Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

 

 


,выключаю вентиляторы тоже отключаются
Каким образом, не понял?

Если ты выключал вентилятор печки, то вентиляторы радиатора автоматически выключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

,выключаю вентиляторы тоже отключаются

Каким образом, не понял?

Если ты выключал вентилятор печки, то вентиляторы радиатора автоматически выключать

Проблема вот в чём. В дождливую погоду  вентиляторы  радиатора не включаются. Включаю кондёр вентиляторы включаются оба, отключаю кондёр и вместе с ним отключаются вентиляторы. Снимаю фишку с датчика который возле термостата, вентиляторы включаются. Я доехал до дома со снятой фишкой датчика чтоб не перегреть. На следующий день поехал всё работает нормально. Через  два дня дождь и опять всё по новой началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,выключаю вентиляторы тоже отключаются

Каким образом, не понял?

Если ты выключал вентилятор печки, то вентиляторы радиатора автоматически выключать

Проблема вот в чём. В дождливую погоду  вентиляторы  радиатора не включаются. Включаю кондёр вентиляторы включаются оба, отключаю кондёр и вместе с ним отключаются вентиляторы. Снимаю фишку с датчика который возле термостата, вентиляторы включаются. Я доехал до дома со снятой фишкой датчика чтоб не перегреть. На следующий день поехал всё работает нормально. Через  два дня дождь и опять всё по новой началось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Включаю кондёр вентиляторы включаются оба
Всё правильно, они остужают фреон.

 

 


Снимаю фишку с датчика который возле термостата, вентиляторы включаются.
Да, система переходит в аварийный режим.

С чего ты взял, что вентиляторы должны включаться в течении дня? Если температура не доходит до 95 градусов, то карлсоны не включаться!

Ты уверен, что мотор перегревается?

Может у тебя такая же проблема, какая встречалась у большинства - нет контакта?

Посмотри у меня в БЖ http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/5954-otzyv-s-viatki-pavel43rus/?do=findComment&comment=165689

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблема вот в чём. В дождливую погоду  вентиляторы  радиатора не включаются
В дождь машина перегревается чтоли? А что в это время на указателе температуры, стрелка в каком положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема вот в чём. В дождливую погоду  вентиляторы  радиатора не включаются

В дождь машина перегревается чтоли? А что в это время на указателе температуры, стрелка в каком положении

Да. Температура растет и загорается аварийный датчик. В сухую погоду всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да. Температура растет и загорается аварийный датчик
Есть только одно предположение, в дождь забивает водой соты радиатора, но вот почему не включаются вентиляторы, хз, я сам пару раз видел как машина начинала грется в дождь, ехал по трассе и на подъёмах температура росла и аварийная лампа пару раз загоралась. Я так и не понял что это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадимчик, В Сургуте, в сентябре, мотор перегревается? Не верю.

Или термостат не до конца открывается или нет массы, в сырую погоду контакт лучше( вода частично проводит ток).

Электронный термометр или мультиметр с термопарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нет массы,

Паш, то что на наших машинах стрелка температуры живёт своей жинью при плохой массе это уже известно, хотя реальные показания тепературы снятые ЕЛМ в норме, но срабатывает лампа перегрева, а это уже идут показания с датчика на мозги, значит двигатель реально на грани закипания, я сам наблюдал такое на своей машине в дождь, правда это было всего один раз, и с чем это связано не знаю. Давно владел ВАЗ 2102, так на лето ставил сетку перед радиатором от мошек, сетка была настолько с малой ячейкой, что в дождь её забивало водой и мотор начинал грется, пришлось её убрать, теперь же нет никакой сетки.

Изменено пользователем allhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но срабатывает лампа перегрева, а это уже идут показания с датчика на мозги
Нет, лампа врет также как и стрелка, читай ссылку на мой БЖ, у меня как загорелась лампа я заглушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...