Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кондиционер Мк, Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня утром коней самопроизвольно не работал, после пуска двигателя.
Тогда может быть и просто залипание муфты, как написалNaumec,Я об этом тоже хотел написать, но жена ужинать позвала, по этому скомкано получилось. Если повторится - тогда смотри поточнее и с разу после случая.
  • 0

1921.png                       大尉

Полезная реклама

Полезная реклама

Papasha

Papasha
  • Сяши

• 163 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011

Тогда может быть и просто залипание муфты, как написалNaumec,Я об этом тоже хотел написать, но жена ужинать позвала, по этому скомкано получилось. Если повторится - тогда смотри поточнее и с разу после случая.

ОК. Если повторяться будет, по любому буду подробнее все рассматривать.

• 0
Изображение Изображение

vaa73

vaa73
  • Шандэнбин

• 12 сообщений

У меня MK Cross. С новья кондей очень слабо охлаждал, хотя у знакомого просто MK китайской сборки морозил вполне прилично. Я думал что кондей просто недозаправлен. Через 3 года стал совсем плохо охлаждать и я на сервисе перезаправил его. Специальный какой то агрегат что то там сливал, промывал и заправлял вновь, но особой разницы я не почувствовал.

Что может быть, может регулировки какие то есть?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

vaa73, До конца ли закрывается заслонка зима-лето(правая)?

• 0

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

pavel43rus

Паш,так правая это не "зима-лето",а распределение потока))левая крайняя "холод-тепло",средняя "обороты вент.печки(кондея)",а правая распределение потока))

Вот на левой! если смотреть со стороны ног водителя под торпеду,там тросик,который заслонку двигает,так он на клипсе стоит(у меня тоже 2008г/в) вот его(сам переключатель) выставляеешь в крайнее левое положение(на синиию"холод" и тросик вместе с оплеткой сдвигаешь до конца))Ну а там кто на что горазд(в ьсмысле как его зафиксировать)я зафиксировал простой стяжкой(для электрики) пока полет нормальный))заслонка работает как надо.А еще же у нас есть кран под капотом)) у меня кстати до сих пор соит родной,на лето OFF, на зиму ON...и полятели :bv:

• 0

R701OS163.png

Geofizik

Geofizik
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
У меня мк кросс 13 г. в., крана с завода не было

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk
  • 0

Geofizik

Geofizik
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
Поставил водопроводный, кажется полдюймовый, есть толи в этой теме толи отдельная тема про установку крана. Там подробно расписано какой кран и переходники нужны. После установки крана кондиционер заработал заметно лучше. Еще у меня быда проблема с фишкой вентилятора охлаждения, по ходу движения с левой стороны. Контакт был плохой. При включении муфты кондиционера оба вентилятора должны работать, работал один, недостаточное охлаждение и муфта работала постоянно. Вылечил полностью удалением фишки и подключением провадов напрямую.

• 0

Geofizik

Geofizik
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
Тема есть краник отопителя страница 23. ставь как написано проверяй фишку вентилятора и будет тебе холод

• 0

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

При включении муфты кондиционера оба вентилятора должны работать, работал один, недостаточное охлаждение и муфта работала постоянно.

Вот тут мнения расходятся)) У меня авто 08 года,один вент со стороны движка,при вкл кондея крутит постоянно. Другой со стороны бампера(с лева если с морды смотреть)

Так он вкл-выкл в зависимости от(хз чего)) не работает он постоянно,он вкл на минуту-две и выкл,а основной который на радиатор молотит постоянно))

• 0

R701OS163.png

Geofizik

Geofizik
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
Ну это скорей всего не мнение а электрика. У меня при нормальной работе при работающем кондиционере включаются оба, а при достижении, сейчас непомню, допустим 93 гр. охлаждающей жидкости тоткоторый ближе к кондеру начинает крутится еще быстрее, на второй скорости. Кстати в книге по мк мк кросс написано нормальная работа как написал Сергей

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных