слышно. И стал подругому работать бензонасос, раньше просто жужал, а теперь с сильным шипением. И когда открываешь крышку бака, то сильно выходит наружу пары бензина под давлением, сильно стравиливается давление. Что могло случится? Сейчас сильная жара 40 в тени. Должно ли такое давление в баке создаваться?

• 0
Изображение

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 505 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

Скажите пожалуйста, стало пованивать бензином, за машиной шлейф слышно. И стал подругому работать бензонасос, раньше просто жужал, а теперь с сильным шипением. И когда открываешь крышку бака, то сильно выходит наружу пары бензина под давлением, сильно стравиливается давление. Что могло случится? Сейчас сильная жара 40 в тени. Должно ли такое давление в баке создаваться?

смотри обратку и обсорбер

• 0

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008

Sever_NV

А подскажите пожалуйста, где у нас стоит этот  обсорбер?

• 0
Изображение

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 461 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Shpil, ты бы профиль заполнил, что б люди не гадали что за автомобиль у тебя...
  • 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 2 505 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

Sever_NV

А подскажите пожалуйста, где у нас стоит этот  обсорбер?

у нас на эмиках на днище сзади возле бака под задним крылом по стороне водителя.... у вас или там же или незнаю

хотя вот с фотками на драйв 

https://www.drive2.ru/b/2222556/

https://www.drive2.ru/l/3848040/

короче где - то примерно там где говорил

Сообщение отредактировал Sever_NV: 18 Июль 2016 - 20:59

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных