Перейти к содержанию

Кондиционер Мк, Кросс


Рекомендуемые сообщения

 

 


Сегодня утром коней самопроизвольно не работал, после пуска двигателя.
Тогда может быть и просто залипание муфты, как написал@Naumec,Я об этом тоже хотел написать, но жена ужинать позвала, по этому скомкано получилось. Если повторится - тогда смотри поточнее и с разу после случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда может быть и просто залипание муфты, как написал@Naumec,Я об этом тоже хотел написать, но жена ужинать позвала, по этому скомкано получилось. Если повторится - тогда смотри поточнее и с разу после случая.

ОК. Если повторяться будет, по любому буду подробнее все рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MK Cross. С новья кондей очень слабо охлаждал, хотя у знакомого просто MK китайской сборки морозил вполне прилично. Я думал что кондей просто недозаправлен. Через 3 года стал совсем плохо охлаждать и я на сервисе перезаправил его. Специальный какой то агрегат что то там сливал, промывал и заправлял вновь, но особой разницы я не почувствовал.

Что может быть, может регулировки какие то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaa73, До конца ли закрывается заслонка зима-лето(правая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus

Паш,так правая это не "зима-лето",а распределение потока))левая крайняя "холод-тепло",средняя "обороты вент.печки(кондея)",а правая распределение потока))

Вот на левой! если смотреть со стороны ног водителя под торпеду,там тросик,который заслонку двигает,так он на клипсе стоит(у меня тоже 2008г/в) вот его(сам переключатель) выставляеешь в крайнее левое положение(на синиию"холод" и тросик вместе с оплеткой сдвигаешь до конца))Ну а там кто на что горазд(в ьсмысле как его зафиксировать)я зафиксировал простой стяжкой(для электрики) пока полет нормальный))заслонка работает как надо.А еще же у нас есть кран под капотом)) у меня кстати до сих пор соит родной,на лето OFF, на зиму ON...и полятели :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мк кросс 13 г. в., крана с завода не было

 

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил водопроводный, кажется полдюймовый, есть толи в этой теме толи отдельная тема про установку крана. Там подробно расписано какой кран и переходники нужны. После установки крана кондиционер заработал заметно лучше. Еще у меня быда проблема с фишкой вентилятора охлаждения, по ходу движения с левой стороны. Контакт был плохой. При включении муфты кондиционера оба вентилятора должны работать, работал один, недостаточное охлаждение и муфта работала постоянно. Вылечил полностью удалением фишки и подключением провадов напрямую.

 

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема есть краник отопителя страница 23. ставь как написано проверяй фишку вентилятора и будет тебе холод

 

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении муфты кондиционера оба вентилятора должны работать, работал один, недостаточное охлаждение и муфта работала постоянно.

Вот тут мнения расходятся)) У меня авто 08 года,один вент со стороны движка,при вкл кондея крутит постоянно. Другой со стороны бампера(с лева если с морды смотреть)

Так он вкл-выкл в зависимости от(хз чего)) не работает он постоянно,он вкл на минуту-две и выкл,а основной который на радиатор молотит постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорей всего не мнение а электрика. У меня при нормальной работе при работающем кондиционере включаются оба, а при достижении, сейчас непомню, допустим 93 гр. охлаждающей жидкости тоткоторый ближе к кондеру начинает крутится еще быстрее, на второй скорости. Кстати в книге по мк мк кросс написано нормальная работа как написал Сергей

 

Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...