Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Ребята, не обессудьте, быть может, за наивный вопрос: как следует включать кондиционер (каков порядок действий)? Знаю,что на панели имеется специальная кнопка, однако, сама по себе (без включения регулятора скорости воздушного потока) она не работает! Или так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый!

Все правильно. Сначала включаем поток воздуха. Потом уже кондиционер.

При выключении зажигания кондей и вентилятор вырубаются сами. Но, думаю, лучше вырубать кондей кнопкой. А вентилятор - как получится. Дело в том, что кондей все-равно работает только при включенном движке. Причем, чем больше обороты двигателя, тем лучше у него это получается :)

 

Удачи!

 

ЗЫ:

В мануале про кондей хорошо вроде бы написано. Особенно про первые минуты его работы, когда салон горячий. Включить режим рециркуляции, проветрить салон открыванием окна, а потом уже - кондей. Разумеется - окна должны быть закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при запуске кондея возникает скрип (секунды 2-3), который потом пропадает. И так каждый раз при включении кондиционера. А вчера наблюдал такую картину: на холостом ходу, при стоянке этот скрип длится дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol

 

это пищит ремень кондея, купи балончик с жидкостью от скрипа ин стоит 300-500р. отлично помогает, но до первой мойки , а потом опять брызгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брызгал WD-40 на ручьи ремня (внутреннюю сторону), сегодня попрошу в сервисе, чтобы чуть подтянули.

Если шум подшипника, то он не пропадает (может только усиливатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподает песок и грязь в ручьи ремня (он расположен в самом низу), в результате появляется периодический писк (вибрация), при увеличении оборотов частота выходит за пределы слышимого диапазона и мы его не слышим, пока там мало грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...