Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

после зимы сегодня первый раз включил кондей 1)засвистел ремень думаю поработает не много притрется 2)не могу понять когда должен вкючаться вентелятор кондея  вентелятор охолождения на радиаторе крутится постоянно а этот когда должен не пойму

крутится постоянно как раз вентилятор радиатора кондиционера, основной включается при перегреве

Все с точностью до наоборот, обсуждалось уже. Постоянно основной, в моторном отсеке, кондей по необходимости, стоит спереди радиатора.

Все так и есть. Я тоже по-началу напрягался. Но потом просто тупо открыл капот и смотрел когда какой вентилятор закрутится.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня основной включается толко при перегреве движка.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня при нажатии кнопки кодиционера ничего не происходит, он не включается. Заезжал сегодня на СТО, там сказали, что гарантия на него 30 тыс. км или 1 год. Правда ли это? Предохранители и реле все рабочие. В чём может быть неисправность?
  • 0
Изображение

Изображение

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
Да может, сгорел датчик, который стоит возле клапанов заправки кондея, у меня то-же самое,все предохранители целые ,а кондиционер не работает,я поехал в дц, и там нашли причину,вот теперь жду по гарантии.
  • 0
ИзображениеИзображение

art

art

Посвященный

• Пользователи
  • 131 сообщений

Да может, сгорел датчик, который стоит возле клапанов заправки кондея, у меня то-же самое,все предохранители целые ,а кондиционер не работает,я поехал в дц, и там нашли причину,вот теперь жду по гарантии.

это если пробег меньше 30 и нет одного года то по гарантии,так? а если за свои сколько тогда?
  • 0
Изображение

Изображение

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений

Как бы удостовериться что он (датчик) я с него снимал штекер зачищал контакты и некчему это непривело.
D.vodila опиши пожалуйста что у тебя с кондеем.У меня нажимаю кнопку кондея загорается зелёный индикатор на кнопке но электромагнитная муфта несрабатывает т.е невключается компресор.

Кто знает где на МК реле электромагнитной муфты вычитал в книжке но там неописано где оно находится???
  • 0
Изображение

Изображение

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений
Скорее всего вытек фреон. У меня такое было (трубка протерлась). Попробуй отвернув синий колпачок на трубке кондиционера который сверху, нажать отверткой на подобие клапана. Если не пшикнет, то ищи протертость .
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
У меня такая-же тема, все индикаторы светятся, а компрессор не работает,я поехал в дц,мне там аоветили, что ушёл фреон, зеправка1.5р,а выяснелось,что крякнул датчик на кондиционере.что стоит и клапанов заправки,их 2вида, т.е. один номер,а вида2,один мама,а другой папа.
  • 0
ИзображениеИзображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Этот хренов датчик у меня накрылся при втором включении кондиционера.Пока машина была на гарантии так и не заменили.Если в системе есть фреон то кондей запустить можно просто замкнув контакты на датчике.2 из них отвечают за вкл. компрессора,а 2 за вкл вентилятора.В сервис мануале всё написано.Сейчас так и катаюсь с замкнутым датчиком.Стоимость самого датчика около 1000р.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений

Этот хренов датчик у меня накрылся при втором включении кондиционера.Пока машина была на гарантии так и не заменили.Если в системе есть фреон то кондей запустить можно просто замкнув контакты на датчике.2 из них отвечают за вкл. компрессора,а 2 за вкл вентилятора.В сервис мануале всё написано.Сейчас так и катаюсь с замкнутым датчиком.Стоимость самого датчика около 1000р.

Это датчик который около заправочных клапонов под капотом?К которому подходит штекер с четырьмя контактами?
 Сообщения склеены: [time]1271943987[/time] 
Сегодня был на диагностике и оказалось что неисправен датчик который около заправочных клапонов.В растроенных чувствах приехал на работу и решил постучать по этому датчику посатижеми(думаю может заработает) и он заработал весь день проездил с включинным кондеем пока работает нормально.
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных