Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

Мне делали оппресовку! Закачивали в систему газ не помню какой и в течении 20 минут смотрели по манометру! Давление держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё понятно , если будет время займусь этой проблемой , а так хочу отложить 

на май 2017 года .

 Последний месяц лета остался , да и кондишкой пользуюсь редко , но каждый

месяц её включаю (ненадолго только что бы прогнать систему) , для нормальной работы .

  О результатах напишу как устраню проблему (не исключение что это будет май следующего

года ) , а может пойду в отпуск в октябре этого года и займусь  .

  Нашёл в инете :

- За год естественная потеря фреона может достигать 15%, что соответствует норме. 

- Чтобы восстановить необходимое количество хладагента, через три года надо заправлять кондиционер.

Какие я выводы сделал :

- Моей Машине шесть лет (уже надо было два раза дозаправлять ).

- с самого завода  было заправлено грамм 300 (не дозаправлено , это поголовно у всех) . 

- вполне вероятно , может отделаюсь только заправкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(не дозаправлено , это поголовно у всех) .
Не, у меня 650гр было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает номер золотников клапанов низкого и высокого давления? Прикупить надо для замены.

    То же интересует этот вопрос , какие у нас стоят на высокой и низкой стороне .

Посмотрел у себя номер компрессора - FM10S13 PAG105

post-2176-0-43259300-1471898183_thumb.jpg

post-2176-0-29261200-1471898567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехать в нормальный сервис и поменять там? У них обычно есть разные в наличии. Можно съездить в сервис по рефрижераторам, у этих точно есть несколько видов в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехать в нормальный сервис и поменять там? У них обычно есть разные в наличии. Можно съездить в сервис по рефрижераторам, у этих точно есть несколько видов в наличии. 

 Мне пока их не надо менять , просто на будущее , а то 115 страниц темы , а про то что какие у нас стоят ,

ни слова . Если бы знали какие , то можно было бы подобрать что то не дорогое с Toyota .

  Ни в одном сервисе , нормальные не когда не поставят , а самые дешёвые . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! А было у кого, что кондей не захотел выключаться? Подъезжал к дому, отжал кнопку, но холод идет и по движку чувствуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется пока не было. Причины может быть 2.1- Электрика не исправна - катушка компрессора постоянно под током. это можно проверить при выключенном зажигании- электромагнитная муфта компрессора должна быть отжата а при включении притягиваться без нажатия кнопки. 2-заклинил подшипник шкива компрессора.  В этом случае снять шкив и заменить подшипник.

post-4583-0-59716800-1472217045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется пока не было. Причины может быть 2.1- Электрика не исправна - катушка компрессора постоянно под током. это можно проверить при выключенном зажигании- электромагнитная муфта компрессора должна быть отжата а при включении притягиваться без нажатия кнопки. 2-заклинил подшипник шкива компрессора.  В этом случае снять шкив и заменить подшипник.

Спасибо! Пока понаблюдаю. Сегодня утром коней самопроизвольно не работал, после пуска двигателя. Но я его и не включал, не жарко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Papasha, в тот раз муфта могла просто залипнуть, пару раз встречалось такое. Грязь + ржавчинка + нагрев = залипло, остыло - отошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...