Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

zeppeline

zeppeline

Участник

• Участники
  • 59 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня был в сервисе по кондеям. Собрали консилиум)))) лазили с лампой минут 20, ничего не нашли и в итоге просто долили хладогента, кондей зароботал. Причина ежегодных утечек не обнаружена, все говорят про микротрещенки или вероятная причина это нипельки, через которые заправляют. Мне посоветовали в следующий раз перед полной заправкой приобрести заранее их и заменить. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

zeppeline,

даже при мизерных утечках хладагент оставляет след .. если уж искать утечку - то по науке .. а наука такова: хладагент окрашивается специальным красителем (как и антифриз, кстати), который отлично "светится" в УФ-лучах .. берешь УФ-лампу (щас они продаются во многих магазинах по электротоварам, радиодеталям) и планомерно просвечиваешь систему, начиная с конденсора и заканчивая испарителем .. делать это лучше в полутемном гараже .. а потом, когда найдешь место утечки, можно поехать к "спецам" ентим, ткнуть их носом и научить их пользоваться УФ-лампой .. ну, и свою лампу продать им втридорога :))

• 1
243194.png243242.png
Naumec.gif

zeppeline

zeppeline

Участник

• Участники
  • 59 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013

zeppeline,

даже при мизерных утечках хладагент оставляет след .. если уж искать утечку - то по науке .. а наука такова: хладагент окрашивается специальным красителем (как и антифриз, кстати), который отлично "светится" в УФ-лучах .. берешь УФ-лампу (щас они продаются во многих магазинах по электротоварам, радиодеталям) и планомерно просвечиваешь систему, начиная с конденсора и заканчивая испарителем .. делать это лучше в полутемном гараже .. а потом, когда найдешь место утечки, можно поехать к "спецам" ентим, ткнуть их носом и научить их пользоваться УФ-лампой .. ну, и свою лампу продать им втридорога :))

Хладагент уже окрашен с прошлого года, я вместе с ними лазил с лампой, в глазке видна краска, значит не пропала ещё)))

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Боюсь утечка под торпедой.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Хладагент уже окрашен с прошлого года, я вместе с ними лазил с лампой, в глазке видна краска, значит не пропала ещё)))

естессно окрашен ... я ж не говорил, что его НАДО ОКРАСИТЬ ... :))

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Привет всем! Вопрос экспертам здох датчик давления кондиционера. Это на СТО в присутствии меня установили. Так вот я его купил стоит 200р. почитал в книжке как менять - 20 минут вроде всё элементарно. НО там указано что надо спустить хладагент и соответственно потом опять заправлять. Короче правильно я понял что лучше сразу ехать на СТО пусть меняют датчик сами? Или же на самом деле при замене датчика давления кондиционера хладагент не спускается и спускать его необязательно? Кто что знает?

Да и в итоге сколько заливать хладагента? 450гр. точно?

• 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Короче правильно я понял что лучше сразу ехать на СТО пусть меняют датчик сами?
Конечно на СТО, дешевле выйдет. Доплатишь только за работу и недостающие граммы хладагента. А если сам стравишь, то за весь платить придется. По инструкции 450г. но мне вошло 550г. при 450-ти в окне пена была. а когда сливали, то с завода аж 650г было заправлено.
  • 1

1921.png

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений

Конечно на СТО, дешевле выйдет. Доплатишь только за работу и недостающие граммы хладагента. А если сам стравишь, то за весь платить придется. По инструкции 450г. но мне вошло 550г. при 450-ти в окне пена была. а когда сливали, то с завода аж 650г было заправлено.

Значит так и сделаю! А вот про 450 так и непонятно, всё же правильнее заправлять 450 гр. или до упора сколько влезет?

• 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

При правильно заправленном кондиционере во время запуска в окошке кратковременно должны появиться пузырьки воздуха (1-2 секунды). Если на много дольше - недозаправлен, не будет нормально остужать, если слишком много хлодона тоже плохо - лишняя нагрузка на компрессор из-за чрезмерного давления и холодить тоже будет хуже.

• 0

1921.png

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

Заправляйте 450-480 грамм. После этого смотрите на окошко, должны при включении быть несколько пузырьов. Слишком большое давление вызовет нагрузку на компрессор, вплоть до срабатывания датчика давления и не запуска кондиционера.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных