Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

 

 

после зимы сегодня первый раз включил кондей 1)засвистел ремень думаю поработает не много притрется 2)не могу понять когда должен вкючаться вентелятор кондея  вентелятор охолождения на радиаторе крутится постоянно а этот когда должен не пойму

 

крутится постоянно как раз вентилятор радиатора кондиционера, основной включается при перегреве

 

Все с точностью до наоборот, обсуждалось уже. Постоянно основной, в моторном отсеке, кондей по необходимости, стоит спереди радиатора.

 

Все так и есть. Я тоже по-началу напрягался. Но потом просто тупо открыл капот и смотрел когда какой вентилятор закрутится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня основной включается толко при перегреве движка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня при нажатии кнопки кодиционера ничего не происходит, он не включается. Заезжал сегодня на СТО, там сказали, что гарантия на него 30 тыс. км или 1 год. Правда ли это? Предохранители и реле все рабочие. В чём может быть неисправность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, сгорел датчик, который стоит возле клапанов заправки кондея, у меня то-же самое,все предохранители целые ,а кондиционер не работает,я поехал в дц, и там нашли причину,вот теперь жду по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, сгорел датчик, который стоит возле клапанов заправки кондея, у меня то-же самое,все предохранители целые ,а кондиционер не работает,я поехал в дц, и там нашли причину,вот теперь жду по гарантии.

 

это если пробег меньше 30 и нет одного года то по гарантии,так? а если за свои сколько тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, сгорел датчик, который стоит возле клапанов заправки кондея, у меня то-же самое,все предохранители целые ,а кондиционер не работает,я поехал в дц, и там нашли причину,вот теперь жду по гарантии.

 

Как бы удостовериться что он (датчик) я с него снимал штекер зачищал контакты и некчему это непривело.

D.vodila опиши пожалуйста что у тебя с кондеем.У меня нажимаю кнопку кондея загорается зелёный индикатор на кнопке но электромагнитная муфта несрабатывает т.е невключается компресор.

 

Кто знает где на МК реле электромагнитной муфты вычитал в книжке но там неописано где оно находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вытек фреон. У меня такое было (трубка протерлась). Попробуй отвернув синий колпачок на трубке кондиционера который сверху, нажать отверткой на подобие клапана. Если не пшикнет, то ищи протертость .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же тема, все индикаторы светятся, а компрессор не работает,я поехал в дц,мне там аоветили, что ушёл фреон, зеправка1.5р,а выяснелось,что крякнул датчик на кондиционере.что стоит и клапанов заправки,их 2вида, т.е. один номер,а вида2,один мама,а другой папа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот хренов датчик у меня накрылся при втором включении кондиционера.Пока машина была на гарантии так и не заменили.Если в системе есть фреон то кондей запустить можно просто замкнув контакты на датчике.2 из них отвечают за вкл. компрессора,а 2 за вкл вентилятора.В сервис мануале всё написано.Сейчас так и катаюсь с замкнутым датчиком.Стоимость самого датчика около 1000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот хренов датчик у меня накрылся при втором включении кондиционера.Пока машина была на гарантии так и не заменили.Если в системе есть фреон то кондей запустить можно просто замкнув контакты на датчике.2 из них отвечают за вкл. компрессора,а 2 за вкл вентилятора.В сервис мануале всё написано.Сейчас так и катаюсь с замкнутым датчиком.Стоимость самого датчика около 1000р.

 

Это датчик который около заправочных клапонов под капотом?К которому подходит штекер с четырьмя контактами?


Сообщения склеены: [time]1271943987[/time]

Сегодня был на диагностике и оказалось что неисправен датчик который около заправочных клапонов.В растроенных чувствах приехал на работу и решил постучать по этому датчику посатижеми(думаю может заработает) и он заработал весь день проездил с включинным кондеем пока работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...